Новости
Эд Бун в интервью GameSpot +++

В данной статье используется материал с сайта mkserver.ru, а также с форума этого сайта (автор перевода Black Shroud)



- Для каждого боевого стиля, будет по одному добиванию?
- Ну, мы думали над этим... но хотели, чтобы добивания были общедоступными, поэтому у каждого персонажа будет просто несколько добиваний.

- Будут ли добивания на аренах?
- Очень может быть.

- Появится ли в новой игре Бруталити?
- Появится новый тип "-алити". Бабалити или Бруталити. Или вообще Френдшип! Но что-то, точно появится.

- Какие персонажи-ниндзя появятся в игре?

- Ну, пока мы анонсировали только Скорпиона и Саб-Зиро. Но будет крайне странно, если в релизу игры, ниндзя не станет больше!

- Как сюжет связан с предыдущей игрой?
- В сюжете будут сцены, рассказывающие о событиях сразу, после окончания стори-мода МК-9. А потом сюжет переместится на 5, 10, 15, 20 лет вперед. Развязка наступит 25 лет спустя. Но, наше повествование не является линейным: будут предыстории, освещающие этапы жизни персонажей в разное время.

- КТО ТАКОЙ САБ-ЗИРО?? Какой именно персонаж, присутствует в игре?
- Ну, если вы внимательно следите за историей МК, то должны знать, что Саб-Зиро, это прежде всего - воин клана Лин-Куэй. Он является одним из многих Саб-Зиро. Несколько людей уже носили этот позывной. Многие из них умерли, а кто-то сумел вернуться с той стороны. В режиме Сюжета вы узнаете, кто именно этот Саб-Зиро.

- Что на счет гостевых персонажей?
- Да, существуют очень большие шансы появления нескольких гостевых персонажей в виде дополнений. В МК9 - Фредди был самым популярным DLC. А в Injustice: Gods Among Us - Скорпион. Так что игроки голосуют кошельком.

Также приведем несколько интересных фактов, о которых ранее не писали:

- В игре присутствует шкала выносливости, тратится на дэш вперёд-назад и бег (да, вернули бег!!!)

- будет два уровня - XRay

- Каждая вариация/стиль (боя)/грув и т.д. заменяет около трёх приёмов в мувлисте персонажа.

-Третий стиль Саб-Зиро называется "Ice" (Лед) и там большинство инструментов для зонинга. Стиль "Криомант" похоже больше для ближнего боя с кучей "холодного" оружия, а оставшийся стиль (Unbreakable, т.е. "Несокрушимый") для миксапов (что неудивительно, если он основан на реверсалах типа Ice Shield (Ледяной Щит) и самозаморозка.



- Кожа Де'воры является экзоскелетом насекомого а посему получает повреждения в виде вмятин и трещин вместо стандартных ран.



- В одном из стилей Торра, Фэрра не сидит у него на спине, что позволяет ему делать перекаты и быть более мобильным. В других стилях он зависим и приходится ждать пока Фэрра опять на него залезет, если её сбросили. В фаталити Торр держит противника за руки, Фэрра втыкает ему лезвия в лоб и делает сальто, прорезая голову до затылка и дальше разрезает тело до низу со спины, после чего Торр тянет руки в разные стороны и разрывает противника пополам.



Похоже на ремейк фаталити Кинтаро в МК9.

- Три стиля Котал Кана:



Перс имеет ацтекские корни и вооружен ацтекским оружием Макуавитль - Бог Войны, Бог Крови, Бог Солнца. Последний стиль является грапплером. Также упомянут приём, где он режет собственные руки, чтобы стекала кровь, что скорее всего является фишкой второго стиля. Персонаж описывается, как большой-тяжёлый-наносящий большой урон. Предполагается, что он является роднёй Шао Кана со стороны Богов/Старших Богов, тем более что богов Внешнего Мира ещё ни разу не показывали ( для примера - Рейден и Фуджин боги Земного Царства, Аргус - бог Эдении, Люцифер и Шиннок - боги Нереальности, Кочал - бог Царства Хаоса). На это намекают и ребята из NRS;

- У Кесси Кейдж выбрита одна сторона головы. Её Х-рей включает в себя сбивание противника на землю пистолетом, удар кулаком в пах (с полной детализацией внутренностей, у мужских персонажей видно как разрываются яички), и удар в челюсть пистолетом. Кесси надувает пузыри из жевательной резинки, и это также используется в её фаталити.







Видимо этим авторы хотели показать некую её дерзость, которая досталась ей от именитого отца. Тем не менее похожа она куда больше на мать (Соню). Будут ли в игре родители Кесси - неизвестно...



- Стили боя Скорпиона:

Ниндзюцу - мечи; Адское пламя - файерболлы, огненные удары и самовозгорание; Инферно - по сути клоны Нуба в виде демонов (сверху, сзади, снизу);

- Стили боя Дэворы:

Мать выводка - послать ползающего жука и взорвать (а-ля бомба Сайрекса);
 
Королева роя - поднять противника вихрем (сход с приёмом Фуджина).

+++

Скриншоты:















Просмотров: 1010 | Добавил: Janise_Cage
Подробнее
Проект МК ВК

Наша группа ВК обновила свой аватар



Данной группой занимаюсь не только я (Дженис), но n1kgor, Ветеран нашего сайта, который когда-то был администратором mkuniverse.ru. На данный момент мы довольны результатом и по мнению многих с тех пор, как мы занялись этим сообществом - оно вышло на новый уровень и стало куда серьёзнее. Обновления, жесткий свод правил и публикации новостей, а также акции вроде "Неделя Шао Кана" от Ника сделали своё дело. Несмотря на разные взгляды на мир Смертельной битвы наш союз и общая цель открыть людям мир этой потрясающей вселенной снова повторяет успех, который когда-то мы достигли работая в далёком 2009 году над этим сайтом. Много людей повидал наш сайт и мы обещаем, что вскоре мы продолжим вам о них рассказывать.

Также отдельно хочется ещё раз выделить Сергея Голенкова, участника нашего сообщества, который проявляет большую активность в жизни наших проектов. Вот его последнее замечание, весьма интересно:



"Змеи у Коталь Кана не только на плечах (шлем, вроде как тоже символизирует пернатого змея с клювом, как и те что на плечах), но и на мече нарисованы, уже без клювов. А сбоку на шлеме что-то наподобие символа солнца. Учитывая названия его стилей, это указывает на бога Уицилопочтли.

Цитирую: "Утверждалось, что Уицилопочтли постоянно сражался (Бог Войны) с тьмой и требовал постоянного пополнения сил через жертвоприношения (Бог Крови), которые позволяли солнцу (Бог Солнца) продержаться ещё один 52-летний цикл".




Просмотров: 826 | Добавил: Janise_Cage
Подробнее
Просмотров: 1302 | Добавил: Janise_Cage
Подробнее
Эй Джей Ли ждет новый МК



Фанатка Смертельной битвы - WWE-дива, бывшая чемпионка - также ждет юбилейную часть МК!



На Хеллоуин в 2011 году Эй Джей даже вышла на ринг в костюме Китаны.



Кто знает, может в этом году она оденет на себя доспехи Котал Кана :)))


Просмотров: 852 | Добавил: Janise_Cage
Подробнее
Все, на данный момент, Fatality промо-версии МК Х

Sub-Zero, Cassie Cage, D'Vorah, Ferra и Torr, Kotal Kahn



Ждём добивание Скорпиона, оно должно быть нереально жестокое, как обещал нам Эд Бун.

Просмотров: 754 | Добавил: Janise_Cage
Подробнее
Мнения о МК-10

Мы наблюдаем за тем, как наши подписчики реагируют на новую игру и, к сожалению, не всегда отзывы положительные, даже несмотря на то, что пока так мало можно обсудить. Большинство очень ругают новых персонажей, тем не менее у монеты две стороны и другая часть фанатов отмечают потенциал десятой части.

Опрос - "Кто по Вашему мнению самый яркий из новичком МК?" выявил лидера и это - Кэсси Кейдж. Редкость, когда женского персонажа выделяют больше всего, но тем не менее, всё сообщество Рунета МК симпатизирует именно ей.

Тема К.Кейдж на нашем форуме возможно стала первой форумной темой об этой героине в принципе, потому как я - автор сайта - являюсь фанатом Смертельной Битвы по большей части из-за родителей этой юной девушки - Джонни Кейджа и Сони Блейд. В ближайшее время дизайн и навигация (частично) нашего сайта и форума будут изменены (как мы и обещали) и Кэсси там будет выделено отдельное место! :)

Ферра, Торр и Дэвора отмечены Буном, как его фавориты МК-10, тем не менее реакции, как на новых героев, такой, к примеру, какую мы помним, когда анонсировали в 2011 году Скарлет - не было. Наоборот - понравились они пока мало кому. Персонажи действительно имеют особую специфику. Ферра и Тор - симбиоз двух персонажей в одном.



Выглядит вполне интересно и ново, чего так не хватает МК. Такого ведь и правда не было ещё! Что касается Дэворы - негативные отзывы появились сразу, как на неё обратили внимание поклонники Injustice: Gods Among Us, мнения которых сошлись на том, что она очень похожа на Raven.



Сравните сами, есть общее?



Не забывайте, что авторы игр - одни и те же люди, что-то может совпадать, это ведь как почерк :)

Чуть лучше дела обстоят с Котал Каном, всем очень интересно кто он и на какой стороне (впрочем, сторона Дэворы и Ферры всем также очень интересны). Котал Кан, возможно, как-то связан с Шао Каном и если это так, поклонников у него будет ещё больше! И если говорить о геймплее - он действительно хорош настолько, что хочется назвать эту игру действительно долгожданной.

Смотрим видео, кто не смотрел ещё:

1. Ferra/Torr VS. Sub-Zero
2. Cassie Cage VS. D'Vorah
3. Kotal Kahn VS. Ferra/Torr



Просмотров: 766 | Добавил: Janise_Cage
Подробнее
Обсуждения новой части

http://cs10685.vkontakte.ru/u23010420/22266347/x_84301b74.jpghttp://cs10685.vkontakte.ru/u23010420/22265448/x_66bb3b77.jpg http://cs10685.vkontakte.ru/u23010420/22264593/x_da967f03.jpghttp://cs10685.vkontakte.ru/u23010420/22262948/x_fd0965f4.jpg
Недавно мы задали вопрос - "Кто же будет босс новой части?"

Большинство назвали имя Шиннок, тем не менее это маловероятно, потому как было бы слишком логично и предсказуемо. Самые интересные  мнения:

1. Шао Кан. Все думают что он погиб, а он - жив! Ну, разумеется, это также маловероятно, так как это уже было и от темы Внешнего мира пора отойти.

2. Мотаро или кто-то из расы кентавров.

3. Возрожденный Лю Канг, охваченный гневом за свою смерть.

4. Тёмный Рейден, аналог которого мы уже видели в Mortal Kombat: Deception  и Mortal Kombat: Armageddon.

5. Дейган и клан Красного Дракона.

6. Король Драконов Онага (хотя тоже вполне предсказуемо).

7. Рейко.

8. Хэвик и Царство Хаоса - мнение Жени Фадина, нашего Ветерана форума

9. Таня - ставка Джениса, который мечтает о женщине-боссе :)

***

В ближайшее время объявим конкурс на эту тему, идёт обсуждение трофея.

Просмотров: 804 | Добавил: Janise_Cage
Подробнее
Эд Бун дал интервью для Gameinformer

Итак, что полезного мы можем из него узнать?

- NetherRealm Studios разрабатывает игру только для консолей следующего поколения! Вариантами игры для PS3 и XBox360 занимается сторонняя студия (название не уточняется). Бун поспешил заверить, что ни на какие технические компромиссы студия не идет и стремится выжать из машин прошлого поколения все возможные соки, для получения наилучшего результата;

- новая система повреждений делает возможным реальные разрезы на одежде и теле, соответствующие конкретным ударам. Повреждения больше не будут шаблонными, как МК9;

- в игре нет кнопки бега, однако сам бег возможен после дэша (видимо, нужно зажать кнопку "вперед");

- с введением более сложной системы боя, Бун планирует уйти с любительского уровня файтингов и сделать "Смертельную Битву" игрой для про-игроков. Однако, он уверяет, что играть будет гораздо интереснее;

- при игре в интернете, игрок будет получать опыт в "метаигре" и повышать уровень, который, со временем будет давать определенные бонусы. Возможно, речь идет о кастомизации персонажей, как в новом "киллер инстинкт", но, так как никаких уточнений пока не поступало, можно лишь гадать;

- МКХ будет заточена именно под онлайн поединки. Однако, обещают и некий супер-режим сюжета, но не такой как в прошлой части или "Injustice: Gods Among Us"

- Название "Мортал Комбат Экс" означает как цифру десять, так и слово "next", т.е. "следующий".



В данном контексте подразумевается как переход на следующий уровень технической составляющей, так и смену поколений бойцов. Так что вопрос "who's next?" подразумевает не только, "кто умрет следом?", но и "кто придет нам на смену?";

- Эд Бун: "Кажется, если мне не изменяет память, в этой игре мы представляем самое большое количество новых персонажей, со времен Мортал Комбат 1". СО ВРЕМЕН, а не как в первой части.

Самое большое количество новых персов было в:

Mortal Kombat: Deadly Alliance - 11 (Мокап, Блейз, Нитара, Фрост, Мавадо, Хсу Хао, Бо'Рей Чо, Кенши, Ли Мей, Драмин, Молох)

Mortal Kombat II - 11 (Китана, Джейд, Милена, Саб-Зиро младший, Смоук, Нуб Сайбот, Шао Кан, Кинтаро, Джакс, Кунг Лао, Барака)

Немного о сюжете. Он берет свое начало, спустя некоторое время (год-два), после окончания сюжетного режима МК-9 и рассказывает о последующих 25 годах. Будут показаны разные отрезки данного временного промежутка, при этом, повествование будет вестись не только по нарастающей, но и возвращаться от поздних периодов к ранним.

(С) В данной статье используется материал с сайта mkserver.ru

Просмотров: 866 | Добавил: Janise_Cage
Подробнее
Возрождение сайта.



Новости пока опубликовываем с опозданиями, но надеемся, что в ближайшее время сможем быть оперативней, ну а кто следит за МК-10 только с нашего сайта - не беда, потому как мы всё стараемся фиксировать здесь. Кстати, набор команды открыт, мы рады новому бойцу - Женя Рам теперь отвечает за наш паблик ВК. Если у Вас есть желание стать частью mkuniverse.ru - пишите на janise@inbox.ru

Также благодарим Сергея Голенкова, который также проявляет активность, оповещая новостями о новой части и принимая участие в роли судьи в одном из наших последних конкурсах.

Ветеран сайта GreatKungLao - наш бывший админ - к сожалению, проигнорировал приглашение вернуться в команду, тем не менее часто отписывается на нашем форуме в соответствующей теме.
Просмотров: 849 | Добавил: Janise_Cage
Подробнее