• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Милена  
Форум » Разное » Кладбище тем » Игра по Skype (Ищу единомышленников)
Игра по Skype
Дата: Пятница, 25.05.2012, 18:25 | Сообщение # 1
Монах Шао Линь
Статус: Offline
В общем, у меня когда-то появилась идея такой словесной ролевой игры. Суть её в следующем: играют несколько человек (достаточно и двоих, но можно и больше). В данном случае сеттинг - Mortal Kombat. Но вообще вселенную, сеттинг и сюжет можно взять любые, это уже как договоримся. И есть набор определенных героев (в данном случае герои Mortal Kombat, но опять же можно взять и любых других, хоть даже из разных вселенных; например, герои Mortal Kombat встречаются с героями Marvel).
Но в отличие от форумных ролевых игр здесь во-первых достаточно и двух игроков, только тогда каждый игрок играет не за одного, а за нескольких персонажей; и во-вторых сама игра происходит не на форуме, а с голосовым общением по Skype. Если кого-то заинтересовало, пишите в ICQ - 588291455 или в Skype - cartavash.

P.S.
Если кто-нибудь знает так же какие-нибудь сайты, сообщества, ресурсы, людей и т.д., где моя идея могла бы кого-нибудь заинтересовать, прошу тоже написать.

:)

Дата: Пятница, 25.05.2012, 21:22 | Сообщение # 2
Птица в клетке
Это по принципу чатовых игр? По скайпу не очень вариант, лучше уж чат действительно сделать, у меня брат такими вещами балуется. 2 игрока мало, как минимум 3 надо, чтобы один был ведущим, сюжет дал, разрешал споры и за "реальностью" следил. Чтобы Скорп к примеру не вызывал какого-нибудь клона.

P.S.
во-первых ты бы хоть десяток сообщений оставил, перед тем как это писать, а то выходит только ради этого что-ли регался?
во-вторых идея врятли проканает. Дженис не любит ролки. (Хотя я люблю. Но я просто маленький человек))))

Сообщение отредактировал Йудсуки - Пятница, 25.05.2012, 21:22

Дата: Пятница, 25.05.2012, 21:26 | Сообщение # 3
Шокан
Йудсуки, Ктож не любит) Раньше была одна на подобие ролевой, жаль ее закрыли

Test Your Might

Дата: Пятница, 25.05.2012, 21:35 | Сообщение # 4
Птица в клетке
Quote (DemonS)
Ктож не любит

Не любят очень многие. Не буду говорить про "здесь". Но очень многие мои знакомые не любят, кто-то считает что якобы вырос из этого (20 лет, прям старенькие уже будто), а многие просто не любят.
Кстати преимущество ролчатов перед форумами в том, что они ближе реальности за счет краткости. В ситуациях персонажи умирают, на форумке убивать персонажей зачастую запрещено, ибо слишком длительные истории. Да и ответы в чате своевременные и история только в присутствии участников.
(Похоже я пытаюсь показать как это хорошо... если так, то эт не я, мое подсознание)

Дата: Пятница, 25.05.2012, 21:37 | Сообщение # 5
Монах Шао Линь
Quote (Йудсуки)
Это по принципу чатовых игр? По скайпу не очень вариант, лучше уж чат действительно сделать, у меня брат такими вещами балуется. 2 игрока мало, как минимум 3 надо, чтобы один был ведущим, сюжет дал, разрешал споры и за "реальностью" следил. Чтобы Скорп к примеру не вызывал какого-нибудь клона.

Не совсем по чату, а через Skype, голосом. В принципе можно и двумя игроками обойтись. Тогда просто функции ведущего могут брать на себя поочередно игроки.

Добавлено (25.05.2012, 21:37)
---------------------------------------------

Quote (Йудсуки)
Кстати преимущество ролчатов перед форумами в том, что они ближе реальности за счет краткости. В ситуациях персонажи умирают, на форумке убивать персонажей зачастую запрещено, ибо слишком длительные истории. Да и ответы в чате своевременные и история только в присутствии участников.

Вот-вот, абсолютно согласен. Единтсвенное отличие: я предлагаю не чат, а живое общение в реальном времени.

Дата: Пятница, 25.05.2012, 21:37 | Сообщение # 6
Птица в клетке
Quote (medved11)
Не совсем по чату, а через Skype, голосом.

Голосом? Не очень удачная идея мне кажется. Оговаривать вслух действия... mavado_surrender немного не воспринимаю. Я воспринимаю 2 вида ролевок - форумные/чатовые или реальные с косплеем.

Дата: Пятница, 25.05.2012, 21:38 | Сообщение # 7
Монах Шао Линь
Quote (Йудсуки)
Голосом? Не очень удачная идея мне кажется. Оговаривать вслух действия... немного не воспринимаю.

Ну мы с другом раньше играли - ничего, нормально было.

Дата: Суббота, 26.05.2012, 05:18 | Сообщение # 8
Птица в клетке
У каждого свое восприятие kitana_wave

Дата: Суббота, 26.05.2012, 07:11 | Сообщение # 9
Your soul is mine!
Помню, в своё время играл в форумную игру ВКонтакте. Для этого была создана группа, обсуждения - локации и т.д. Идея сеттинга интересна, но её нужно делать не здесь и не сейчас.

Дата: Суббота, 26.05.2012, 16:14 | Сообщение # 10
Монах Шао Линь
Quote (Versipellis)
Помню, в своё время играл в форумную игру ВКонтакте. Для этого была создана группа, обсуждения - локации и т.д. Идея сеттинга интересна, но её нужно делать не здесь и не сейчас.

Ну вы говорите про форумную игру, а не про игру по Skype. Ну а где и когда бы вы посоветовали предложить эту идею?

Дата: Суббота, 26.05.2012, 17:12 | Сообщение # 11
Птица в клетке
Quote (medved11)
когда бы вы посоветовали предложить эту идею?

А вот это сложно сказать. Во-первых у многих экзамены, во-вторых БК еще идет, так что сейчас действительно не лучшее время. Хотя если играть по аське или скайпу, то никаких проблем, договаривайся и играй cage_shades . А если делать чатовую или форумную, то обращаться надо к администрации, а сейчас итак дел много.

Дата: Суббота, 26.05.2012, 18:33 | Сообщение # 12
Кентавр
Quote (Йудсуки)
А если делать чатовую или форумную, то обращаться надо к администрации, а сейчас итак дел много.

Да Дженис вроде вообще не жалует ролевые на Юниверсе, так что тут и говорить даже не о чем.

Дата: Суббота, 26.05.2012, 19:04 | Сообщение # 13
Птица в клетке
Quote (Милена)
Да Дженис вроде вообще не жалует ролевые на Юниверсе

Об этом уже говорил в начале))) А вообще из этой темы возникла маленькая такая мысль. Может стоит внести чат на сайт? Иногда хочется пообщаться немного "живее" и неважно с кем))). Ни скайпом ни аськой не пользуюсь (за редчайшим исключением), так что про это даже можете мне не говорить

Дата: Суббота, 26.05.2012, 19:30 | Сообщение # 14
Монах Шао Линь
Ну значит моя идея игры именно с голосовым общением по Skype здесь никого все-таки не интересует?

Дата: Суббота, 26.05.2012, 20:04 | Сообщение # 15
Кентавр
medved11, мне кажется, что если бы твоя идея заключалась в текстовом общении, желающих было бы больше. Ну да ладно.

Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 07:48 | Сообщение # 16
Птица в клетке
Quote (Милена)
medved11, мне кажется, что если бы твоя идея заключалась в текстовом общении, желающих было бы больше. Ну да ладно

Поддерживаю

Форум » Разное » Кладбище тем » Игра по Skype (Ищу единомышленников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: