Интересные факты: Джейд

"Интересные факты" - рубрика, которую мы ведем для наших подписчиков в ВК. Будем и сюда копировать посты о наших любимых героях.



 

1. Джейд умирала всего два раза - во время Армагеддона и когда в новой версии сюжета МК-2011 её убила Королева Синдел. Также Джейд была убита Шао Каном в MK II: Annihilation. Её роль исполнила Актриса Ирина Пантаева.
Также Джейд была убита в Mortal Kombat: Shaolin Monks монахами Шаолинь. Это, разумеется, не канон.

2. Джейд - первый секретный женский персонаж Смертельной Битвы. (МК-2)

3. jade переводится как нефрит, драгоценный камень зеленого цвета. О нём у нас тоже есть небольшая статейка.

4. Как утверждает Википедия, эта героиня должна была появиться ещё в первой экранизации 1995 года. Сцена состояла из её сражения против прекрасной Сони Блейд. Возможно, что это домысел.

5. Стальные веера Китаны - первое оружие Джейд, с которым она появилась в МК-2, поэтому на артах она часто появляется именно с ними, а не с шестом или бумерангом. Также с веерами она появляется в МК-2011, как одно из испытаний Башни.

6. Главным врагом Джейд считается предательница Эдении Таня, с которой воительница в зелёном расправляется проявив смекалку и, тем самым, натравив на злодейку отряд таркатан.

7. В её концовке в МК-2011 появляется таинственная женщина, которая, возможно, является не кем иным, как Делией Эденийской, матерью Тейвина и Дейгона. Тем не менее этот факт невозможно доказать ни чем, кроме догадок.

8. Джейд и Китана - лучшие подруги, работающие много тысячелетий вместе. Ради Китаны Джейд предала Шао Кана по сюжету МК-3, а когда Принцесса была околдована Тьмой Короля Драконов, Джейд бросила все силы, чтобы спасти Королеву Синдел и помочь в великом сражении против Онаги, дабы вернуть подругу и спасти Эденийское Царство, сюжет "Обмана". Она по праву считается одной из главных героев-освободителей своего мира.

9. Если верить сюжету "Обмана", Джейд и Шуджинко объединили силы, чтобы заключить под стражу Рейна, предателя Эдении.

10. Косплей на Джейд российской поклонницы МК по имени Женя Рукавицина (Москва) украшал рекламные постеры Mortal Kombat Komplete Edition.

Полная биография Джейд