Шикарный троллинг

Ситуация в ВК не меняется - все новости касательно МК-10 сопровождаются десятками негативных отзывов и ладно, были бы они обоснованные - читая "мнения" большинства хочется задать вопрос - являетесь ли ВЫ, господа, поклонниками данной серии? Нужно быть радостными, ведь игра наша любимая снова выходит, и не просто выходит - она творится!!! Теперь есть возможности, есть время, есть огромная команда NetherRealm Studios. Но большая часть поклонников упомянутой соцсети хотят, видимо, второй МК-2011, с теми же героями... Многие известные в МК-Рунете люди часто мелькают в записях, пытаясь донести мысль (достучаться) консерваторам и ЦЕНИТЕЛЕЙ классики, но не всегда это получается на словах и в ход идет троллинг, причем шикарный и талантливый!

Данный арт нарисовал Сергей Свистунов, один из самых известных АРТистов Смертельной Битвы в Рунете. А нарисовал он Саб-Зиро, и не просто Саб-Зиро, а Саб-Зиро из МК-10.

На злобу дня (С)



"По просьбам трудящихся. Персонаж MKX. SAI, около 4х часов. По каким-то надумкам в МК комьюнити смесь Шао-Кана и Саб-Зиро." (С)

Комментарии к данному посту:

Олег ***: МКХ без нормального Саб-Зиро неинтересно!

Олег, вот например, уже негодуэ, хотя в игре герой выглядит обычно, как и всегда. Видимо то, что сюжет МК НАКОНЕЦ-ТО затронул одного из ключевых героев саги - это плохо...

Коля ***: Я не говорю что рисунок плохой наоборот выглядит прикольно, просто я считаю что идея не очень хорошая смешивать персонажей в одно целое, в сюжете напимер можна что то типа такого сделать но просто играть интересней бойцами который имеют уникальную свою колоритность.

Не будем говорить Коле о том, что русский язык важен при высказывании своего мнения, просто хотелось бы ему напомнить, что это одна из фишек МК - наделять способностями свойственному конкретному персонажу совершенно другого персонажа. Мы же фанаты МК, мы должны знать это. Традиция пусть странная, но ей двадцать лет уже! Прием удара в полете от Сони из МК-1 перешел к Китане в МК-2, способность замораживания была у Саб-Зиро, у обоих, потом мы увидели подобное у Фрост. Примеров десятки... А помните одинаковый прием Ермака и Скорпиона, где они телепортируются сзади и наносят удар? Или добивания всевозможные, тот же любимый всеми МК-2011, где любимая Милена использует полностью добивание Киры из "Обмана". А если говорить сюжетно - и тут было аналогичное, вспомните, к примеру, босса Mortal Kombat vs. DC Universe. Более того, задумка то ведь шикарная, логичная (Шао Кан мертв, но так просто он не исчезнет) и в лице одного героя мы получаем сразу двоих: довольны и те, кто любит игру и те, кто ждет развития сюжета.

 Владимир ***: Ну да... Касия Кейдж плод крамольного брака Джонни Кейджа и Сони Блейд...
а этот вероятно сынок выше названных Шао-Кана Саб-Зиро... казалось бы причем тут евровидение...


Владимир, Кончита - тема вчерашнего дня, пора жить будущем! А синоним будущего - развитие. Беда МК-2011 была в том, что сюжетно часть была очень слаба во многом. Надежда в том и заключается - работа над ошибками в следующей части, где мелочам и канону дадут развитие.

***

Сыр-бор из-за чего? Мы не новостили об этом, но многие уже наверняка в курсе, что вероятнее всего Саб-Зиро из МК-2015 очень тесно связан с Императором Шао Каном, скриншоты геймплея говорят сами за себя:









Саб-Зиро, во время использования своих спецударов, являет нам лик Императора + он метает схожие энергозвезды, но теперь ледяные, а также вместо меча теперь у него ледяной молот Шао Кана. Всё это ведет к тому, что Шао Кан стал частью ледяного ниндзя, но кого из них - старшего, младшего или какого-то другого - неизвестно. Будем ждать.

Возвращаясь к Арту, стоит отметить, что Сергей рисовал его во время болезни и желание вызвать реакцию негодующих сопросождалось температурой 38. Пожелаем художнику здоровья и ждем новых работ!