• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Милена  
Форум » Разное » Кладбище тем » Финальное испытание №5: Мkuniverse
Финальное испытание №5: Мkuniverse
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 00:28 | Сообщение # 1
Я - та самая Единая Сущность
Статус: Offline
Одно из испытаний в БК-1 было написать рецензию на сайт, но на этот раз жрицы решили, что кое что будет поинтересней. Что-то связанное с сайтом просто должно присутствовать в финале и родилась одна идея.

Среди Вас 1 заслуженный ВИП и полуфиналист БК-1, 1 дизайнер-фотошопер МКU и 3 ветерана сайта. Все Вы лица мною уважаемые и каждый из вас внес свою лепту в развитие нашего портала. Ваше задание может показаться кому-то не очень интересным, но я к нему отнесусь с особенным вниманием.

Давайте оглядимся. Наш сайт, наш форум. Разделы, публика, комьюити, дополнительные ресурсы. Всё это в совокупности является нашим сообществом Мkuniverse. Написание БК-фанфика, проведения испытаний, судейство, а также ссоры с некоторыми пользователями честно говоря вывели меня из строя. Скажу ещё честнее, скорее всего это испытание под номером "пять" будет последнем в моем администрировании. Попробуйте на немножко перехватить мою эстафету.

1) Представьте, что я отдал Вам борозды правления нашего портала. Ваши действия?

Напишите подробный план того, чтобы Вы изменили, поменяли, усовершенствовали. Каждому пункту хотелось бы получить разъяснение.

2) Речь идет обо всем. Сайт, его дизайн, статьи, проведения конкурсов, второстепенные ресурсы, пиар, введение фишек. Вы должны представить, что это теперь Ваша головная боль и только ваши желания учитываются при обновлении.

3) Желательно сделать этот Ваш план побольше. Пользователи будут судить это испытание, вчитываясь в каждое слово.

Очень надеюсь "подчерпнуть" для себя в Ваших итогах нечто новое и свежее, что в будущем благотворно отразится на нашем ресурсе. Итоги прислать мне на ящик до 26.05 23.00
Прикрепления: 6015160.png(110.7 Kb)

Дата: Пятница, 01.06.2012, 13:32 | Сообщение # 2
Зандер

Дата: Пятница, 01.06.2012, 13:33 | Сообщение # 3
Эрн

Дата: Пятница, 01.06.2012, 13:34 | Сообщение # 4
Ночной Сокол

Дата: Пятница, 01.06.2012, 13:34 | Сообщение # 5
Коллапс

Дата: Пятница, 01.06.2012, 13:38 | Сообщение # 6
Для судейства приглашаются все бывшие участники "Битвы кланов-2", все судьи, которые принимали участие в этой игре.

Оцениваем каждый план, анализируем, сравниваем с другими из представленных. Ваша задача поставить каждому финалисту балл от 1 до 5, который должен сопровождаться комментарием и Вашим объяснением.

4 оценки должны быть В ОДНОМ ПОСТЕ.

Я не сужу это испытание.

Дата: Суббота, 02.06.2012, 13:52 | Сообщение # 7
Птица в клетке
Зандер

Эрн

Сокол

Коллапс

Дата: Суббота, 02.06.2012, 14:03 | Сообщение # 8
Emperor of Outworld
Зандер

Эрн

Ночной Сокол

Коллапс

Remainder of the past

Сообщение отредактировал Ser - Суббота, 02.06.2012, 14:03

Дата: Суббота, 02.06.2012, 15:46 | Сообщение # 9
Шокан
Все планы на будущее сайта отличные,сразу видно,что если кто-нибудь из вас станет администратором, то он вложит все свои силы, время и нервы.
А теперь по порядку.

Зандер:

Эрн:

Ночной Сокол

Коллапс

Жизнь это игра, но в ней нельзя сохраниться !

Дата: Суббота, 02.06.2012, 16:43 | Сообщение # 10
خليفة

Дата: Суббота, 02.06.2012, 18:23 | Сообщение # 11
Кентавр
Зандер

Средняя оценка: 3 балла.

Эрн

Оценка: 3 балла.

Ночной Сокол

5 баллов.

Коллапс

Оценка: 4 балла из-за нескольких недочётов, указанных выше.

Сообщение отредактировал Милена - Суббота, 02.06.2012, 18:50

Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 00:32 | Сообщение # 12
Воин Красного Дракона
Для меня это первое судейство, постараюсь быть объективной, на сколько это возможно.
Зандер

Итог 3 балла

Эрн.

Итог 3 балла

Ночной Сокол

Итог 4 балла

Коллапс

Итог 3 балла.

В другой раз при подобном задании, пожалуйста, потратьте время и расставьте всё по пунктам, очень тяжело читать сплошной текст и не пишите ваши рассуждения по поводу тяжело не тяжело больше конкретики меньше "воды".

Когда же, наконец, придумают компьютеры, которые по голосовой команде "Блин!" отменяют все последние действия?

Сообщение отредактировал _Kate_ - Воскресенье, 03.06.2012, 00:36

Дата: Среда, 06.06.2012, 21:31 | Сообщение # 13
Воин Лин Куэй
Опять наверное я последний. Заранее извиняюсь за столь поздние оценки, работа и т.д rain_gloomy
Зандер

Эрн

Ночной сокол

Коллапс

А хотя, думаю стоит всех 4-х финалистов сделать админами! Будет эдакий "Совет Старших Богов" kira_whistle

В баре есть пасхалка. Кто её угадает получит +в репу от всего клана

Дата: Четверг, 07.06.2012, 20:47 | Сообщение # 14
Executioner
Quote (Дженис)
Для судейства приглашаются все бывшие участники "Битвы кланов-2", все судьи, которые принимали участие в этой игре.

Вроде мне тоже можно судить это испытание. kira_whistle
Quote (Дженис)
Я не сужу это испытание.

По-моему, это испытание должен был судить именно ты. Я, к примеру, не знаю, что нужно для сайта, и что ему требуется. Ладно буду рукодствоваться этим принципом.
Quote (Дженис)
Желательно сделать этот Ваш план побольше. Пользователи будут судить это испытание, вчитываясь в каждое слово.

Зандер

Эрн

Ночной Сокол

Коллапс

Суть смертельной битвы не смерть... А жизнь.

Дата: Суббота, 09.06.2012, 01:38 | Сообщение # 15
Испытание будет оценено ещё двумя судьями.

Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:19 | Сообщение # 16
The Assassin-Kombatant
Зандер.

Эрн.

Сокол.

Коллапс.

Результаты:

/

Дата: Вторник, 12.06.2012, 18:33 | Сообщение # 17
Последняя оценка будет выставлена уже скоро, судья приступил.

Дата: Вторник, 12.06.2012, 22:11 | Сообщение # 18
Magister Artium Mortale Kombat

Дата: Вторник, 12.06.2012, 23:26 | Сообщение # 19
Итоги:

Зандер - 36 баллов

Эрн - 32 балла

Сокол - 45 баллов

Коллапс - 39 баллов

Дата: Суббота, 30.06.2012, 19:32 | Сообщение # 20
Так как я не был судьёй, выскажусь сейчас.

Quote (Дженис)
на сайте Мортал Комбат Вархауз есть возможность менять темы оформления. В моих планах сделать 6 тем оформления дизайна сайта на тематику царств МК, а именно Земное Царство, Нижнее Царство, Царство Порядка, Царство Хаоса, Внешний Мир и Эдения. Каждый может выбрать ту тему, которая ему больше по душе. На каждую тему по три шапки с представителями соответствущего царства, на тему Царства Хаоса всего одну, т.к. у этого царства пока всего один представитель. На каждой шапке будет один персонаж. Для шапок тем Земного царства, Нижнего Царства, Внешнего Мира и Эдении персонажей будем отбирать путем голосования, у Царства Порядка и так 3 представителя.

Нет тех знаний.

Quote (Дженис)
Теперь о сайте, а именно о содержимом. Со временем, статьи будут написаны про все арены, которых еще нет в разделе "Арены", галереи персонажей будут обновлены. Раздел "Обновления" так же будет обновляться, найдется человек, который будет следить за этим разделом. Все будет.

Ну это понятно, что всё это будет обновляться и добавляться, но за разделом Обновлений слежу я и только я могу иметь к нему доступ.

Quote (Дженис)
Теперь о команде сайта. Набрать в команду: Новостника, переводчика, дизайнера, человека, который будет рекламировать сайт, человек, который будет заниматься разделом "Обновления".

Легко сказать:) Я уже с ног сбился, но не нашел никого, кто бы мог стать частью нашей команды. Правда в данный момент свои сыли пробуют Emerald_Wind и Link, будем надеяться, что эти пользователи уживутся в нашей команде. Также в скором времени ожидается новая роль Verta, которого я также хочу назначить на роль главного надзирателя "Арены". Пока ей занимаюсь я и как только проект будет делать первые вздохи - модератор станет также главным Надзирателем. Также надеюсь, что Deflector и Ночной Сокол также проявят активность. Но даже этого пока мало :( Как привлечь кадры - не знаю. Может меня боятся? :)))

Quote (Дженис)
Как говорится: "Свой крест самый легкий".
Почему я начал этой фразой? Потому, что сам, как админ сайта я представляю очень хорошо, что это такое. В теории все выгладит достаточно радужно, я бы сделал то, я бы сделал се… На практике же когда начинаешь что то делать, то часто можно впасть в ступор, когда делаешь что-то новое и не совсем представляешь как это реализовать. А ссоры на форумах всегда были, есть и буду. Всем не угодишь…

Золотые слова. Я уверен на 100 процентов, что любой бы, кому я передал сайт - оставил бы его через полгода. Он отнимает очень много сил, эмоций и времени, я уже молчу о том, что вести сайт - не бесплатное хобби. Это нужно любить - своё дело. И делать всё на сайте прежде всего для себя, и только потом уже для всего мира. Только тогда сайт проживет год, два и больше. оттого я и гноблю школоту и плагиаторов - потому что они не понимают куда лезут.

Quote (Дженис)
Я б добавил на форуме колонку "Нужные статьи" и "Редактирование".

Ну если сайт будет дозволено редактировать каждому - это уже не будет МКю. Прежде всего это авторский сайт и я бы не дал никому редактировать мои статьи, как и статьи остальных.

Quote (Дженис)
При просмотре некоторых категорий бросается в глаза их недоработанность. Главным образом это касается таких важнейших вещей в МК, как боевые арены. Представленные в сухом кратком стиле, они вдобавок немногочисленны. Если углубиться в их историю, то реально можно понять: тут спрятана едва ли не золотая жила! Особенно учитывая важность некоторых арен для сюжета игр.

Переписанные статьи про арены мне кажется достаточно описаны... Нет?

Quote (Дженис)
Не стоит забывать о людях, сыгравших многих персонажей из саги. Биографии некоторых из них имеют хороший послужной список, не ограничивающийся сыгранной ролью в экранизациях Смертельной Битвы. Если знать о таких актерах только понаслышке и лишь мелкие детали, можно во многом ошибиться, ведь они иногда принимали участие во многих других интересных фильмах либо сериалах. Так что дополнить библиотеку сайта их биографиями отнюдь не помешает.

Есть что предложить?

Quote (Дженис)
пользу. Те же орудия, используемые во многочисленных битвах, они стары как сама война, сопровождающая человечество с самого момента появления оного. Как и современное, так и древнее оружие имеет немало разновидностей, ознакомить с которыми будет не лишним.
И далее: очень могие персонажи используют в схватках свои уникальные приемы, связанные с какой-либо уникальной техникой единоборств. Разобраться в их разнообразии и пользе будет интересно не только ветеранам и случайным гостям MKU, но и людям, которые заинтересованы в изучении восточных единоборств. Сперва введение в историю и азы, а в дальнейшем это может хорошо отразиться и в реальной жизни, поскольку будет полезно не только сильному, но и слабому полу.

Также заинтересовало. Что конкретно ты имеешь ввиду?

Quote (Дженис)
Некоторым интересны дополнительные истории о турнире и самой саге. Это уже ветвь комиксов и книг на английском. Для первого не помешало бы набрать небольшую команду: цветокоррекция и ретушь, который будут осуществлять одни люди, тогда как непосредственно качественным переводом могут заняться другие. Важно уметь согласовывать их действия, чтобы работать быстро и оперативно. Тот же прием можно происпользовать при переводе книг: дать кому-то из команды на перевод одну-две главы. Результат будет полезен всем, кто заинтересован в подобных проектах.

Набрать команду куда сложнее, чем кажется.

Quote (Дженис)
Знаю о личной заинтересованности некоторых в копирайте MKU: это немаловажный факт, чтобы сохранить авторство многочисленных статей. Однако он же не дает возможности сохранять авторские работы в графике. Многие из артов совершенно не имеют копирайта и неизвестно, кто их создатель. А ведь многие художники также ратуют за сохранность своих работ. Если и брать работы без спроса с того же ДэвиантАрта, то стоит подписывать и их, хотя бы ради уважения к чужому труду. Не помешало бы отследить все подобные работы и написать их авторов. Нужен копирайт - помните, что не вы одни что-то создаете по тематике Смертельной Битвы.

Если я что-то беру - только из поисковиков и никогда не отрезаю ссылки на первоисточник, если они есть. А брать конкретно что-то с девианта - мне не приходилось.

Quote (Дженис)
В продолжение темы сайта. Мало развит блог на ресурсе Живой Сети - LiveInternet. Стоило бы уделять ему побольше внимания, хотя бы в том, чтобы упоминать там о наиболее важных событиях на самом сайте или же на тему новостей из мира МК. Если блог построен не как личный, а в качестве сообщества, его можно было бы развивать совместно с кем-либо из доверенных лиц, чья поддержка и влияние оправдали себя на все сто процентов, если не выше. Ограничения доступа на данном ресурсе есть, так что опасаться спама не приходится (по себе знаю).

Соглашусь, дневник не развит.

Quote (Дженис)
Онлайн-викторина - одна из интересных фишек MKU. Однако, на мой взгляд, не менее интересно было бы воспользоваться такой возможностью системы uCoz, как онлайн-тесты. Самые каверзные вопросы, заданные по таким тестам, помогут отточить свои знания по МК не только новичкам, но и опытным ветеранам сайта. Кому не хочется знать абсолютно все о любимой саге? А на крайний случай, всегда можно на время убрать тест из блока, либо предъявлять их один раз в сезон.

Как это сделать?

Quote (Дженис)
Не менее важно умело подобрать людей для какой-либо посильной помощи. У одних есть талант в области графики и дизайна, у других - в публицистике и переводах, у третьих - хорошие знания в иных отраслях. Грамотное и посильное распределение ролей в составе команды сайта, и тогда успех и дальнейшее развитие ресурса не за горами, даже в других дополняющих его ответвлениях, вроде сети ВКонтакте.

К сожалению - единицы соглашаются взять на себя подобную ответственность. Ты бы взял?

Форум » Разное » Кладбище тем » Финальное испытание №5: Мkuniverse
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: