• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Offtop Темы » Социум » Хобби
Хобби
Дата: Четверг, 31.05.2012, 23:16 | Сообщение # 1
Я - та самая Единая Сущность
Группа: Администраторы
Сообщений: 11034
Статус: Offline



Хобби - это очень важная составляющая каждого человека. Это часть развития, особенно это важно для подростков. Стимулирует, развивает, дает цель и выделяет из массы. Каждый человек должен иметь нечто, что выделяет его от других, делает своеобразным. ОНО, это Ваше хобби, не должно приносить доход или какие-то выгоды. Это просто занятие, которые дарит нам хорошее настроение и не меняется с годами. Это часть нас. И я не говорю о книгах - все их читают, кто-то меньше, кто-то больше. Я не говорю о музыке, мы все её слушаем, просто разную и в разных количествах. Я думаю, что каждый поймет, о чем тут идет речь и я всем предлагаю запостить список своих хобби. У кого-то их 5 или 10, а у кого-то одно, зато какое. Давайте делиться. И не забываем выделять свои ответы каким нибудь цветом, чтобы оно выделялось и не терялось среди обсуждений. И не забываем о фото, если это возможно.


 
Дата: Пятница, 01.06.2012, 16:16 | Сообщение # 2
Я - та самая Единая Сущность
Группа: Администраторы
Сообщений: 11034
Статус: Offline
Ну я могу начать, мне не впервой )

1) Прежде всего среди всех своих друзей я известен с дошкольных времен... а это 1992-1994 годы... Своей сумасшедшей любовью к Смертельной Битве. Это сейчас я могу похвастаться крупным сайтом, а тогда это были всякие тетрадки с вырезками и тд. И всё таки МК стал не только моим интересом, но и моим Хобби, именуемым Мkuniverse.

2) Любовь к русскому языку и письму у меня также с раннего детства. Это и стихи, и просто какие-то сочинения. Неважно. Люблю писать. Сочинения или Изложение - всё по-своему интересно. В моей жизни было три разных преподавателя по русскому языку и каждая из них была фантастическим преподавателем, которые помогали мне и стимулировали. Моё стихотворение, посвященное трагедии в Беслане (2004 год) было отправлено колледжем, где я учился, вместе с пожертвованием. Вскоре после этого его отправили на конкурс северо-восточного округа Москвы, где оно заняло первое место, причем без моего ведома. Грамота висела у деканата, пока я не выкрал её, ибо я писал это не для конкурсов. По личным мотивам перестал писать стихи несколько лет назад, в то время и начал публикации на МКU. В 2012 году порадую пользователей многими новыми материалами.

3) Палеонтология. Это мой самый первый яркий интерес. На все дни рождения мальчикам дарили машинки, а мне книги о динозаврах. С годами я не стал изучать их, как мечтал в детстве, но часто смотрю всевозможные документальные фильмы.

4) Мистицизм. Это моя страсть. В моей семье все очень суеверные. Я не верю во многие вещи, потому что я точно знаю, что они есть. Сам я верю в Бога и хожу в церковь, не занимаюсь Черной магией и так далее, но эти таинственные вещи меня всегда завораживали. Также могу убить часы на исследование чего-то нового. Те же документальные фильмы или экскурсии, если это поездка. Осенью я собираюсь в Румынию и главное место посещения - это конечно храм Дракулы. На этот странный интерес очень мало времени, но я надеюсь, что в будущем меня ждут удивительные открытия таинственных вещей, скрытых от глаз скептиков.

5) КРИПТОЗООЛОГИЯ. Наука о животных, которые ещё не были открыты, но... о них знает чуть ли не весь мир. не обо всех, конечно, но есть те, кто известен уже не одно столетие. Я не верю, к примеру, в русалок - для меня это сказка. Почему-то никогда не верил в Снежных людей, хотя они мне не интересны может просто. Но в том, что существует Лох Несс - я уверен. О, Шотландия, я обязательно приеду и обязательно увижу Несси, которую я "изучаю" больше 15 лет. В детстве я был оч креативным и нужно было написать доклад о животных, которых я считал самыми интересными. Я написал о чудовище Лох Нессе! Разговоры со скептиками, которые кричат что это всего лишь ход в раскрутке шотландского курорта мне тоже не интересны. Меня в этом не разубедить. Также очень интересен брат Несси - "Бросси" живущей недалеко от города Тверь (Россия).

В последние годы также увлекся Чупакаброй. Собираю факты об этом существе и каждый раз я всё больше уверен, что человечество доберется до истины. Она всегда рядом.

Вообще считаю что нельзя не верить. НЛО, криптиды, привидения. В жизни не должно быть всё объяснимо наукой.

6) Спорт... к сожалению ни один мой интерес не связан со спортом. Футбол, хоккей, даже шахматы (это ж типа спорт тоже). Ну вот такой я, мне это не интересно, хотя я также хожу в фитнес, бегаю по вечерам в парке и вишу на турнике дома ))))))) Но есть то, что меня завораживает и всегда завораживало. Женский реслинг. Это грация, это сила, это акробатика, спорт и актёрское мастерство. Это настоящий спорт, кто разбирается в этом - тот не станет спорить.

Вот две реслерши, которые были первыми, кто заинтересовал меня тогда, в 2000 году. Давно это было, но до сих пор стынет в жилах, когда я слышу мелодии, под которые они выходят.



Параллельно с mkuniverse я хотел также создать divuniverse, проект, который бы обязательно стал лидером в России по этой теме, но, к сожалению, или к счастью, наш сайт вытеснил эту идею, заняв весь мой онлайн.

7) Путешествия. Люблю путешествовать, но не банально. В Кению первый раз я летел 3 самолетами 1 часов и... на три дня )) 6 взлетев и посадок за неделю - это круто!

Второй раз я полетел дуда на двух недельную экспедицию. Потом повторил тоже самое, но уже с Индией. Следующим стал Китай - страна контрастов. Был ещё много где но самой удивительной страной... самой красивой и необычной я считаю Россию. Я не патриот, я реалист :) В поездке главное максимум движений и минимум отдыха.

8) Животные. Они всегда были, есть и будут в моей жизни. Из последних преобретений - улитки гигантского размера. Сейчас они на передержке у Гринсейт, но скоро прибудут ко мне. В будущем мечтаю о собаке, а пока довольствуюсь кошками и черепахой. Недавно начал помогать фонду помощи "Нике", о которой вы уже все знаете. Тоже хобби и довольно интересное.

9) Из последних - http://darudar.org. Удивительно, но избавляться от вещей, которые мне не нужны стало также занятным хобби. )))

Из того, что я дарил людям безвозмездно:

http://darudar.org/thanks/1584287/

http://darudar.org/gift/1735497/

http://darudar.org/gift/1670128/

http://darudar.org/gift/1496337/

http://darudar.org/thanks/1506254/

_______________________________________

Ну не стесняйтесь, открывайтесь :)


 
Дата: Суббота, 02.06.2012, 12:32 | Сообщение # 3
Purple Prince
Группа: Veteran
Сообщений: 5813
Статус: Offline
1)Фото. Как и очень многие, люблю путешествовать, при этом нащелкивая по 300-500 фотографий за дня 3. Уж больно интересно мне это занятие, и свою будущую профессию также хочу связать с этим.

2)Авто. Я большой автолюбитель и знаток автомобилей. Обожаю ходить на гонки, устраиваемые в нашем городе(а гоняют в Одессе каждую неделю). Из всех выделяю марку Porsche. Скорее всего, это связано с одной из игр моего детства - NFS: Porsche Unleashed. Причем не ту, что на ПК, а ту, что на ПС1. Да, они различаются, причем кардинально. Поиграв в ПК версию один разок я чуть не взблевнул... Но, мы не об этом)))

3)Спорт. Всегда любил здоровый образ жизни, да и являюсь активным футбольным болельщиком.

4)Как и Дженис, в свободное время иногда увлекаюсь Палеонтологией. Обожаю такие док. фильмы как "Прогулки с динозаврами", "Прогулки с монстрами: жизнь до динозавров" и др.


 
Дата: Суббота, 02.06.2012, 13:04 | Сообщение # 4
Воин Красного Дракона
Группа: Подписчики
Сообщений: 130
Статус: Offline
Damarus007, О! Родственная душа)))

Внесу и я свои пять копеек, расскажу о наиболее значимых и крупных.
1. Рисование, занимает любую свободную минуту, если под рукой оказывается пишущий предмет, больше предпочтение отдаю традиционным техникам, нежели компьютерной графике.
2. Фотосъёмка, ещё один бзик, фотоаппарат, по возможности, таскаю с собой везде, снимаю всё, неважно стоит, едет, прыгает, бегает, плавает или летает, но большее предпочтении отдаю природе.
3."Скульптура" - одно плавно перетекает в другое, с детства была мечта не только нарисовать, но и воссоздать увиденное или задуманное в объёмной форме, очень долго разбиралась с материалами, их сейчас огромное количество на любой вкус, что бы в итоге прийти хотя бы к какому-то результату.


Когда же, наконец, придумают компьютеры, которые по голосовой команде "Блин!" отменяют все последние действия?

Сообщение отредактировал _Kate_ - Суббота, 02.06.2012, 13:12
 
Дата: Суббота, 02.06.2012, 15:23 | Сообщение # 5
Spirit of the Wind
Группа: Veteran
Сообщений: 523
Статус: Offline
Зоология - думаю, объяснять не стоит. Корни из детства проросли в желание стать ветеринаром, чего и добился в результате.
Дайвинг - увлекся им, когда был года 4 назад на Черном море. Плавать умею отлично и могу часами наблюдать а подводной жизнью. Если все сложится удачно, в августе махну в отпуск в Макади Бэй и там не буду вылезать из моря часами.
Мотогонки - детский интерес перерос в более сильную страсть ко всевозможным байкам, мотоциклам и скутерам. Главное - уметь водить, в чем преуспел более года назад. Даже на работу езжу на Хонде модели CB 400 SF. Непередаваемые ощущения!
Книги - а вот здесь громадный выбор. Фэнтези, боевики, фантастика, всевозможные приключения, а также мифы, легенды и сказания древних народов. Но в лидерах однозначно морские путешествия. Ничего не поделаешь: любовь к морю сильна как и в детстве.



"Don't lose faith in the spirits. They will guide you. Protect you..." © Night Wolf


Сообщение отредактировал Night_Falcon - Суббота, 02.06.2012, 18:52
 
Дата: Суббота, 02.06.2012, 15:50 | Сообщение # 6
Я - та самая Единая Сущность
Группа: Администраторы
Сообщений: 11034
Статус: Offline
Quote (Night_Falcon)
Дайвинг - увлекся им, когда был года 4 назад на Черном море. Плавать умею отлично и могу часами наблюдать а подводной жизнью. Если все сложится удачно, в августе махну в отпуск в Макади Бэй и там не буду вылезать из моря часами.

Эль Гуна будет куда по-насыщенней, на мой взгляд.


 
Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:06 | Сообщение # 7
Член отряда Спецсил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 606
Статус: Offline
1)Зарисовки.Люблю рисовать с раннего детства.У меня много зарисовки который я рисовал в детстве.

2)Фанфики.Я пишу фанфики,но не связан с МК))

3)Коллекции.Я собираю коллекций фишек,дисков и т.д.


Я юзербар не буду вставить пока Линк сделает мой заказ xD
 
Дата: Четверг, 07.06.2012, 19:39 | Сообщение # 8
Таркатан
Группа: Veteran
Сообщений: 1472
Статус: Offline
1)увлекаюсь гитарой.в свободное время играю пока руки не заболят.
2)люблю заниматься программированием(пока что лишь смог добавить 3 блока в майнкрафт 1.8.1,после чего удали его,потому что только ни там и спавнились=))
3)нравится общаться с интересными людьми
4)люблю спорить,хотя очень часто это плохо кончается=)
5)очень люблю слушать тяжёлую музыку


 
Дата: Четверг, 07.06.2012, 19:52 | Сообщение # 9
It was only Joke
Группа: Veteran
Сообщений: 6280
Статус: Offline
обожаю походы - долгие летние походы в огромной и приятной компании cage_shades

 
Дата: Четверг, 07.06.2012, 20:08 | Сообщение # 10
خليفة
Группа: Veteran
Сообщений: 2469
Статус: Offline
Quote (Noob-SaiboT)
1)увлекаюсь гитарой.в свободное время играю пока руки не заболят.

Очень классно у тебя получается)


 
Дата: Четверг, 07.06.2012, 20:35 | Сообщение # 11
Таркатан
Группа: Veteran
Сообщений: 1472
Статус: Offline
Шин0bi, спасибо=)

 
Дата: Понедельник, 18.06.2012, 17:04 | Сообщение # 12
緑の風を漁獲
Группа: Veteran
Сообщений: 756
Статус: Offline
Дизайн\верстка - в графических и текстовых редакторах и в веб-дизайне (чуть реже). Крайне интересное занятие... и работа тоже! jade_giggle
Создание субтитров - помогает знание не одного языка. Особенно когда фильмов или сериалов на русском мало.
Стрельба - да, я обожаю стрелять! Из лука, ружья и т.п. jax_gun
Бисероплетение - разное делаю: и плоские, и объемные украшения.
Еще люблю читать книги и слушать транс-музыку.


ジグザグ青春ロード
~マージ・マジ・マジェンド~
荒ぶるダイノガッツ!
本気爆発ときめきの白眉

 
Дата: Вторник, 19.06.2012, 00:32 | Сообщение # 13
Я - та самая Единая Сущность
Группа: Администраторы
Сообщений: 11034
Статус: Offline
Quote (Emerald_Wind)
Дизайн\верстка - в графических и текстовых редакторах и в веб-дизайне (чуть реже). Крайне интересное занятие... и работа тоже! jade_giggle

Покажешь что нибудь?


 
Дата: Вторник, 19.06.2012, 00:39 | Сообщение # 14
緑の風を漁獲
Группа: Veteran
Сообщений: 756
Статус: Offline
Дженис, а что показать? Сверстанные мной книги или элементы дизайна?


ジグザグ青春ロード
~マージ・マジ・マジェンド~
荒ぶるダイノガッツ!
本気爆発ときめきの白眉

 
Дата: Вторник, 19.06.2012, 00:57 | Сообщение # 15
Я - та самая Единая Сущность
Группа: Администраторы
Сообщений: 11034
Статус: Offline
Quote (Emerald_Wind)
Дженис, а что показать? Сверстанные мной книги или элементы дизайна?

Ну начнем с веб-дизайна давай. Покажи что нибудь :) люблю эту категорию умений, для меня это - космос :)

Элементы дизайна интересно посмотреть ) ) ) )


 
Дата: Вторник, 19.06.2012, 01:14 | Сообщение # 16
Fremen
Группа: Veteran
Сообщений: 4043
Статус: Offline
Раньше любил модели машин коллекционировать. Хотел сделать большую коллекцию, но увы, они подорожали (ранее стоили 100 рублей, а сейчас 200) и редко где сейчас найдёшь модели kinsmart. Сейчас у меня их где-то 14. Папа мой тоже коллекционировал модельки самолётов, автомобилей, камазов. Но я был маленьким и глупым, поломал их всех, а некоторые свистнули мои друзья. kano_frown

Добавлено (19.06.2012, 01:14)
---------------------------------------------
Позже выложу фото. И вместе с этим отредактирую сообщение.


Spice must flow!
 
Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 00:01 | Сообщение # 17
Член отряда Спецсил
Группа: Veteran
Сообщений: 745
Статус: Offline
вышивка, вязание, бисероплетение, гравюры, роспись, фанфики, чтение книг, разведение цветов и кошек, легкая и тяжелая атлетика, палеонтология, астрономия, биология, история, религиоведение, мыловарение, иностранные языки.

Хаос-сущность порядка

 
Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 20:20 | Сообщение # 18
Воин Красного Дракона
Группа: Подписчики
Сообщений: 218
Статус: Offline
Играю в компьютерные игры,прогулки,поездки на пляжи и на турбазы,история,рыбалка.


 
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 09:44 | Сообщение # 19
Элементаль
Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
В области спорта: шахматы, каток, езда на велосипеде, плавание, футбол, настольный теннис.
В области охоты: рыбалка.
В области книг: исторические.
В области компьютерных игр: стратегии, стрелялки, файтинги.
В 13 лет писал стихи, позже забросил, однако заметив на форуме тему "стихи", решил возобновить. Рисовать не люблю, музыкой особо не увлекаюсь.


 
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 18:05 | Сообщение # 20
Член отряда Спецсил
Группа: Подписчики
Сообщений: 546
Статус: Offline
Хобби у меня было много, щас появилось одно и вытеснило все остальные. Я обожаю кино и смотрю его всегда, уже террабайт фильмов накачал и целый съёмный диск ими заполнил, вот скоро чистый новый куплю и снова заполнять буду. Обожаю все жанры и всё, что с этим связано, я конечно не какой нибудь киноакадемик, но посмотрел немало и каждый раз количество просмотренных фильмов увеличивается. Слава Братьям Люмьер!

.
 
Форум » Offtop Темы » Социум » Хобби
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: