• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Милена  
Форум » Разное » Кладбище тем » Финальное задание 1: Весёлый шокан.
Финальное задание 1: Весёлый шокан.
Дата: Четверг, 01.09.2011, 00:27 | Сообщение # 1
Я - та самая Единая Сущность
Группа: Администраторы
Сообщений: 11034
Статус: Offline




Совсем недавно Вы делали демотиваторы. Ваша задача была сделать их смешными. Однако "демы", как мы их называем, не всегда бывают смешные. Они несут в себе скрытый мотив грусти, радости, сарказма и тд.

Ваша задача проста - Вам нужно создать 5 демотиваторов любой направленности. Все пять серий будут оцениваться по десятибалльной шкале разными судьями. Максимальное количество баллов приблизит Вас к заветной победе.

Требование к демотиваторам: только на русском языке.

УВАЖАЕМЫЕ СУДЬИ И ДУХИ ВОИНОВ!!!

Ниже представлены 5 серий демов на разные темы от пяти финалистов. Приступайте к оценкам сразу после прочтения инструкций:

Берете серию демотиваторов, ознакомляетесь с ней. После, к каждому из пяти демов вы ставите оценки (по десятибалльной шкале).

Пример:

1 - 5

2 - 7

3 - 6

4 - 8

5 - 9

Итого: 35

После Вашего вердикта обязательно напишите Ваше мнение о серии демов.
Прикрепления: 2526807.jpg (123.5 Kb)


 
Дата: Суббота, 10.09.2011, 18:44 | Сообщение # 21
VIP-USER
Группа: Подписчики
Сообщений: 5491
Статус: Offline
Ser, я не против твоего судейства, просто получается что мы готовились к одному, а судьи оценивают что-то другое.
Как вообще можно приступить к оцениванию, не прочитав, что надо оценивать cage_shades
Вот снова

Quote (Versipellis)
Если у человека нет чувства юмора, то у него должно быть чувство, что у него не чувства юмора.
С этим чувством я и начинаю оценивать. Так что будьте осторожны!

Значит ты тоже оценивал каждый дем по стемени юмора?
kano_frown


...

Сообщение отредактировал d88 - Суббота, 10.09.2011, 18:46
 
Дата: Суббота, 10.09.2011, 19:06 | Сообщение # 22
The Dark Baron
Группа: VIP
Сообщений: 3054
Статус: Offline
d88
1 - 7
2 - 6
3 - 9
4 - 9
5 - 9

Итог: 40. Как и в пред. испытании, твердый средняк.
Damarus007
1 - 6
2 - 8
3 - 5
4 - 8
5 - 4

Итог:31Ээээх.... что с тобой происходит?
Tanya
1 - 5
2 - 10
3 - 8
4 - 10
5 - 8

Итог: 41. Первый дем все испортил... а над остальными хорошенько поржал.
Deflector
1 - 8
2 - 10
3 - 8
4 - 7
5 - 6

Итог:39. Половина избитых, и лишь один новый.
_Bleed_for_MK_
1 - 10
2 - 7
3 - 10
4 - 6
5 - 10

Итог: 43. Вполне. Хорошо сделано, минусов не вижу.


На всех нас лежит грех за не сделанное нами добро.


Сообщение отредактировал Barron3k - Суббота, 10.09.2011, 19:08
 
Дата: Суббота, 10.09.2011, 19:10 | Сообщение # 23
Your soul is mine!
Группа: Veteran
Сообщений: 960
Статус: Offline
d88, я согласен с тем, что демотивация - это отдельный жанр, подлежащий особому вниманию и оценке. Насчёт чувства юмора - это шутка, призванная отвлечь вас, "подсудимых" от волнения. Так что не беспокойся, "мессадж" был мною уловлен и учтён.

 
Дата: Суббота, 10.09.2011, 19:34 | Сообщение # 24
VIP-USER
Группа: Veteran
Сообщений: 4070
Статус: Offline
d88
1 - 3
2 - 7
3 - 7
4 - 10
5 - 4
С РобоЗиро, конечно, оч классный! Новый шеф! Крайние не впечатлили, а 2 и 3 вполне тоже так, на уровне. Эмоции доставили.
Итого: 31

Damarus007
1 - 3
2 - 5
3 - 3
4 - 3
5 - 4
Дамарус, ты что, уже сдался?
Итого: 18

Tanya
1 - 10
2 - 10
3 - 3
4 - 7
5 - 6
В твоей коллекции аж целых 2 демотиватора, разнополярных причем, которые лично я считаю лучшими из всех выложенных. По оценкам понятно, думаю, какие именно. 1-й очень глубок и силен. Силен настолько, что просмотр его повлек за собой некий сбой в веселом настроении, с которым сегодня судьи подошли к процессу. Оттого и оценки невысокие.
На втором Шива, ради халявного проезда, готова пробиться даже не через дверь, а стену вагона головой) Ржач полнейший! Слабым местом мне показался лишь 3-й.
Итого: 36

Deflector
1 - 5
2 - 7
3 - 3
4 - 4
5 - 8
Не фонтан, но брызги есть. Ожидал большего. Кот на последнем напомнил Чака Норриса.
Итого: 27

_Bleed_for_MK_
1 - 8
2 - 5
3 - 8
4 - 6
5 - 7
Стабильно-хорошая серия! Слабых мест не нашел, равно как и выразительно-ярких.
Итого: 34

И да! Мне тоже не совсем понятно, почему юмор поставлен как основной критерий?
Особенно, если учесть правила конкурса.




Сообщение отредактировал Immortal - Суббота, 10.09.2011, 19:36
 
Дата: Суббота, 10.09.2011, 19:38 | Сообщение # 25
Наблюдатель
Группа: Veteran
Сообщений: 2147
Статус: Offline
Мдяяя. С такой системой начисления очков это испытание оказывается самым основным во всем финале...

Ведь мы для них словно пепел, а их мир великолепен. И им ни капли не стыдно: они считают нас быдлом...

Сообщение отредактировал Deflector - Суббота, 10.09.2011, 19:38
 
Дата: Суббота, 10.09.2011, 19:48 | Сообщение # 26
Purple Prince
Группа: Veteran
Сообщений: 5813
Статус: Offline
Эмм, вот я не понимаю немного - понаставляли некоторые оценки, а комментарии к ним где? Или же обоснованность здесь не нужна, просто начисление баллов от фонаря?

P.S. ВЕРНИТЕ ФАДИНА!!!!!


 
Дата: Суббота, 10.09.2011, 19:54 | Сообщение # 27
Spirit of the Wind
Группа: Veteran
Сообщений: 523
Статус: Offline
Приглашения стать судьей в этом испытании я не ожидал, однако оно заинтересовало. Финалисты, для вас поясню: каждый демотиватор я оценивал не только по юмору, сколько и по его отношению и смыслу в мире МК. А поскольку пост большой, убираю его под спойлер.




"Don't lose faith in the spirits. They will guide you. Protect you..." © Night Wolf
 
Дата: Суббота, 10.09.2011, 19:55 | Сообщение # 28
Наблюдатель
Группа: Veteran
Сообщений: 2147
Статус: Offline
Дженис, ей богу.... В "Камидогу" максимумальная разница между конкурентами могла быть 9 очков. Тут же - 45. Если два оставшихся конкурса тоже будут по десятибальной судиться, то смысла нет никакого их судить. Пока "Веселый" идет, тут разница между участниками может не за одну сотню перевалить. Десятками потом не исправить уже...

Ведь мы для них словно пепел, а их мир великолепен. И им ни капли не стыдно: они считают нас быдлом...
 
Дата: Суббота, 10.09.2011, 19:59 | Сообщение # 29
Purple Prince
Группа: Veteran
Сообщений: 5813
Статус: Offline
Deflector, согласен. И да, какой тогда толк от викторины, когда в ней между участниками разница ну максимум баллов 7, а тут и за сотню перевалить может?

 
Дата: Суббота, 10.09.2011, 20:02 | Сообщение # 30
Наблюдатель
Группа: Veteran
Сообщений: 2147
Статус: Offline
Не знаю... Тут было бы разумнее средний балл от пяти оценок за демы высчитывать и его ставить. Так бы и получалось от 1 до 10...

Ведь мы для них словно пепел, а их мир великолепен. И им ни капли не стыдно: они считают нас быдлом...
 
Дата: Суббота, 10.09.2011, 20:08 | Сообщение # 31
VIP-USER
Группа: Veteran
Сообщений: 4070
Статус: Offline
Quote (Damarus007)
просто начисление баллов от фонаря?

Дамарус, от себя скажу так: за работу, выполненную от фонаря, и баллы соответствующие.
Твой архив не вызвал у меня никаких эмоций, практически. Так какого обоснования ты ждешь? Мы, вроде б, не поэму оцениваем. Лучше прислушайся к тому, что тебе говорят уже второе испытание подряд.
Quote (Deflector)
тут разница между участниками может не за одну сотню перевалить.

С этим не лады, да.




Сообщение отредактировал Immortal - Суббота, 10.09.2011, 20:09
 
Дата: Суббота, 10.09.2011, 20:13 | Сообщение # 32
Purple Prince
Группа: Veteran
Сообщений: 5813
Статус: Offline
Immortal, все, что я от тебя услышал, так это то, что
Quote (Immortal)
Дамарус, ты что, уже сдался?

И все. А обоснованную оценку слабо написать? ЗА ЧТО и как ты снимал баллы. Что тебе понравилось, что не понравилось. Обычно, когда ставят такую низкую оценку наоборот должны выражать ВСЮ критику. Человек, УМЕЮЩИЙ судить может прокритиковать все что угодно, он может об этом вечность судить. Яркий вам пример - Фадин. Почему его не приглашали практически во все конкурсы, я не знаю. Вам не нравилось, что он ставил низкие баллы или что?


 
Дата: Суббота, 10.09.2011, 20:35 | Сообщение # 33
VIP-USER
Группа: Veteran
Сообщений: 4070
Статус: Offline
Damarus007, на самом деле, в этом вопросе из 5 слов, смысла и содержания больше, чем в той банальной воде, которую ты требуешь в данный момент.

Quote (Damarus007)
А обоснованную оценку слабо написать? ЗА ЧТО и как ты снимал баллы. Что тебе понравилось, что не понравилось.

Как я уже сказал, мы не поэму оцениваем, а картинку и несколько строк под ней. Пространства так мало, а смысловой нагрузкой работу наделить необходимо. Ты справился с задачей хуже остальных, на мой (и не только) взгляд. Часть твоих демотиваторов вообще не понятна (Сайракс, Кинтаро), другая несет в себе банальнейший юмор, вызывающий лишь одну эмоцию, - уныние. Можешь считать это за рецензию и обоснование, и быть довольным, ибо желаемых строк для тебя вышло практически столько же, сколько и для моего фаворита в данном испытании.




Сообщение отредактировал Immortal - Суббота, 10.09.2011, 20:38
 
Дата: Суббота, 10.09.2011, 20:38 | Сообщение # 34
Мерзавец
Группа: Veteran
Сообщений: 656
Статус: Offline
d88

1 – 9

2 – 9

3 – 8

4 – 9

5 – 7


И тохо: 42

Действительно остроумные работы, единственное, что угнетает – однобокие. Юмор это, конечно хорошо, но конкурс весёлых демов остался позади, а это испытание дало больший простор для фантазии, тем не менее, участник, как и прежде, предпочёл остаться в рамках комедийного жанра.

Damarus007

1 – 6

2 – 6

3 – 5

4 – 4

5 – 5


Результат: 26

Не вызывают улыбки, максим ухмылки, хотя и призваны для пробуждения подобных эмоций. Ощущается, что автор устал к завершению битвы и трудился нехотя, уверен, мог бы и лучше.

Tanya

1 – 9

2 – 7

3 – 6

4 – 8

5 – 7


Вердикт: 37

Микс философии, юмора, стихов – коктейль сезона.

Deflector

1 – 6

2 – 7

3 – 6

3 – 6

4 – 8


Сумма: 33

Лишь две работы неплохие, остальные невзрачные и опять же, не выходящие за пределы юмористической направленности.

_Bleed_for_MK_

1 – 3

2 – 4

3 – 3

4 – 3

5 – 10


Итог: 23

Уныло, но стоит отдать должное заключительному изображению.

Иронично, теперь жалею, что каждый дем оценивать пришлось в отдельности, прежде, с условиями придерживающимися одной направленности оно может и актуальнее, но в данном случае замечаешь, как бы не потел участник над каждым демом, не факт, что даже при гармоничном сочетании они станут соответствовать требованиям испытания.


...
 
Дата: Суббота, 10.09.2011, 20:43 | Сообщение # 35
VIP-USER
Группа: Veteran
Сообщений: 4070
Статус: Offline
Quote (Damarus007)
Яркий вам пример - Фадин.

Да, действительно! Яркий пример, подтверждающий мою правоту.


 
Дата: Суббота, 10.09.2011, 20:54 | Сообщение # 36
Воин Красного Дракона
Группа: Подписчики
Сообщений: 345
Статус: Offline
d88
1 -7
2 -7
3 -7
4 -4 Сняла балл.Я объяснила уже,что тема Робокопа и Хищника крайне надоела.
5-6
Итого:32
Ничего не меняла практически.Щитож,очень хорошо.Нет никакой тривильности,сами демотиваторы свеженькие.Особенно приглянулся второй демотиватор,хотя если подумать,то в нём даже есть доля чёрного юмора,но всё равно нельзя сказать,что демотиватор в какой-то степени получился незамысловатым.Тоже самое могу сказать про первый и второй дем,это всё очень интригует,они годные.Что касается двух последних,то мне крайне надоела тема Робокопа и Хищника 8> Скажем так-они не к месту и да,что за Кал Оф Дьюти там рядом с "Робокопом" стоят?О__о
С Онагой как то немного не поняла О__о

Damarus007
1-4 Хватит уже про котёнка D8
2-4
3-6
4-5
5-9
Итого:28
Эээм,знаешь,получилось неплохо,я здесь ничего не изменила также.Мне понравились два последних демотиватора,улыбнуло про Рейдена :D Вот про Кентяру тема немного начинает надоедать,какой же он котёнок? :D Про Джейд-(несправедливый дем),не понел йумора немного.Подобная история получилось с Сайраксом,мне не очень понятно(Может ввиду того,что у меня слабое чувство юмора).Чернобыль,конечно,тоже улыбает,но для меня это немного не очень хорошая тема для шуток =/

Tanya
1-10-Я повысила на один балл за глубокий смысл,больно уж нравится.
2-8
3-7
4-8
5-9
Итого:
Я думаю здесь грешно занижать оценки,всё таки это одна из лучших серий демотиваторов.
Самая сентиментальная и кавайная серия <D
Первый дем тронул,правда.Мне как-то знаете даже наплевать,что тема пары Лю Кенг-Китана банальна,всех задолбала и т.д..Тут есть глубокий смысл-это главное.Кто-то однажды сказал,что в МК нет место в любви,однако я этому мало верю :D Второй испугнул немного,даже тут само за себя говорит,что "Не заплатил проезд,то жди "кровькишкисатана" :D Третий свеженький и новый дем,а главное в какой-то степени правдивый,аха.Что касается четвёртого-то фраза приелась намертво,вхахааха.Серьёзно,я 5 раз перечитала его и заелась как считалочка :DD Что в итоге с пятым демотиваторым-то я должна найти эти вафли,потому что наверняка их где-то продают :3

Deflector
1-9
2-7
3-7
4-6-Кисонька :Р
5-6
Итого:35
Также как и у Тани-грешно занижать,но вот про Кентяру правда уже надоедает...
Ээээ...Ну что сказать..
That Was Fun! :D Прошлые оценки практически не менялись,ибо как-то не привыкла переоценивать во второй раз.Первый дем-Мне искрене жаль Тролль Цунга,дедуля ведь к успеху шёл,картинка к слову в тему,аха.Второй как раз таки испугнул-голова Кейджа,вся в крови,аааааа,но чёрный юмор,что поделать.Четвёртый-Нананннанаа,Ослик,Суслик,Шао КанПаукан :3 Кентяра опять в ту же степь-кисонька,серьёзно уже надоело :D Последний дем-со знакомой баянистой картинкой с котэ,улыбает,но тема опять таки надодливая.

_Bleed_for_MK_
1-4-Немного непонятно,если честно.
2-8
3-9
4-7
5-8
Итог:36
Хорошо,неплохо :) Но первый дем мне малость не понятен,не понимаю немного смысла.Второй же-сОрказм,тоненько,но с юмором :3 Третий в качестве нового френдшипа Страйкера :D Что-то правда сам Страйкер грустноват.
Четвёртый-хмммм...Вечно Я не знаю,братья Шао и Рейден или нет,хотя я придерживаюсь мнения то что они одной крови,впринципи улыбает :) Пятый-да,МК популярным мем и сам всё за себя говорит :р Epic Win,однако.




Сообщение отредактировал Fluffy-Melomania - Воскресенье, 11.09.2011, 16:15
 
Дата: Суббота, 10.09.2011, 21:38 | Сообщение # 37
Заслуженный Поэт MKU
Группа: Veteran
Сообщений: 2307
Статус: Offline
Итак,начнемс!d88.1-7,2-10,3-9,4-10,5-8.Итого,44 балла.Первый дем не очень смешит,зато робокоп и черный юмор с Соней очень порадовали. Damarus007.1-10,2-9,3-10,4-8,5-10.Итого,47 баллов.Кинтаро убил наповал,приколы с Онагой и Рэйденом тоже крайне смешны. Tanya.1-8,2-10,3-10,4-10,5-10.Итого,48 баллов.Все демы очень порадовали. Deflektor.1-10,2-10,3-8,4-10,5-10.Все демы были очень остроумны,особенно смеялся над головой. Beed_for_Mk.Тут даже раскладку делать не буду.Понравилось абсолютно все.Ставлю 50 баллов.

Ай да Kuang! Ай да... молодец!
 
Дата: Суббота, 10.09.2011, 21:40 | Сообщение # 38
Эденийский воин
Группа: Veteran
Сообщений: 848
Статус: Offline
d88
1 - 7
2 - 7
3 - 6
4 - 8
5 - 5
Итого: 32
Про Китану и Синдел было несколько похожее, а так в целом неплохо :) Правда про Онагу слабовато.

Damarus007
1 - 6
2 - 5
3 - 5
4 - 6
5 - 7
Итого: 29
Если честно средненько, ни самые юмористические, ни глубокомысленные. Особо не зацепило, извини.

Tanya
1 - 8
2 - 8
3 - 7
4 - 9
5 - 6
Итого: 38
Первый дем со смыслом, наводит на некоторые раздумья лично меня. Остальные просто забавные, хорошая работа.

Deflector
1 - 7
2 - 6
3 - 7
4 - 7
5 - 7
Итого: 34
3 из 5 скорее интернет мемы, но довольно интересно вписались в МК :))

_Bleed_for_MK_
1 - 6
2 - 6
3 - 8
4 - 7
5 - 9
Итого: 36
Действительно, никакой дем не скажет большего чем логотип МК :))


... ©
 
Дата: Суббота, 10.09.2011, 23:05 | Сообщение # 39
Я - та самая Единая Сущность
Группа: Администраторы
Сообщений: 11034
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЕ СУДЬИ!!!!!!!!! ПРОШУ ВАС ПЕРЕСМОТРЕТЬ СВОИ ОЦЕНКИ!!! ПРОЧТИТЕ СМЫСЛ ИСПЫТАНИЯ! ДЕМОТИВАТОРЫ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СМЕШНЫЕ - ОНИ В ЭТОМ ИСПЫТАНИИ ДЕЛАЛИСЬ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ!!! ГРУСТЬ, САРКАЗМ, ШУТКИ, ПАРОДИИ, НОСТАЛЬГИЯ И Т,Д!!!! ПРОШУ ВАС ОТРЕДАКТИРОВАТЬ СВОИ ОЦЕНКИ!!! ЕСЛИ ВЫ НЕ СДЕЛАЕТЕ ЭТО ДО 17.00 (МСК) 11.09 - ВАШИ ОЦЕНКИ БУДУТ УДАЛЕНЫ!!!!! ПРОШУ ОТПИСАТЬ МНЕ В ЛС, ЧТО ВЫ ПОНЯЛИ СВОЙ ПРОБЕЛ И ИСПРАВИЛИ ВАШУ ОЦЕНКУ!!!

Участникам хочу сказать, что я всё вижу и гарантирую максимальную честность. Все баллы будут сбалансированы, не переживайте!


 
Дата: Суббота, 10.09.2011, 23:11 | Сообщение # 40
Я - та самая Единая Сущность
Группа: Администраторы
Сообщений: 11034
Статус: Offline
Ser, пойми, есть условия конкурса и их нужно соблюдать. В данном задании я просил сделать демотиваторы на разные темы, вызывающие самые разные эмоции - от ностальгии и грусти - до смеха и черного юмора. Получается не честно. То же самое, если бы я попросил всех нарисовать Китане усы, а ты бы засудил за то, что считаешь, что ей больше идет борода (Иммортал прости, просто пример). Сейчас просто прошу некоторых судей, включая тебя, немного отредактировать свою оценку исходя из правил, указанных в шапке этой темы.

Милена, аналогично.


 
Форум » Разное » Кладбище тем » Финальное задание 1: Весёлый шокан.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: