

Раса: человек
Происхождение: Земное Царство
Мировоззрение: добро
Статус: агент Спецсил Земли
Оружие: катана
Боевые стили: Tai Chi, Judo, San Shou
Враги: Мовадо, Шанг Сунг, Хотару
Союзники: Сония Блейд, Джакс, Ермак, Саб-Зиро
Первое появление: Mortal Kombat: Deadly Alliance
Много лет назад странствующий воин Кенши прибыл в Японию чтобы сразиться с величайшими воинами. Главной целью его жизни было желание стать лучшим. Шанг Сунгу удалось выяснить всю историю рода Кенши - оказалось, что он принадлежал к давно забытой династии воинов-королей. Колдун захотел захватить эти души для себя. Обманув ничего не подозревающего Кенши, Шанг Сунг заставил его освободить души из гробницы, вследствие чего Кенши ослеп.
Кудесник захватил души воинов, оставив слепого Кенши умирать.

Чувствуя муки своих предков, Кенши поклялся уничтожить Шанг Сунга, и освободить их. Узнав о побеге колдуна во Внешний Мир, Кенши согласился помочь Специальным Силам США в поисках пропавшего агента Сайракса. Так он получил возможность отправиться во Внешний Мир в качестве спасителя и агента. Вскоре после того, как Кенши выяснил местонахождение Шанг Сунга, Агентство было уничтожено, а вместе с ним и все способы возвращения на Землю, после чего земной воин был атакован Мавадо.
Слепой воин Кенши едва не погиб во Внешнем Мире, его спас воин Лин Куэй - Саб-Зиро. Вместе они отправились на поиски портала - их единственный путь в Земное Царство. Внезапно, Кенши улавливает присутствие шпиона Короля Драконов, который следит за каждым их шагом. За ними шел Хотару, гвардеец из Царство Порядка, целью которого был Саб-Зиро. Захват Грандмастера Лин Куэй возвысил бы его в глазах Онаги, но этому не суждено было случиться.

Позже Кенши освобождает из под контроля Шао Кана загадочного воина - Ермака, который не остаётся перед ним в долгу и обучает слепого мечника своему великому умению - Телекинезу. Вместе они присоединяются к Шуджинко и другим воинам в Битве против Онаги и возвращают Короля Драконов обратно в Нереальность.
После предполагаемой гибели Шанг Сунга, у него больше не было нужды в Специальных Силах. И несмотря на то, что Саб-Зиро был его союзником, у Кенши не было желания вступать в Лин Куэй. Воин вернулся в Земное Царство, снова став одиноким воином. Ведомый мечом своих предков, он охотился за злом, сокрушая тех, кто угрожал слабым. В темноте его слепота была преимуществом. Слепой мечник наносил удар, оставаясь невидимым, и вывел много криминальных организаций из-под спасительного покрова ночи.

Когда он сражался против преступного мира, ему удалось перехватить зашифрованные сообщения для Мавадо от секретного клана, известного как "Красный Дракон". Сообщения открыли тщательно проработанный план, созданный с целью захвата единственного человека: полубога из Эдении по имени Тейвин. "Красный Дракон" неистовствовал, и казалось, что должно случиться что-то очень важное. Однако прежде чем он смог определить место расположения базы "Красного Дракона", Кенши повстречал своего давнего союзника - Джонни Кейджа. Он был уверен, что падший бог Шиннок вернулся, и собирал армию Света, чтобы обсудить план предстоящей битвы. Кенши отказался от приглашения, не желая участвовать в еще одном бессмысленном сражении между "добром" и "злом". У него был собственный план: уничтожить Красный Дракон и прикончить Мавадо.
Когда в одиночку, в джунглях
Ботана, он преследовал разведчиков Красного Дракона, его переполнил
сильный духовный крик. Кенши узнал о Тейвине и Дейгане и их задании -
сокрушить испепеляющую силу Блейза. Меч тоже слышал крик и
обратился к своему слепому хозяину, чтобы он снова заключил союз с
силами Света. Он получал
наставления от своего меча прежде, но в этот раз казалось, что его
тянет
в битву. Кенши чувствовал, что меч влечёт его в какую-то огромную
схватку и не смог оставить неуслышанным этот зов... Он принял предложение Кейджа, но как и все остальные воины, он погибает в этой битве от удара меча Куан Чи.
МК-2011. Лорд Рейден погибает от рук Шао Кана, впитавшего в себя всю силу Блейза, но перед своей смертью бог Грома успевает отправить самому себе в прошлое послание, которое должно навсегда изменить будущее. История отматывает время на 10 лет назад. Мы узнаем, что Кенши ослеп еще до того турнира, где Лью Канг одержал победу. Мечник не участвовал в турнире, более того - по сюжету нет никаких намеков на то, что он был знаком с кем-то из Земных Защитников. Его биография рассказывает уже давно известную историю его встречи с Шанг Сунгом: он путешествовал по миру, в поисках достойного оппонента. Когда загадочный пожилой человек, по имени Сонг, предложил показать местонахождение древнего меча Сенто, который достоин такого безупречного воина, как Кенши, молодой воин поддался своей гордыне. Он последовал за Сонгом, в гробницу, где находился Колодец Душ. Когда Кенши вынул меч, души древних воинов начали извергаться наружу и ослепили его. Затем Сонг раскрыл свою личность, им оказался Шанг Сунг. Колдун поглотил все души, оставив Кенши умирать в тёмном лабиринте. Но Сенто позвал Кенши.
Меч помог ему выбраться из гробницы, а также раскрыл утерянную истину его наследия, что он потомок тех воинов, которые были похоронены в гробнице. Кенши поклялся сразить Шанг Цунга и освободить души своих предков.
Интересныу факты
Кенши (яп. «мечник»). Первоначально
персонаж был назван «Blind GI» ("Слепой солдат"), но в процессе разработки герой был
переименован в «слепого Кенши», а прилагательное было урезано в
окончательной версии имени, хотя имя «слепой Кенши» все же появилось на
обратной стороне британских обложек игры для PlayStation-2.
Кенши - второй раскрытый персонаж DLC, представленный в МК-2011
© Дженис
© Mortal Kombat Universe