Алиска Овчинникова

Забавная история, главный персонаж - Алиска Овчинникова. Её паблик и последняя запись обо мне. Началось всё с того, что я поздравил своих друзей с НГ, приложив картинку:

http://cs14115.vk.me/c412717/v412717679/7133/QPTIArlEgwI.jpg

Автор этой картинки вдруг увидела моё поздравление и потребовала указать авторство. Сначала я был добр, потом уже стал злиться. Потом увидел сообщение у неё в паблике, который она ведет для своих подписчиков (мол очень талантливая, со своей публикой). Сейчас она его подредактировала и мои посты удалила. А я просто объяснил, что по правилам vk.com нельзя редактировать посты, которым больше суток и что по понятным причинам я не буду (!) удалять поздравление своим друзьям. Даже рассказал, что данный арт в группах о Смертельной Битве побывал уже не по одному разу, но не стоит беспокоиться - подпись автора никто не замазывал и если бы кто-то выдавал этот арт за свой - мы бы приняли меры. Результат - мне пришла угроза, что на нашу группу официально подана жалоба техподдержке ВК.КОМ :))) Потому что два раза наши пользователи выкладывали этот арт (цель - поздравление участников группы):

1
2

Уважаемые художники! Если Вы рисуете бравые арты - будьте готовы, что их будут брать другие, это правило Интернета, знаю это, как писатель, собирающий более пяти лет СВОИ статьи на тему МК по всему Рунету. Меня это тоже расстраивало, но я понял, что нужно выбирать - или я публикуюсь дальше, или я свои статьи храню в блокнотах на своем ПК. Я выбрал первое. Если Вы боитесь, что ваши работы начнут "гулять" - делайте водяные знаки всякие с ссылками на первоисточник. А лучше, гордитесь, что ваши работы достойны того, чтобы другие ими также восхищались.

Источник