МК-2011: Китана и Милена.



МК, девятая часть серии. Год выпуска - 2011. Так ли она хороша? Геймплейно - может быть. Сюжетно - спорно. Давайте будем выявлять все минусы. И начнем с главного. По сюжету нового МК Китана и Милена не росли вместе, а встретились лишь перед захватом Земного мира, более того - случайно.

Оригинал:
Китана и Милена (Милина) - сестры близняшки (как думают многие), растут вместе, являются ассасинами Шао Кана. Китана вдруг, спустя тысячелетия, узнает правду о себе и присоединяется к Земным воинам, дабы свергнуть Шао Кана и отомстить за зло, что он совершил. Милена решает этому противостоять и тогда раскрывается её сущность. Китана убивает Милену и сбегает в Земное Царство, а Внешний мир нарекает её изменницей и за убийство Милены и отправляет за ней Джейд и Рептилию.

МК-2011:
Китана надоела Шао Кану и он решил заменить её, Шанг Сунг создаёт Милену (не с первой попытки). Некоторые события приводят Китану и логово колдуна (Ямы Плоти) и там она видит её - свою страшную копию. Милена нападает на неё, но Китана побеждает в схватке, приходит Шанг Сунг, Китана сражает и его, приводит Шао Кану, будучи уверенной в том, что колдун будет наказан за то, что создал, но Шао Кан смеётся Китане в лицо и - вуаля - она уже лишена своего статуса и прикована в Колизее, Милена занимает её место.

Судите сами, какая вариация больше интересна.