
Происхождение: планета Хенпари
Мировоззрение: в последствии добро
Статус: шпионка Шао кана, воительница отряда Ермака
Оружие: неизвестно
Враги: Земные Защитники
Союзники: Шао Кан
Первое появление: Mortal Kombat DOTR
Руби - героиня Смертельной Битвы, появившаяся впервые в мультфильме «Mortal Kombat: Защитники империи», который сделан по мотивам серии игр Mortal Kombat. Она появляется в двенадцатом, предпоследнем эпизоде.
Один из Земных защитников Земного Царства - Джакс - уходит из команды и переезжает жить в маленький дом своего деда. Там он встречает девушку по имени Руби. Она якобы знала его деда и жила с ним, но на самом же деле Руби - шпионка, посланная Шао Каном. Притворившись влюбленной в майора Бригса, она пытается узнать о планах Рейдена и его команды. Вскоре за Джаксом были посланы ниндзя Шао Кана, которые похищают его во Внешний мир. В этот момент Джексон Бригс понимает, что был предан.
В одном из
диалогов серии, Китана сообщает друзьям, что знает кто
такая Руби. Когда умер отец Китаны, Руби поклялась помогать повстанцам, но предала их и присоединилась к Императору Шао Кану. Когда Соня, Джакс, Китана и Ночной Волк оказываются в шаге от смерти, Руби спасает их, подписав себе тем самым смеренный приговор. Чувство долга оказалось сильнее и Руби делает правильный выбор, получив прощение Китаны и Джакса. На его предложение последовать с ними она отказывается, мотивируя это тем, что они из разных миров и она должна остаться во Внешнем мире и попытаться свергнуть Кана. Дальнейшая судьба героини неизвестна.
© Barron3000, Дженис
© Mortal Kombat Universe