• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Милена  
Форум » Разное » Кладбище тем » Jeka VS Emerald_Wind (ЧЕМПИОНАТ РЕЦЕНЗИЙ)
Jeka VS Emerald_Wind
Дата: Среда, 09.01.2013, 01:05 | Сообщение # 1
Я - та самая Единая Сущность
Группа: Администраторы
Сообщений: 11034
Статус: Offline
JEKA VS Emerald_Wind

Я желаю Вам обоим удачи и хорошего настроения, оно - лучшее оружее в любом сражении. Категория нашего Чемпионата: Рецензии.

Вам предстоит написать о любом герое, но чтобы чуть сузить круг, я прошу взять одного из дебютантов Mortal Kombat: Deadly Alliance. Срвсем недавно такием герои, как Нитара, Хсу Хао, Мовадо, Фрост, Мокап, Ли Мей, Кенши и Бо Рей Чо отпраздновали своё десятилетие. В принципе, сюда также можно отнести и Блейза.

Выбирайте любого из них и пишите. напоминаю, что рецензия это не просто статья и уж тем более переписывать их биос не нужно. Важна сущность героя, ваше отношение к нему и то, что откроет нам те стороны выбранного вами героя, о которых мы и не задумывались.

Условия

1) Выбрали персонажа? Чуть ниже отпишите. Брать можно только разных.

2) Минимум одна иллюстрация. Если нужно увеличить - до уложитесь в три.

3) Отправлять мне в блокноте с подписью на почту.

4) Чемпионат займет чуть больше времени обычного батла - выделяю вам времени до 23.00 01.02.13.

Будет пять судей.




 
Дата: Вторник, 05.02.2013, 00:42 | Сообщение # 2
Я - та самая Единая Сущность
Группа: Администраторы
Сообщений: 11034
Статус: Offline
Итак, работы выложены. Судьи призваны.

Мы не ставим баллы, здесь мы даем комментарии относительно обеих работ, после чего называем имя того Гладиатора, кому таки Вы, член жюри, отдаёте свой голос.


 
Дата: Пятница, 08.02.2013, 14:55 | Сообщение # 3
Кентавр
Группа: Veteran
Сообщений: 4050
Статус: Offline
Итак, этот Чемпионат сейчас на мне, так как у Джениса сложности со свободным временем. В течение нескольких последующих дней судьи оценят ваши работы, и я оглашу результат.

 
Дата: Пятница, 08.02.2013, 21:48 | Сообщение # 4
Шокан
Группа: Veteran
Сообщений: 2313
Статус: Offline


Test Your Might
 
Дата: Пятница, 08.02.2013, 22:12 | Сообщение # 5
Я - та самая Единая Сущность
Группа: Администраторы
Сообщений: 11034
Статус: Offline
DemonStanya_grin

 
Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:18 | Сообщение # 6
Член отряда Спецсил
Группа: Veteran
Сообщений: 745
Статус: Offline
Прочитала, завтра отпишу.

Хаос-сущность порядка

 
Дата: Среда, 13.02.2013, 03:26 | Сообщение # 7
Мерзавец
Группа: Veteran
Сообщений: 656
Статус: Offline
У жюри какие сроки?

...
 
Дата: Среда, 13.02.2013, 17:36 | Сообщение # 8
Кентавр
Группа: Veteran
Сообщений: 4050
Статус: Offline
Уважаемые участники, я прошу прощение за задержку и причиняемые вам неудобства. К сожалению, на приглашение к судейству кроме Mirimani пока никто больше не отреагировал... Я сейчас сильно болею. К скорому времени обещаю найти новых судей и оставить свою оценку. Mirimani вот-вот должна отписаться, так же по идее Дженис тоже должен выступить здесь в качестве судьи. Надеюсь на ваше понимание, до конца этой недели я все улажу и оглашу результаты.

 
Дата: Среда, 13.02.2013, 18:09 | Сообщение # 9
Член отряда Спецсил
Группа: Veteran
Сообщений: 745
Статус: Offline
Так, у меня были проблемы на работе и с Интернетом, поэтому отписываюсь только сейчас.
Обе рецензии мне очень понравились, прочитала их с большим удовольствием и интересом. Трудно было выбрать какую-то одну, но в итоге я решила остановиться на рецензии на Кенши. Рецензия на Драмина, на мой взгляд, тоже очень интересна, однако получилось длинновато и немного сумбурно. Плюсом этой рецензии является наличие множества интересных фактов о герое, но что касается рецензии на Кенши, то мне она, несмотря на краткость, показалась более конкретной и лучше отображающей характер и сущность героя.

Поскольку в начале поста там путаница относительно того, кто из участников про кого писал, то скажу, что свой голос отдаю за рецензию на Кенши.


Хаос-сущность порядка

 
Дата: Пятница, 15.02.2013, 21:05 | Сообщение # 10
Кентавр
Группа: Veteran
Сообщений: 4050
Статус: Offline
Новые судьи назначены. Их двое. Мои оценки будут завтра, так же ждем Дженис'а и тех самых судей. Mirimani отписалась. Спасибо за терпение.

 
Дата: Суббота, 16.02.2013, 22:04 | Сообщение # 11
緑の風を漁獲
Группа: Veteran
Сообщений: 756
Статус: Offline
Судя по всему, ждать опять будем неделю...


ジグザグ青春ロード
~マージ・マジ・マジェンド~
荒ぶるダイノガッツ!
本気爆発ときめきの白眉

 
Дата: Суббота, 16.02.2013, 22:29 | Сообщение # 12
Purple Prince
Группа: Veteran
Сообщений: 5813
Статус: Offline
Прежде, чем выбирать победителя, хотелось бы дать комментарий по каждой работе.

Рецензия на Кенши. Мне понравилось то, как автор описывает героя. Очень хороший слог, читается легко и приятно. Кое-где рецензия даже философская.

Рецензия на Драмина. Вроде в этой работе и не поддерживается такая атмосфера, как и в предыдущей. НО! Она очень информативная. Сноски, интересные факты, большой объем информации - все при себе.

Мне понравились обе работы. Однако в рецензии очень важна информативность. По-этому выбираю Emerald_Wind


 
Дата: Суббота, 16.02.2013, 22:48 | Сообщение # 13
Я - та самая Единая Сущность
Группа: Администраторы
Сообщений: 11034
Статус: Offline
Счет: 1:1

Осталось трое судей.


 
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:46 | Сообщение # 14
Your soul is mine!
Группа: Veteran
Сообщений: 960
Статус: Offline
Всем сюрприз - человек, который не играл в постклассику судит два важных персонажа MK:DA. Поэтому для меня главным критерием моего разбора будет понятность, чтобы такому глупому человеку, как я, было удобоваримо, что это за герой и с чем его едят. На ошибки русского языка я даже не гляжу, ибо сие не столь важно.

Jeka тут нам сразу филе из внутренностей персонажа подаёт с щепоткой геймплея. Сие блюдо интересное, но постное. Я понимаю, что для актёра важно понять мотивы, эмоции, но интересно узнать и историю, откуда появился образ слепого мечника (тут можно было бы вспомнить Затойчи), его особенности. Его меч, насколько я помню, реликвия, а о ней ни слова (Кенши без меча - это как Кенши с мечом, только без меча).

Emerald_Wind, ням-ням-ням!!! Вот так блюдо! М-м-м-м, и наваристо, и особенности, и примечания с комментариями, и сушёная полинезийская голова, и история!

Так что, уважаемые товарищи, на мой субъективный взгляд, лучшая рецензия принадлежит Emerald_Wind.




Сообщение отредактировал Versipellis - Воскресенье, 17.02.2013, 12:10
 
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:44 | Сообщение # 15
Кентавр
Группа: Veteran
Сообщений: 4050
Статус: Offline
Добралась-таки и я до работ. Прошу прощение у участников за задержку, вчера состояние не позволило отсудить.
Что могу сказать, обе работы очень достойные. Рецензия на Кенши достаточно короткая, однако в ней все по делу, персонаж хорошо раскрывается.
Рецензия на Драмина, напротив, гораздо большего объема. И в ней персонаж не просто раскрыт... он затронут и рассмотрен абсолютно со всех сторон, учтены все детали, большое внимание было уделено даже оружию персонажа и его маске. Помимо этого, в работе много интересных фактов и сносок, что делает её прочтение еще более увлекательным. Видно, что автор очень постарался и выложился практически по полной. Иллюстрации подобраны отлично, как раз по тексту. Очень информативная и интересная статья.

По качеству текста у меня нет претензий, если и были ошибки, то незначительные и малом количестве. Мне понравились обе рецензии, но я сделала выбор в пользу статьи Emerald_Wind.


 
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 01:26 | Сообщение # 16
Я - та самая Единая Сущность
Группа: Администраторы
Сообщений: 11034
Статус: Offline
Друзья, простите, что так долго. Милена заболела, а я в пучине серых будней, про ваши работы каждый день думал и в своем ежедневники жирным пометил "ЧЕМПИОНАТ РЕЦЕНЗИЙ".

Jeka по моей просьбе вызвал на поединок нашу Emerald_Wind, дуэль с которой я, лично, очень ждал.

Критиковать работы я не стану, потому как просто не могу это сделать, мне очень нравится ход Ваших мыслей, обоих. Тем не менее Jeka понимает "Рецензии" именно в том ключе, что и я - личное мнение и раскрытие героя, основываясь на своем видении. Но свой голос я также отдам Emerald_Wind. Прочитав рецензия больше не остаётся впечатления, что он, Драмин, они-демон - второсортный герой. Такие как ты видят то, что скрываемо и всё четко, по полочкам - никто не поспорит.

Безумно интересно и заслуживает уважения.


 
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 01:27 | Сообщение # 17
Я - та самая Единая Сущность
Группа: Администраторы
Сообщений: 11034
Статус: Offline
Emerald_Wind - абсолютный победитель и 1-ый чемпион Арены рецензий! Мои поздравления!

 
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 23:36 | Сообщение # 18
緑の風を漁獲
Группа: Veteran
Сообщений: 756
Статус: Offline
Дженис, рецензия на то и рецензия, чтобы раскрывать даже невидимое между строк kitana_wave


ジグザグ青春ロード
~マージ・マジ・マジェンド~
荒ぶるダイノガッツ!
本気爆発ときめきの白眉

 
Дата: Вторник, 19.02.2013, 20:58 | Сообщение # 19
Член отряда Спецсил
Группа: Veteran
Сообщений: 745
Статус: Offline
Поздравляю! Было одно удовольствие судить этот конкурс!

Хаос-сущность порядка

 
Форум » Разное » Кладбище тем » Jeka VS Emerald_Wind (ЧЕМПИОНАТ РЕЦЕНЗИЙ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: