Noob Saibot (Нуб Сайбот)



Джузин - город небезопасный и если ты никого не трогаешь - возможно, тебя также не тронут. Но Сиро не из тех, кто смолчит. Он с радостью вступает в схватку сразу с четырьмя бандитами, но сражение было проиграно и если бы не подоспел Кунг Лао - исход драки мог быть куда трагичный. Сиро благодарен судьбе за такого друга, но гордыня героя берет своё. Он слишком озабочен тем, что Кунг Лао - уважаемый воин своего времени. Сиро хочет доказать всему миру, что он не хуже и возможность сама идет на встречу бывшему стражнику.

Именно в этой серии появляются они - Кири и Анка, загадочные личности, сущность которых пока остаётся тайной. Кто знает, может на этом этапе сериала вообще никто не задумывал делать их рапторами, прислуживающих Рептилии... потому что про это - ни слова. В следующих эпизодах, где будет появляться Кири - говориться о её силах магических - также не будет.

После того неудачного поединка Анка знакомится с Сиро и рассказывает ему о своей подруге Кири, которая обладает силой, способной помочь молодому воину. Тажа догадывается о том, что её друг впутывается в авантюру, но переубедить упрямца невозможно и она это знает. Разбойница следует с ним к дому Сокола, где Кири и Анка встречают гостей с радушием.



"Колдунья" рассказывает Сиро о том, что под Джузин находится место, где обитают два воина. Убив их, силы воителей перейдут к победителю и тогда он сможет выстоять в одиночку перед десятком других воинов. Тажа уводит Сиро и вновь пытается донести до него, что это всё обман, но Сиро не намерен отступать. Герой в этой серии очень хорошо показан - его своенравность, гордыня и упрямство.

Тажа и Сиро спускаются в катакомбы Джузин и начинают поиск двух стражников, о которых им поведала Кири. Интуиция Тажи подсказывает ей, что опасность рядом, но Сиро верит словам ясновидящей и уже совсем скоро те стражники встречают горделивого воина в бою. Он славно сражался, но явно уступал. Тажа подоспела вовремя и убила обоих воинов. Силы ей это не прибавило и наконец Сиро признает, что это была ловушка, и вскоре всё становится ясно.



Оказывается, что Кири работает на Шао Кана и именно он поручил ей освободить Нуб Сайбота. Этот воин был сослан императором Внешнего мира в Земной мир, где, по его словам, он томился в "Черном аду". Те стражники охраняли его, но когда Тажа убила их - Нуб Сайбот освободился. В разговоре с Кири мы узнаем, что они давно знакомы и что он даже служил ей когда-то, она его называет "старый друг". Нуб Сайбот боится расправы Кана, который уничтожит его в одночасье, когда узнает, что он освободился, но Кири успокаивает его. Она рассказывает о Кунг лао, враге Внешнего мира. Убив его, Нуб Сайбот вернется во Внешний мир героем и будет вознагражден. Таинственный воин отправляется в факторию и пророчит Кунг Лао скорую погибель, после чего удаляется. Сиро понимает, что это Кири замешана и спешит в её обитель. Там он узнает, как уничтожить этого воина. Тем временем Тажа отводит Кунг Лао в подземелье, где его ждет смертельная битва с Нуб Сайботом, в которую вмешивается Сиро. Он поражает чужеземца горящим лезвием и Нуб Сайбот сгорает заживо.



Сиро обещает больше не действовать в одиночку и признает свои минусы, тем самым укрепляя доверие между ними всеми.

Стоит отметить, что более странной реализации сущности Нуб Сайбота сложно придумать. Тем не менее на момент съемок о нем не было никакой информации, тем более о том, что он Саб-Зиро старший. Это придумали уже позже сериала. Так что погрешность прощается. :)))

© Janise Cage

© Mortal Kombat Universe