Новости
Интересные факты о Ли Мей




Ли Мей - представительница обычных жителей Внешнего мира, который населяют не только шоканы, таркатаны и кентавры, как это может показаться изначально. Возможно, что коренные внешнемирцы не чем не отличаются внешне от людей или эденийцев. Тем не менее, можно также предположить что Ли Мей принадлежит к тем, чьи миры были порабощены Шао Каном и остатки их населений оказались во Внешнем мире. В истории напрямую не сообщается к какой расе она принадлежит, поэтому её, как Рейко и Шао Кана, принято приравнивать к расе внешнемирцев.

Город, в котором жила (живет) Ли Мей - Лей Чен. Судьба у города очень трагичная. Сначала много жителей этого мира, включая и саму Ли Мей, умертвили и их души вложили в костяных солдат Короля Драконов. Позже Ли Мей была спасена мастером Бо'Рей Чо. Перед Армагеддоном туда снова вторглись, но на этот раз это были Император Шао Кан и Принц Горо. Они убивали горожан, чтобы Шанг Сунг смог насытиться их душами и обрести тело (после недавней смерти от взрыва, созданным Лордом Рейденом).

Ли Мей, как персонаж Смертельной Битвы, появилась в 2002 году, ей уже 11 лет. Дебютировала она в "Смертельном Альянсе", но позже была включена и в выпуск "Обмана" (Армагеддон не в счет, там были почти все герои МК, включая, разумеется, и её). Некоторые считают, что она также присутствует в МК-2011. Её напоминает отдаленно женщина, которая находится в толпе наблюдающих за битвой, в прочем, как и женщина, очень похожая на Кхмамелеон).

Ли Мей является очень умелым бойцом. По сюжету Смертельного Альянса она вышла победителем в сражении против Кано и Куан Чи. В той части МК она совсем не похожа на воина, тем самым это напоминает, что она - всего лишь обычная женщина, не жаждущая битв, но вынужденная вступить в ряды воителей. Уже в следующей части героиня появляется в костюме воина, а её альтернативный костюм и вовсе - доспехи. В "Обмане", вместе с Бо'Рей Чо, она ведет армию сплоченных сил Эдении и шоканов против остатков сил армии Императора.

В одном из эндингов Армагеддона она, вместе с Принцессой Китаной, Джейд и Соней Блейд, образуют команду по борьбе со злыми силами.

С мандаринского диалекта китайского языка имя «Ли Мей» переводится, как «слива». Именно этих тонов все её костюмы.

Ли Мей первая погибает в битве Армагеддона.

По многим мнениям она является одной из самых ярких героинь постклассики Смертельной Битвы.

Её полная биография

Просмотров: 1144 | Добавил: Janise_Cage
Подробнее