• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Милена  
Форум » Разное » Кладбище тем » 1 испытание: Лого
1 испытание: Лого
Дата: Четверг, 10.11.2011, 08:37 | Сообщение # 21
Not So Ultimate Lifeform
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1129
Статус: Offline
1 работа - 5 баллов. Лого и Кейдж вырезаны плохо.
2 работа - 2 балла. Пиво? На МКЮ? Нет уж, спасибо. Да и цвет шрифта плохо подобран.
3 работа - 3 балла. Нечитабельный текст и ужасно вырезанный герб.
4 работа - 6 баллов. Лицо у Сони не то, да и нужно научиться шрифты правильно подбирать.
5 работа - 6 баллов. Слишком... стандартно. Опять же, невписывающийся шрифт.
6 работа - 1 балл. Дайте мне развидеть это...
7 работа - 7 баллов. Лого вырезано плохо, да и фон можно было найти почетче, а не это мыло.
8 работа - 5 баллов. Ну никак не вписывается не то череп, не то Терминатор в Синдел. Да и лого на левом глазу явно лишнее.
9 работа - 8 баллов. Опять же, лого, да и "Not gonna get us" слишком мелкий. Но в целом это лучше всего понравилось.
10 работа - 3 балла. Цвет, цвет подбирайте нормально! И шрифты!
11 работа - 1 балл. *ушел делать Хара-Кири*


Профиль заблокирован
 
Дата: Четверг, 10.11.2011, 12:08 | Сообщение # 22
Заслуженный Поэт MKU
Группа: Veteran
Сообщений: 2307
Статус: Offline
Влезаю,конечно,но пиво-символ Бо Рэй Чо,а работа 11 одна из лучших и ставить за нее один балл-неуважение к труду автора.Вкусы разные,но так радикально валить человека,да еще прибавлять разные комментарии,потому что вам его работа не по душе-это слишком.Уж хоть бы балла четыре для приличия ставили,а то еще ноль давайте влепите.Извиняюсь за флуд,но равнодушно на это смотреть не могу.

Ай да Kuang! Ай да... молодец!
 
Дата: Четверг, 10.11.2011, 12:12 | Сообщение # 23
Spartan-117
Группа: VIP
Сообщений: 2117
Статус: Offline
ParaBellum, прости меня конечно, если что, но к твоему судейству у меня лично есть несколько претензий.
1. Почти все претензии у тебя на тему шрифта и качества картинки! Ты ни где не оценил идею картинки. Ведь работы 2, 4, 8 и 10 вполне оригинальны (имхо)
2.
Quote (ParaBellum)
*ушел делать Хара-Кири*

О_о что это? Ты - судья, ты даже не объяснил, почему поставил 1 балл. Да ты практически нигде не объяснил (так же как и многие другие судьи)
Не сочтите за флуд, хочется справедливости!




Сообщение отредактировал Noob_Zero - Четверг, 10.11.2011, 14:15
 
Дата: Четверг, 10.11.2011, 12:22 | Сообщение # 24
Madd JokeR
Группа: Veteran
Сообщений: 9793
Статус: Offline
Quote (Noob_Zero)
Почти все претензии у тебя на тему шрифта и качества картинки! Ты ни где не оценил идею картинки. Ведь работы 2, 4, 6, 8 и 10 вполне оригинальны (имхо)

Извентиляюсь, но какова бы не была идея - плохое исполнение её загубит, не?
Конкурс фотошоперов. И тут оценивают навык того, как ИДЕЮ изобразить на "холсте" формата jpg, ога, а не просто придумать


Arm the homeless
 
Дата: Четверг, 10.11.2011, 12:34 | Сообщение # 25
Spartan-117
Группа: VIP
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (Vert)
Извентиляюсь, но какова бы не была идея - плохое исполнение её загубит, не?
Конкурс фотошоперов. И тут оценивают навык того, как ИДЕЮ изобразить на "холсте" формата jpg, ога, а не просто придумать

Vert, не спорю, но акцентировать на этом ВСЕ внимание не стоит я думаю


 
Дата: Четверг, 10.11.2011, 13:19 | Сообщение # 26
Magister Artium Mortale Kombat
Группа: Veteran
Сообщений: 3634
Статус: Offline
А в чем смысл тогда? В пэйнте черточками нарисовать что-либо, выложить здесь, сказать "это я сделал в фотошопе, не судите строго графическую составляющую, главное - ведь идея..."?
Так что ли должно быть? Это конкурс Фотошоперов, а не конкурс, кто лучше и оригинальнее идею придумает.
Фантазия - безусловно важна, но графика, всё же стоит - на первом месте.




 
Дата: Четверг, 10.11.2011, 13:28 | Сообщение # 27
Spartan-117
Группа: VIP
Сообщений: 2117
Статус: Offline
И снова я соглашусь) НО!
Строить оценку на одной лишь графике не правильно (и снова имхо). Если бы судья был по многословней, то я бы и не возмущался, пример:
Quote (ParaBellum)
10 работа - 3 балла. Цвет, цвет подбирайте нормально! И шрифты!

Почему всего лишь (по словам судьи) за не подходящий шрифт и шрифт было скинуто 7 баллов??? Понятно, что на вкус и цвет все фломастеры разные, но другие судьи (не все к сожалению) излагали суть своих недовольств. А работа 11? Там не понятно за что он скинул 9 баллов! Повторюсь, я бы не разивал рта, еслиб уважаемый ParaBellum описал, что ИМЕННО ему не понравилось


 
Дата: Четверг, 10.11.2011, 13:36 | Сообщение # 28
Наблюдатель
Группа: Veteran
Сообщений: 2147
Статус: Offline
Не забывайте, что любое судейство субъективно. Пускай оценки Парабеллума жестковаты, но они отлично вписываются в общую картину оценок.

Ведь мы для них словно пепел, а их мир великолепен. И им ни капли не стыдно: они считают нас быдлом...
 
Дата: Четверг, 10.11.2011, 13:38 | Сообщение # 29
Spartan-117
Группа: VIP
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Deflector, меня не задели сами оценки, а отсутствие их внятного объяснения

 
Дата: Четверг, 10.11.2011, 13:39 | Сообщение # 30
VIP-USER
Группа: Подписчики
Сообщений: 5491
Статус: Offline
Да уж, с судейством как всегда проблемы. Одни оценивают только идею, другие только качество, некоторые оценки вообще непонятно по каким критериям выставлены.
«Пиво?! При чём тут пиво?» - и всё, весь комментарий, всё судейство. А качество как бы ни при чём.
Это же не конкурс оригинальных идей, а прежде всего конкурс работы в фотошопе. Покажите мне, где Дженис написал, что вы должны оценивать оригинальность идеи? Не, ну конечно её тоже нужно учесть, но не до такой же степени, чтоб так занижать оценку.


...
 
Дата: Четверг, 10.11.2011, 13:44 | Сообщение # 31
Член отряда Спецсил
Группа: Veteran
Сообщений: 745
Статус: Offline
Моя очередь.
Работа 1. 5 баллов. Очень неплохое и интересное решение, но фон бледноват, и в итоге вся композиция не слишком смотрится.
Работа 2. 5 баллов. Мне нравится цветовое решение и композиция, но картинка не соответствует теме. Все-таки у нас сайт по МК, а не пивоварня или пивной ресторан. На рекламе пивоваренного завода кружки пива были бы в тему, а здесь они смотрятся не очень уместно.
Работа 3. 3 балла. Похоже на предвыборную агитку, а не не постер с рекламой сайта.
Работа 4. 3 балла. Холодные тона портят всю картину, и в итоге Соня получилась похожа то ли на зомби, то ли на представителя вампирского клана. Да и выражение лица у нее тут соответствующее.
Работа 5. 7 баллов. Это уже неплохо и, по крайней мере, вполне в тему и без бросающихся в глаза недочетов, пусть и не очень оригинально.
Работа 6. 3 балла. Текст прочитать можно только с большим трудом, звездолет не в тему.
Работа 7. 9 баллов. Пусть цветовое решение не очень яркое, но зато композиция в тему, картинки по делу и четкие.
Работа 8. 9 баллов. Оригинально, и цвета подобраны хорошо.
Работа 9. 4 балла. Непонятен смысл-что это вообще за перья?
Работа 10. 4 балла. Чересчур скромно и неоригинально.
Работа 11. 3 балла. Уж очень аляповато смотрится.


Хаос-сущность порядка

 
Дата: Четверг, 10.11.2011, 13:57 | Сообщение # 32
Наблюдатель
Группа: Veteran
Сообщений: 2147
Статус: Offline
Quote (Mirimani)
что это вообще за перья?

Я подумал, что это колосья


Ведь мы для них словно пепел, а их мир великолепен. И им ни капли не стыдно: они считают нас быдлом...
 
Дата: Четверг, 10.11.2011, 14:04 | Сообщение # 33
Not So Ultimate Lifeform
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1129
Статус: Offline
Если уж на картинке совсем стандартный шрифт или невписывающийся в картинку, то я имею право скидывать хоть до 1 балла, так как все впечатления убиваются на месте. 6-ая работа, например.

Хотите, я вот свою картинку сделаю (работа заняла от силы минут 10, я даже не старался):



Quote (Damarus007)
Зря ты в конкурсе не участвовал, зря-зря-зря...

А нету желания, ничего не поделаешь.


Профиль заблокирован

Сообщение отредактировал ParaBellum - Четверг, 10.11.2011, 14:11
 
Дата: Четверг, 10.11.2011, 14:06 | Сообщение # 34
Purple Prince
Группа: Veteran
Сообщений: 5813
Статус: Offline
Quote (ParaBellum)
Хотите, я вот свою картинку сделаю

Зря ты в конкурсе не участвовал, зря-зря-зря... z2473-18-


 
Дата: Четверг, 10.11.2011, 14:14 | Сообщение # 35
Spartan-117
Группа: VIP
Сообщений: 2117
Статус: Offline
ParaBellum, я не спорю с твоими оценками, еще раз говорю

 
Дата: Четверг, 10.11.2011, 15:00 | Сообщение # 36
The Dark Baron
Группа: VIP
Сообщений: 3054
Статус: Offline
Quote (d88)
Покажите мне, где Дженис написал, что вы должны оценивать оригинальность идеи?
Я оценил по всем критериям, но хочу заступиться за других судей. Раз ты говоришь, что Дженис не говорил что мы должны оценивать идеи, то покажи мне, где он говорил что мы должны оценивать качество? Где он вообще говорил что конкретно мы должны оценивать?
Quote (Damarus007)
Зря ты в конкурсе не участвовал, зря-зря-зря... z2473-18-

Да кстати. Конечно, лидера не опережает, но ИМХО не самая плохая работа.
Quote (Vert)
8 работа - 6 баллов, и то, только за идею. реализация плачевная. Особенно зубы и значок МК вместо зрачка

Не хотел этого говорить, так как это может испортить оценки, но думаю что большинство судей уже выступили с оценками, и я скажу про восьмую работу: это не совсем задумка автора, это скрин из МК9. В несовпадении зубов человека и ретгена автор не виноват, а виноваты разрабы. Поэтому некоторые оценки не справедливы по поводу этой работы


На всех нас лежит грех за не сделанное нами добро.


Сообщение отредактировал Barron3k - Четверг, 10.11.2011, 15:02
 
Дата: Четверг, 10.11.2011, 15:06 | Сообщение # 37
Madd JokeR
Группа: Veteran
Сообщений: 9793
Статус: Offline
Quote (Barron3k)
Не хотел этого говорить, так как это может испортить оценки, но думаю что большинство судей уже выступили с оценками, и я скажу про восьмую работу: это не совсем задумка автора, это скрин из МК9. В несовпадении зубов человека и ретгена автор не виноват, а виноваты разрабы. Поэтому некоторые оценки не справедливы по поводу этой работы

автор выбрал именно ЭТОТ скрин. никто не заставлял его "делать работу, используя картинку с Синдел". Но автор выбрал именно её. Её и оцениваем kira_whistle


Arm the homeless

Сообщение отредактировал Vert - Четверг, 10.11.2011, 15:07
 
Дата: Четверг, 10.11.2011, 15:14 | Сообщение # 38
Я - та самая Единая Сущность
Группа: Администраторы
Сообщений: 11034
Статус: Offline
Я говорил оценивать работу, это подразумевает всё: идею, качество, реализацию задумки.
Подсчет голосов вечерком...


 
Дата: Четверг, 10.11.2011, 15:21 | Сообщение # 39
Purple Prince
Группа: Veteran
Сообщений: 5813
Статус: Offline
Quote (Дженис)
Подсчет голосов вечерком...

Эмм... А я их уже подсчитал))

Только надо что-бы кто-то проверил это.




Сообщение отредактировал Damarus007 - Четверг, 10.11.2011, 16:37
 
Дата: Четверг, 10.11.2011, 16:00 | Сообщение # 40
VIP-USER
Группа: Подписчики
Сообщений: 5491
Статус: Offline
Quote (Barron3k)
Я оценил по всем критериям, но хочу заступиться за других судей. Раз ты говоришь, что Дженис не говорил что мы должны оценивать идеи, то покажи мне, где он говорил что мы должны оценивать качество?

Ха, ты вообще в курсе, как называется этот турнир?
Quote (Barron3k)
Где он вообще говорил что конкретно мы должны оценивать?

Ну в принципе да, следовало бы объяснить конкретно.
Но раз это конкурс фотошоперов, то прежде всего и оценивать надо работу в фотошопе, а уж потом придираться к идее картинки.


...
 
Форум » Разное » Кладбище тем » 1 испытание: Лого
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: