• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Милена  
Форум » Разное » Кладбище тем » Финальное испытание №1: Заимствование
Финальное испытание №1: Заимствование
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:10 | Сообщение # 1
Я - та самая Единая Сущность
Статус: Offline
Ну что же, вот Вы и дошли до финала Битвы Кланов! От победы Вас отделяет несколько шагов, но достойны ли вы этого? Безусловно, ДА, однако, этот статус нужно подкрепить вашими знаниями. Жрицы планировали провести Онлайн-Викторину, но она уже довольно сильно приелась, да и итоговый балл – не показатель в этом деле. Так что задание усложняется.

Все мы знаем, что Эд Бун и его команда в написании канона МК многое позаимствовали из других вселенных (не имеющих ничего общего со Вселенной Смертельной Битвы). История, кинематограф, мифология, комиксы. Список можно продолжать ещё и ещё, но давайте сконцентрируемся на истории нашего «Сияния». Я – автор этого фанфика и я также использовал массу всевозможных уловок, которыми попытался «скрыть» некоторые моменты, которые также были заимствованы «из вне». И честно говоря, получилось не так уж и плохо. И нужно понимать, что это делается не из-за отсутствия фантазии, наоборот, умение сочетать несочетаемое - уже какой - никакой, но талант. Да и зачем выдумывать велосипед, когда он уже создан, можно просто его обделать :)

Вам нужно прислать список пунктов подобных «заимствований».

Пример:

1. ХХХ. Это скорее всего взято из ХХХ.
2. ХХХ. Это – бла бла бла.

Некоторые заимствования возможно могут вам только показаться или я их таковыми не сочту, вообщем ваша задача прислать список пунктов, которые я ещё буду подтверждать.

Искать сие можно в:

1) Первые 39 глав СИЯНИЯ

2) Все БИОСЫ аватаров (кроме тех, что придумал не я)

3) Эндинги аватаров

Попадание - 2 балла.
Повтор – 1 балл.

Пунктами не могут быть: Харли Куин, Ассасин Хантер, Халк, баффи и остальные персонажи, которые представляли некоторые испытания.

До 26.05 23.00 нужно прислать Ваш список на заветный ящик. Если Вам что-то непонятно - обратитесь в ЛС.
Прикрепления: 8643324.jpg(110.2 Kb)

Дата: Вторник, 29.05.2012, 00:57 | Сообщение # 2

В Смертельной Битве "заимствование" постоянно присутствует и испытание жрицы Милены это доказывает. Она сама, между прочим, некая отсылка на Китану, так что испытание это и представляет Жрица Мести.

Узнаем же, кто из героев нашего сражения был ближе всех к истине.
Прикрепления: 6061645.png(358.8 Kb)

Дата: Вторник, 29.05.2012, 00:59 | Сообщение # 3
Напоминаю, что я засчитываю только то, что реально брал из вне:

Quote (Дженис)
из других вселенных (не имеющих ничего общего со Вселенной Смертельной Битвы)

Quote (Дженис)
История, кинематограф, мифология, комиксы. Список можно продолжать ещё и ещё

Quote (Дженис)
Некоторые заимствования возможно могут вам только показаться или я их таковыми не сочту, вообщем ваша задача прислать список пунктов, которые я ещё буду подтверждать.

Дата: Вторник, 29.05.2012, 01:53 | Сообщение # 4
Ночной Сокол

I. цитата: "... Раса криомастеров приветствует новобранца, который пополнит армию райского полка в предстоящей битве с демонами" - Взято как намек на предстоящую многолетнюю битву армии Шиннока со Старшими богами. Не понял, о чем речь, но это явно не заимствование из другой Вселенной.

II. цитата: "... Солгиван был больше элементалем, чем демоном. Сотворенный самим Люцифером, он состоял из энергии Нереальности..." - Вспоминаем истории создания Эрмака и Скарлет.
Аналогично.

III. Каннибал - В более доступном варианте для понимания: варварски жестокий, кровожадный человек. От него берет свое начало понятие каннибализма. Это всего лишь ник участника, я его не придумывал.

IV. Кришна (имя) - В индуистской религии: восьмая аватара Вишну. Также почитается в монотеистической традиции как верховная и изначальная форма Бога. Аналогично.

V. Ликан - Второе обозначение оборотня. Также можно перевести как "пес тьмы". Максим, ты понял задание? Мне кажется, что не очень. Хотя я очень подробно изложил условие. К сожалению, тут ты не привел пример возможного копирования, а написал что-т вроде того, что и так ясно. Да, ликан - это оборотень. Да, Соня - это Соня. Заранее прости, если мы не поняли друг друга, но пока так.

VI. Мелмак - Планета класса M, находящаяся на расстоянии шести парсеков от суперкластера Гидра-Центавра. Упоминается как родина тролля Альфа из одноименного сериала. +

VII. Гамаюны - Птицы, изображающиеся обычно с головой и грудью женщины. Образ был позаимствован из персидской мифологии, где они появились впервые. Считается вещей и всезнающей птицей у славянских народов. Да, именно оттуда, из мифологии, хотя мне казалось, это отпечатки славянских сказаний, ну да ладно. Попал.

VIII. Гарпии - В древнегреческой мифологии изображены так же, как и гамаюны. В отличие от последних обитают в Тартаре и считаются безжалостными и свирепыми похитительницами человеческих душ и детей. Да, мои любимые греческие уродцы.

IX. Фурии - Название существ позаимствовано римлянами у древних греков, у коих они назывались эриниями. Богини мести и обитатели Гадеса, обычно преследуют преступников и заклятых грешников. Изображаются как женщины с громадными крыльями как у летучих мышей. + Полюбил их 15 лет назад, прочитав параграф номер ... в учебнике истории.

X. Нимфы - Исходя из данных 16-й главы, представлены как гамадриады: хранительницы лесов. Несмотря на обычно мирный облик, они могут быть злопамятны и насылают на обидчиков многие напасти, вплоть до безумия и проклятья смерти. +

XI. Коллисто - Образ имеет немало общего с историей воительницы Каллисто из сериала "Зена - Королева воинов": входит в число антагонистов данного новозеландского сериала. В оригинальной древнегреческой мифологии - одна из многочисленных спутниц богини охоты Артемиды. Вообще это имя нашей форумчанки, но е я придал немного от Коллисто, которую я знаю с детства. Разлука с матерью сделала её той ещё стервой, но чуткий зритель всегда знал, что где-то в глубине ТАМ есть свет. Это доказывает глава, в которой Коллисто обретает мать. Многие подумают, что это высосано из пальца, но тот же n1kgor поймет о чем я. +

XII. Дисгармония - Образ вновь позаимствован из сериала "Зена - Королева воинов": она представлена как очень сильная и грозная богиня, способная управлять силами природы.

XIII. цитата: "... новая жена правителя была уверена, что если король не накажет ведьму, это подорвет его авторитет перед народом. Она приказывает страже придать колдунью огню, как было завещано Молотом Ведьм" - Налицо средневековая традиция сжигать любых потенциальных ведьм, занимающихся делами, непонятными для многих умов тогдашней эпохи. +, ссылки на историю средних веков и сериал "Мерлин"

XIV. цитата: "... демон хотел вернуться в родные края и провести там вечность. Но вскоре его посещают видения, в которых он видит новый мир, в котором живут лишь куклы, что были сделаны руками его жены" - Наравне с дальнейшим упоминанием Ашры с ее способностями напоминает о такой паранормальной вещи, как вудуистика: главная особенность - манипулирование куклами как людьми в миниатюре. В принципе да, это отсылка на Ашру изначальная, но задание просит именно заимствования из вне.

XV. цитата: "... они часто воевали с вампирами, которые постоянно штурмовали их мир. Бэррон столетия изучал физиологию врага, что сделало его великим истребителем вампиров" - Параллель со многими другими охотниками на вампиров, известными по сериалам. Именно, это отсылка на Ванхельсинга и Баффи.

XVI. цитата: "... шаман понимает, что у них не только общая миссия, но и общий враг. С помощью древнего ритуала он вырывает Бэррона из мира мертвых в мир живых" - Находит упоминание об одном из древнейших и редчайших ритуалов индейцев: воскрешении недавно умерших. Описан и представлен как "Путь благословенных" в одноименной серии и книге "Секретные материалы". К сожалению промах, не думал об этом.

XVII. цитата: "... Раз, два, Фредди в гости жди,
Три, четыре, двери затвори,
Пять, шесть, крепче стисни крест,
Семь, восемь, тебя не спать попросим,
Девять, десять, больше не надейся…

Три девочки, посреди пустой улицы, играли в классики, напевая песенку. Их белые платья выделялись среди окружающей их серости..." - Позаимствовано из самого первого фильма "Кошмар на улице Вязов".

Конечно же!

XVIII. Царство Ио - Названо в честь 4-го по размерам спутника Юпитера. В свою очередь, отдельные моменты истории упомянутого царства отдают вторым значением: в древнегреческой мифологии Ио была спокойной и мирной жрицей богини Геры и образ первой послужил основой для некогда "благородных созданий, похожих на эденийцев" одноименного мира.

Да! И Нет... Вообщем реально это спутник, про который я писал доклад в 1997 году. Также я писал доклад про Ио, как о личности опять же из той мифологии древней Греции. Кому интересно - смотрите Вику. +

XIX. цитата: "... Вампиры имели несколько подвидов и Нитара принадлежала к самому древнему из них. Вампиры этого звена обладали магическими способностями, а их физическая сила превосходила собратьев вдвое, а то и втрое..." - Упоминание о Высших вампирах, владеющих силой, неподвластной Низшим. Обыгрывается в некоторых фильмах и сериалах, а также в книгах. О возможностях Высших вампиров рассказывается и в серии книг "Дозоры".

Да, примеры - "Другой мир", "Дневники вампира", "Баффи", "Настоящая кровь".

XX. цитата: "... Китана видела вдалеке моря появляющиеся плавники. Акулы Внешнего мира. Что может быть ужаснее этих монстров..." - Отсылка к фильму "Челюсти", где разбойничает акула-убийца.

XXI. цитата: "... Снейк, не скрывая грозного взгляда, обращается к Нуб-Зиро.
- Какая ещё просьба!?
- "Регулировщик лигуриец регулировал в Лигурии" - проговорил Нуб Зиро..."
За основу взят логопедический прием-фразеологизм, развивающий правильную и грамотную дикцию.

Самый абсурдный момент писаний... Сокол, вс так, но это не заимствование. Просто, так написал.

XXII. Герда - сказочный персонаж-девочка из рассказа "Снежная королева". В древнескандинавской мифологии - инеистая великанша и владычица многочисленных рек, озёр и водопадов Ётунхейма, а также жена бога плодородия Фрейра. Ее именем назван астероид спектрального класса S в главном поясе астероидов. +

XXIII. Дезмонд - создан по прообразу персонажа-однофамильца из серии игр Assassin's Creed.
Эммм, а кто такой Дезмонд?

XXIV. Ланселот - Полное имя: Ланселот Озерный (Lancelot of the Lake). Упоминается как легендарный рыцарь времен правления короля Артура. А Где я про Ланселота упомянул?

XXV. Архангел - Взято из ангельской иерархии. Упоминаются как старшие ангелы третьей сферы.

XXVI. цитата: "... От тайной связи со смертной землянкой бог Грома имел взрослого сына. Зандер был смертный, но унаследовал многие силы своего отца..." - Повторяется как часть истории величайшего героя Древней Греции - Геракла.

XXVII. Цукин Усаг - переиначенное имя главной героини аниме SailorMoon.

Спалился жестоко.

XXVIII. цитата: "... Врбада - мер древнейшего города Земного Царства - Лоуни. Его династия с незапамятных времен была уважаема во всей Чехии..." - ссылка на правление Пржемысла Оттокара II Лоуни, в период которого городу присваивают статус королевского. Также интересен тем, что пик расцвета приходится на период правления династии Люксембургов.
cage_shades

XXIX. Единорог - существо из мифов разных народов. Самое первое появление - индийские изображения. Считается священным и неприкосновенным животным. Изображается как белоснежный конь с единственным рогом на лбу, нередко спиральным. В честь него названо одно из экваториальных созвездий.

XXX. Диана (она же Артемида в древнегреческой мифологии) - образ богини-покровительницы растительного и животного мира, плодородия и нередко олицетворения Луны. Считается одной из самых древних богинь.

XXXI. Вольфганг Моцарт - Упоминается как реальный австрийский композитор и автор многочисленных музыкальных произведений, известных и почитаемых поныне. Входит в историческую тройку главных представителей Венской классической школы.

Это 40 глава, допустимо - 39 глав (см. условие)

XXXII. цитата: "... Джулита и Дефлектор вспомнили, что в прошлой жизни они были супругами..." - Воссоздано на реальном факте из жизни данных персонажей.

Не совсем другая вселенная, но сыграно именно на этом.

XXXIII. Из значения камней:
Лазурит - еще в Древнем Египте получил название "камня неба", право носить который имели только фараоны (камень Синдел и Китаны).

Нефрит - у некоторых народов считается "камнем жизни". Оправдывает такое название тем, что нередко война преследует цель оградить от смерти последующие поколения. Также дарует храбрость и сметливость, необходимые для удачного завершения дел (камень Сайан, Флектры и Джейд).

Хризолит - ему приписывают свойства предостерегать от дурных поступков, ограждать от дурных снов, отгонять злых духов и нередко исцелять от недугов, а также он укрепляет силы и наделяет даром предсказывать будущее (камень Делии и Тани).
Для меня это уже интересные факты, но не более, на это не ссылался. Просто погуглил и нашел камни таких цветов, как Хризолит и Лазурит. О нефрите я знал :)

Дата: Вторник, 29.05.2012, 02:17 | Сообщение # 5

1. Концепция: Воин, Маг, Правитель - очень напоминает три возможные варианта прохождения игры Disciples.

А разве там не маг, воин, вор? Не думал об этом, если честно.

2. Долина павших эденийцев возможно название частично взято от Далины Павших в Испании.

cage_shades

3. Сатиры - похожи на порождений ада из Disciples.

4. Баобаб - растение встречается в мифологиях разных стан, возможно поэтому оно упоминается в БК.

Просто моё любимое дерево. Отсылка не в счет.

5. Одержимость Демона - Экзорцист или что-то в этом роде.Что-то в этом роде, но слишком размыто.

6. Глава 25: Испытание жрицы - по мотивам ночных кошмаров и кошмаров на улице Вязов.

7. Акулы внешнего мира уничтожили Фредди - в японских мифах акулы забирают души.
kabal_yikes

8. Лорд-Маршал - Хроники Риддика.
Понятия не имею, что это и этого перса не я создал.

9. Кай и Герда - Снежная королева же.

10. Фурии - древнегреческие богини мести.
11. Вампиры - существа придуманные Ьремом Стокером.

12. Дезмонд - отсылка к Assassin’s Creed. Где я его упомянул? Я не играл в эту игру
13. Цербер - бобик Аида.
14. Имя Шамерра Эндрю Мартин - отсылка к покойному рестлеру :-(
Не я придумал этого аватара
15. Пруденс, жена Симона - Зачарованные
16. Анна - на Электру похожа
И снова не мой аватар
17. Сестра Морфлинга - возможно имеет отношение к Фрост
Она и есть его сестра
18. Шиноби - генетическая химера какая-то
Согласен
19. Атлантида - ну дык к затонувшему острову отсылка
++++++

Дата: Вторник, 29.05.2012, 02:31 | Сообщение # 6

Дезмонд. Как я мог забыть о нем!!! Но это промах, господа. Удивитесь узнать, откуда я взял это имя.

Тем не менее, я не считаю это заимствованием. Я не знаю сюжет этой игры и просто придумал ассасина злого, но говоря "Ассасин", я прежде всего вспоминаю Китану и Джейд, но никак не этого в капюшоне. Ссори, не моя тема.

Дата: Вторник, 29.05.2012, 02:34 | Сообщение # 7
Эденийский воин
!!!!! Первая же ассоциация была с Лостом, когда только увидел этого персонажа в сюжете. Но порывшись в гугле, подумал что логичнее связь с ассасинами и его ГГ :)

... ©

Дата: Вторник, 29.05.2012, 02:44 | Сообщение # 8
Таркатан
Quote (Дженис)
А разве там не маг, воин, вор?

Не совсем. Вор там идет ка персонаж для "скупки" вещей из магазина и мелких пакостей. Но, согласен, в разніх переводах по разному Глава Гильдии или Правитель.
Quote (Дженис)
Мелмак

Facepalm. Зато перевод Альфо от ICTV веселее был kira_whistle

7/19? Не густо...

Дата: Вторник, 29.05.2012, 02:49 | Сообщение # 9
Коллапс

Корделия - персонаж сериала Баффи. Также название спутника Урана.

Не знаю, кто там с ураном и чего, но да. Признаюсь. Это Корди Чейз. Кстати, я тут узнал, что реально была Королева Корделия, но наша Королева совсем другая и куда круче.

2. Флектра - производная от Электра.

Нет. Это тётка в чулках из Streets of Rage

3. Гвиневра - возлюбленная короля Артура.

4. Сатиры - персонажи древнегреческой мифологии.
5. Нимфы - персонажи древнегреческой мифологии.
6. Ликаны, они же оборотни - персонажи различных сказок, легенд.

7. Образ Анны веронятно взят с героини Электры.

Это пожелания Милены, участницы игры.

8. Амазонки - персонажи различных мифологий, греческой в частности.

9. Миласка - возможно произошло от имени Веласка, перснонажа сериала "Зена - королева воинов" (тоже, кстати, амазонка).

10. Гарпии - персонажи древнегреческой мифологии.

11. Русалки - персонажи древнегреческой мифологии.

12. Ио - спутник Юпитера, а также персонаж древнегреческой мифологии.

13. Фурии, они же эринии - персонажи древнегреческой мифологии. Их оригинальные имена также используются в сюжете Сияния (Алекто, Тисифона, Мегера)

14. Пруденс - возможно взято от персонажа сериала зачарованные (Пруденс "Прю" Холливел, одна из сестер).

15. Герда - персонаж сказки Г.Х. Андерсена (Что примечательно имя её брата также - Кай).

16. Мелмак - родная планета Альфа, персонажа телесериала.

17. Гамаюн (обитатель Мелмака) - вещая птица, оригинальный образ которой пришел из персидской мифологии.

18. Бенни ("бэннигх" - "прачка") - в шотландских поверьях - призрак, предсказывающий смерть.

19. Суккуб - демон-соблазнитель из средневековых поверий, обычно христианских.

20. Дезмонд - судя по связи с Кунг Хантером(образ которого взят из Ассасинс Крид), можно предположить, что его имя взято от протагониста серии Ассасинс Крид - Дезмонда Майлса.

21. Лем, он же Кертис Лемански - персонаж сериала "Щит".
Это пожелание участника игры, не моё.

22. Настоящее имя Шамерра - Эндрю Мартин - возможно взято с одноименного канадского реслера.
Понятия не имел. Это пожелание участника игры...

23. Ксандер - или взят из сериала Баффи или от персонажа Ксандера Кейджа - главного героя фильма "Три Икса"

Баффи, Баффи...

24. Анна(имя персонажа) - вероятно взята от участницы форума - Милены. *Имена остальных персонажей - просто копируют ники*.
Идея Дефлектора.

25. Далянь - город в Китае (из био Дефлектора).
Лучше бы ты про Атлантиду вспомнил. Ссори :)

26. Лоуни - город в Чехии (из био Морфлинга).

Аналогично.

Дата: Вторник, 29.05.2012, 02:54 | Сообщение # 10
Зандер

1. Мелмак. Это взято из сериала 90-х "Альф"
2. Гарпии. Это скорее всего взято из Древнегреческой мифологии
3. Фурии. Это скорее всего взято из Древнеримской мифологии
4. Сатиры. Это повзаимствовано из Греческой мифологии
5. Нимфы. Это взято из Древнегреческой мифологии

6. Кёртис Лемански. Это взято из телесериала "Щит"
7. Эндрю Мартин. Взято из Рестлинга
8. Риддлер. Взято из комиксов DC
9. Ликан. Это скорее всего взято из фильма "Другой мир"
10. Атланты. Взято из Греческой мифологии
11. Минако. Взято из Сейлормун
12. Гвиневра. Это взято из истории. Гвиневра - супруга короля Артура
13. Герда. Взято из мультфильма "Снежная Королева"
14. Мегера. Взято из древнегреческой мифологии

15. Дезмонд. Взято из игры Ассассинс Крид
16. Суккуб. Взято из средневековых легенд
17. Бенни. Взято из фольклора жителей горной Шотландии. "Маленькая прачка у ручья"
18. Гамаюн. Взято из славянской мифологии.

19. Пруденс. Скорее всего взято из фильма "Дорогая Пруденс"
20. Лорд Маршал. Взято из фильма "Хроники Риддика"

Дата: Вторник, 29.05.2012, 03:22 | Сообщение # 11
Kollaps, я же сериальный червь... )) Пора уже выучить :)

Дата: Вторник, 29.05.2012, 03:54 | Сообщение # 12
Таркатан
Quote (Дженис)
я же сериальный червь... ))

Видать разные мы сериалы смотрим... Вон если б нашли кого-то из участников расчлененным и до этого обескровленым и замороженым, то угадать мне было бы легче. Или бы какой-то мальчиш-плохиш задавал всем вопрос: "Чего ты хочешь?". Или хотя бе с помощью рубящего и режущего оружия сносили участникам головы, приговаривая: "Должен остатся только один" (хм, а это даже в тему...). kira_whistle

Дата: Вторник, 29.05.2012, 08:26 | Сообщение # 13
Эденийский воин
Quote (BigErny)
". Или хотя бе с помощью рубящего и режущего оружия сносили участникам головы, приговаривая: "Должен остатся только один" (хм, а это даже в тему...)

А я думаю кого мне напоминает персонаж Холода mokap_laugh

Добавлено (29.05.2012, 08:19)
---------------------------------------------

Quote (Дженис)
Kollaps, я же сериальный червь... )) Пора уже выучить :)

потому я и засомневался)

Добавлено (29.05.2012, 08:26)
---------------------------------------------

Quote (Дженис)
Лучше бы ты про Атлантиду вспомнил. Ссори :)

Ну не знаю, с Атландитой вообще очевидно было.. Эти же города менее известны))

... ©

Дата: Вторник, 29.05.2012, 13:28 | Сообщение # 14
The Assassin-Kombatant
Quote (Дженис)
Дезмонд. Как я мог забыть о нем!!! Но это промах, господа. Удивитесь узнать, откуда я взял это имя.

Тем не менее, я не считаю это заимствованием. Я не знаю сюжет этой игры и просто придумал ассасина злого, но говоря "Ассасин", я прежде всего вспоминаю Китану и Джейд, но никак не этого в капюшоне. Ссори, не моя тема.

Намёк на Дезмонда Майлса, а ссылка на Дезмонда Хьюма...

/

Дата: Вторник, 29.05.2012, 13:30 | Сообщение # 15
Quote (KungHunn)
Намёк на Дезмонда Майлса, а ссылка на Дезмонда Хьюма...

Повторяю во второй раз, я понятия не имею, кто такой Дезмонд майлс. Я не играл в Ассасин Крид и не собираюсь. Намек надуманный

Дата: Вторник, 29.05.2012, 13:50 | Сообщение # 16
The Assassin-Kombatant
Дженис,
Quote (Дженис)
не играл

Откуда Альтаира тогда знаешь?

/

Дата: Вторник, 29.05.2012, 14:30 | Сообщение # 17
KungHunn, имя на слуху, а вообще скорее всего узнал здесь на форуме. На самом деле, нет, соврал, где-то пару часов поиграл в 2007-2008 годах в эту игру перед сном, но пошло. И что значит откуда? Я никогда в жизни не играл в Теккен, но я знаю, что там есть Рю, к примеру.

Дата: Вторник, 29.05.2012, 15:12 | Сообщение # 18
The Assassin-Kombatant
Quote (Дженис)
Рю

Что-то не припомню. Вспоминается только Стрит Файтер.

/

Сообщение отредактировал KungHunn - Вторник, 29.05.2012, 16:02

Дата: Вторник, 29.05.2012, 15:33 | Сообщение # 19
Purple Prince
Quote (Дженис)
Пруденс

Да нееет, это ж Дженис взял из Зачарованных, не правда ли?)

Дата: Вторник, 29.05.2012, 19:52 | Сообщение # 20
Spirit of the Wind
Приехали! А главу "Светлые воители" кто писал? Там почти в самом начале упомянут Ланселот. Хотя судя по некоторым моментам, это также не будет засчитано. К тому же, из нас двоих, Дженис, я куда больше книжный червь. Вдобавок, сработала давняя привычка заглядывать глубже. А мифы разных народов и астрономия (к вопросу об Ио и не только) - мои детские увлечения.

"Don't lose faith in the spirits. They will guide you. Protect you..." © Night Wolf

Форум » Разное » Кладбище тем » Финальное испытание №1: Заимствование
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: