• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Милена  
Форум » Разное » Экранизированные бои » Соня vs Кано
Соня vs Кано
Дата: Среда, 13.06.2012, 09:45 | Сообщение # 41
Монах Шао Линь
Группа: Подписчики
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Adept)
А мне этот бой показался одним из самых неудачных в фильме. Актриса явно не знакома с боевыми искуствами. Хиленькие ручки, неуверенные движения. В одном из кадров она делает вертушку и сама же не удерживается на ногах!


А я полностью с вами не согласна! Вот вы говорите хиленькие ручки, да? Они у нее просто расслабленные! Или вы что, хотели, чтобы она и сжала в "каменные" кулаки? Знаете, я занимаюсь боевыми искусствами и знаю, что если такими кулаками драться, увы, "закаменеет" все тело, и даже никакую, как вы там сказали, "вертушку" не сделать!!! И это не "вертушка", а удар ногой с разворота! Формулируйте правильно! И насчет того, что она упала. А может это задумка режиссера?

И между прочим потом (не помню, конечно, где я это слышала или читала) Бриджит стала чемпионкой США по кикбоксингу!!! А вы говорите хиленькие ручки...


There is no knowledge, that is not power!

Сообщение отредактировал Evilyn - Среда, 13.06.2012, 09:46
 
Дата: Среда, 13.06.2012, 09:48 | Сообщение # 42
Madd JokeR
Группа: Veteran
Сообщений: 9793
Статус: Offline
Evilyn, может, имелось ввиду то, что на фоне остальных боёв этот бой выглядит несколько "пресно"? Он выглядит как самый обычный бой, никаких суперспособностей и т.п. Нет. ясно, что и Соня и Кано обычные люди, но всё же, никаких "ядер" со стороны Кано, никаких энерго-колец от Сони, даже особой динамики нет.

Arm the homeless
 
Дата: Среда, 13.06.2012, 10:28 | Сообщение # 43
VIP-USER
Группа: Подписчики
Сообщений: 5491
Статус: Offline
Quote (Vert)
Evilyn, может, имелось ввиду то, что на фоне остальных боёв этот бой выглядит несколько "пресно"? Он выглядит как самый обычный бой, никаких суперспособностей и т.п. Нет. ясно, что и Соня и Кано обычные люди, но всё же, никаких "ядер" со стороны Кано, никаких энерго-колец от Сони, даже особой динамики нет.

Поддерживаю. Хотя кольца и ядра совсем необязательны, но всё же бой какой-то вялый. Вообще не в стиле МК, уж очень обыденно, не круто. Даже не создаётся впечатления, что эти персонажи владеют каким-то искусством боя, просто дерутся как умеют.


...
 
Дата: Среда, 13.06.2012, 12:13 | Сообщение # 44
Птица в клетке
Группа: Veteran
Сообщений: 507
Статус: Offline
Quote (Evilyn)
Вот вы говорите хиленькие ручки, да? Они у нее просто расслабленные

Не стоит путать эти два понятия. Чтоб споров не возникало, я боевыми искусствами отзанимался 7 лет. Может кикбоксингом она и занималась, но то, что делает в фильме совершенно ей не подходит.
Quote (Evilyn)
Бриджит стала чемпионкой США по кикбоксингу!!

Quote (Evilyn)
А вы говорите хиленькие ручки...

Кикбоксинг очень мало ударов руками имеет, чтоб вы знали. К тому же, они очень слабые, так что хилость рук вполне объяснима.


 
Дата: Среда, 13.06.2012, 12:24 | Сообщение # 45
Заслуженный Поэт MKU
Группа: Veteran
Сообщений: 2307
Статус: Offline
Господа,и,в частности,Adept.Вы сами-то хоть боевыми искусствами занимались,хоть по теливизору М1 и К1 смотрели?Или ваши представления о БИ строятся только на основе фильмов с Ван-Дамом и видеоиграх?Во-первых,обратите внимание на настоящих бойцов.Даже Федор Емельяненко не выделяется бодибилдерской мускулатурой,не говоря уже о чистых каратистах.Во-вторых,посмотрите тот же К1,там создается такое впечатление,что бойцы дерутся,как умеют,ибо используют самые простые и эффективные приемы.Более того,я смотрел как-то бой между тэквондистом и капоэристом.Бой был далеко не самым зрелищным,из ударов ногами оба применяли только боковые,не говоря уже об ударах руками-там вообще колхоз.В реальном бою нет времени думать о супер-техниках,там простые приемы применять надо успевать.Так что бой между Соней и Кано наиболее реалистичный в фильме.Не такой красивый,зато реальный.А вам,господин Аdеpt,советую сначала разбераться в вопросе,а не писать лишь бы что с целью потешить самолюбие,а если вы таки разбираетесь,так тогда тем более не пишите бред.

Добавлено (13.06.2012, 12:24)
---------------------------------------------
Йудсуки,а я таэквондо 6 лет занимался,причем ВТФ,там ударов руками вообще 5 процентов и качками никто не выглядит,тем не менее,ударом руки мы доски и кирпичи ломали.


Ай да Kuang! Ай да... молодец!
 
Дата: Среда, 13.06.2012, 15:48 | Сообщение # 46
Птица в клетке
Группа: Veteran
Сообщений: 507
Статус: Offline
Quote (Kuang)
Йудсуки,а я таэквондо 6 лет занимался,причем ВТФ,там ударов руками вообще 5 процентов и качками никто не выглядит,тем не менее,ударом руки мы доски и кирпичи ломали.

Главная особенность удара, его точность и резкость. Если ты не обратил внимание, я лишь отметил, что мускулатура рук у кикбоксеров не особо сильно развита


 
Дата: Среда, 13.06.2012, 18:29 | Сообщение # 47
VIP-USER
Группа: Подписчики
Сообщений: 5491
Статус: Offline
Quote (Kuang)
Господа,и,в частности,Adept.Вы сами-то хоть боевыми искусствами занимались,хоть по теливизору М1 и К1 смотрели?

А при чём здесь вообще это? Если в одном фильме мы видим несколько классных боёв и один этот – вялый. Не думаю, что надо обладать какими-то особыми знаниями, чтоб понять, что бой Кано и Сони на фоне остальных выглядит довольно слабо.
Quote (Kuang)
Так что бой между Соней и Кано наиболее реалистичный в фильме

В том-то и претензия.


...
 
Дата: Среда, 13.06.2012, 18:36 | Сообщение # 48
Заслуженный Поэт MKU
Группа: Veteran
Сообщений: 2307
Статус: Offline
Йудсуки,но также ты отметил,якобы удары у них из-за этого слабые,а это далеко не так.Плюс я вот под хилостью подразумеваю отсутствие силы в руках,а про мастеров БИ этого не скажешь,хотя бодибилдерские мышцы для них не характерны,а сила в руках есть и очень даже неплохая.

Ай да Kuang! Ай да... молодец!
 
Дата: Среда, 13.06.2012, 19:14 | Сообщение # 49
Птица в клетке
Группа: Veteran
Сообщений: 507
Статус: Offline
Kuang,
Будь добр не мешай все в одну солянку. Удары в ТКД ВТФ руками отточенней и резче, чем удары в КБ. Не знаю как у вас, но у нас ВТФ-овцы учились руками пробивать протектор, а для этого сила нужна. В кикбоксинге, даже если и бьют руками, то в основном в голову, либо по незащищенной области корпуса. Так что не стоит сравнивать эти 2 разных вида подобным образом.


 
Дата: Среда, 11.07.2012, 11:20 | Сообщение # 50
Монах Шао Линь
Группа: Подписчики
Сообщений: 19
Статус: Offline
Нет конечно, я не спорю, что бой был скучен, но не нужно говорить что Бриджит там совсем бездарная и не может круто сражаться! Хоть она и не очень хорошо билась с Кэно в этом фильме, но зато потом же добилась хороших результатов в кикбоксинге) И, господин Йудсуки, я и так знаю, что в основном в кикбоксинге работают ноги, ведь кикбоксинг по моему от английского kick - удар ногой ну и бокс) Но руки же тоже важны)

There is no knowledge, that is not power!
 
Дата: Среда, 11.07.2012, 12:06 | Сообщение # 51
VIP-USER
Группа: Подписчики
Сообщений: 5491
Статус: Offline
Quote (Evilyn)
Хоть она и не очень хорошо билась с Кэно в этом фильме, но зато потом же добилась хороших результатов в кикбоксинге)

Но в фильме это никак не проявилось, поэтому какое это имеет значение? cage_shades


...
 
Дата: Среда, 11.07.2012, 17:25 | Сообщение # 52
Воин Красного Дракона
Группа: Подписчики
Сообщений: 177
Статус: Offline
Актеры лучшие.Жаль что актер умер((( kano_frown kano_frown

(_I_)

(.)(.)
(Y)
 
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 08:58 | Сообщение # 53
Воин Чёрного Дракона
Группа: Подписчики
Сообщений: 63
Статус: Offline
Cамый неудачный и глупый момент в фильме

Может в детстве ещё казалось что это класс но когда я посмотрел сейчас...

Движения медленные, не нужные диалоги пример(получи это), да любой женщине если ударить она упадёт и не встанит - темболее такой мужик как Кено ударил.

Вообщем глупый момент который я сейчас просто перематываю.


А теперь ты почуствуешь холодные объятия смерти от рук Hudro.
 
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 12:22 | Сообщение # 54
Призрак
Группа: Veteran
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата (Hudro)
да любой женщине если ударить она упадёт и не встанит - темболее такой мужик как Кено ударил

Ууу... ты не чемпионат смотрел, а фильм. Да и к тому же ты ДОА не играл.


 
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:34 | Сообщение # 55
Purple Prince
Группа: Veteran
Сообщений: 5813
Статус: Offline
Hudro, по-моему глупые не драки, которые ты обсираешь, а твоя орфография kitana_wave
Цитата (Hudro)
Движения медленные

Эмм... А как они должны драться?))) Со скоростью 25 ударов в секунду?)))
Цитата (Hudro)
да любой женщине если ударить она упадёт и не встанит - темболее такой мужик как Кено ударил

Но не в случае с Соней. И не забывай, что это файтинг. Тут все равны.


 
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 15:27 | Сообщение # 56
Член отряда Спецсил
Группа: Подписчики
Сообщений: 694
Статус: Offline
Бой-так-себе.Но реалистичный!)
Цитата (Morphling)
Концовка зачетная =)
Согласен! z2473-18-
Цитата (Kuang)
тесак Кано схож с тесаком Киры из игры
Я с самого начала заметил!




Сообщение отредактировал S-C-O-R-P-I-O-N - Воскресенье, 05.05.2013, 15:28
 
Форум » Разное » Экранизированные бои » Соня vs Кано
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: