Quan Chi (Куан Чи)



Ничто не предвещало беды, как вдруг Кунг Лао становится объектов атаки сразу трех воительниц, мастерство которых сильно отличалось от обычных разбойников.
Вскоре мы узнаем, что трио - ассасины Куан Чи - Мика, Сианн и Сора. Они должны были убить Кунг Лао, но верные друзья - Тажа и Сиро - подоспели вовремя и сорвали план злодеев. Тогда Куан Чи решает пойти другим путём и прибегнуть к магии, которая позволит ему отравить души наших героев, посеяв в них тьму, которая сама их и уничтожит.



Колдовство начинает действовать и героев захватывают их тёмные стороны - Сиро поддаётся пьянству, Тажа возвращается к воровству, а Кунг Лао теряет голову от ярости, которая наполняет его сердце и превращает в убийцу. Все их лучшие качества исчезают, а самые тёмные стороны начинают проявляться. Вскоре, застав Сиро и Кунг Лао за дракой, Рейден понимает, что творится что-то неладное. Он спасает Тажу, которую местные жители пытаются повесить за воровство и среди них громовержец замечает Сору, которую, как выясняется, он когда-то знал раньше. Застав её врасплох, Рейден узнаёт о Куан Чи и его планах и вскоре всё становится ясно - колдун хочет, чтобы Кунг Лао сошел со своего пути светлого воина и убил невинного, что навсегда изменит его душу, которая, после его смерти, достанется Царству Теней, которым и правит Куан Чи. Душа Чемпиона Смертельной Битвы - ценное преобретение, но Лорд Рейден не отдаст своего приемника так просто и, лишив злодея его колдовских чар, он дает позволяет Кунг Лао сразиться в битве с Куан Чи, который, разумеется, проигрывает бой и с пустыми руками возвращается в свою реальность.

После победы, герои возвращаются домой, изъяв из всего этого урок - их тёмные стороны навсегда с ними и это внутренняя Смертельная Битва каждого из них - сражение с собственными демонами.

Стоит отметить в этой серии, разумеется, появление трех прекрасных воительниц, которые имеют прототип - Сарина, Джатаака и Киа. Неизвестно, почему в этом сериале оригинальных героинь заменили на этих, тем не менее с задачей своей они справились - полюбились зрителям. В первую очередь это касается потрясающей Даны Хи - лишь она играет без дублера и является настоящей воительницей и в жизни, которую мы также помним по роли Милены из MK II: Annihilation.



© Janise Cage

© Mortal Kombat Universe