• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Милена  
Форум » Разное » Кладбище тем » Акция "Кива"
Акция "Кива"
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 16:26 | Сообщение # 41
The Dark Baron
Статус: Offline
Quote (2Михаил2)
Какая то безнадежная эта акция. Всех не спасешь. Да и на фоне др.проблем не такая уж и важная в наше время. Если только для кошатников.

1. Лучше все же сделать что-то, чем вообще ничего.
2. Сайт ведь только начал в этом себя пробовать. Когда уже будет большой опыт в подобных акциях, можно будет и что-то более серьезное взять. Расизм, например

На всех нас лежит грех за не сделанное нами добро.

Дата: Понедельник, 21.05.2012, 19:03 | Сообщение # 42
Птица в клетке
Quote (2Михаил2)
Я не ставлю животных на уровень людей.

Животные часто лучше и умнее иных людей
Quote (2Михаил2)
не понимаю зачем их спасать

Quote (2Михаил2)
Они же не беспомощные вконец

Давай врач также про тебя скажет. Чего же врачи безнадежно больным помогают прожить лишний год или даже месяц.
Quote (2Михаил2)
Чем они лучше диких?

А диких по-твоему не нужно спасать? Такие как ты, эгоистичные и мелочные загаживают природу. Конечно, кто скажет, что тот же волк беспомощный, только ничего он не может против бульдозера, который уничтожает лес, где тот живет.
Домашние же все время живут в среде машин и высоток, где и еды-то не найти природной, а ты говоришь что они НЕбеспомощные. Ты видел котенка, который остался на улице один, потому что какой-то упырь убил кошку для развлечения. Он просто ударил ее камнем по голове. А я ничего не мог сделать, мне было 5 лет и мне было страшно. Но я отнес этого котенка какой-то бабушке, которая взяла его себе и еще 6 лет назад, он жил у неё. А такие как ты повезет, если просто плюнут, а могут и убить. А ты говоришь, не надо помогать и защищать.

Сообщение отредактировал Йудсуки - Понедельник, 21.05.2012, 19:04

Дата: Понедельник, 21.05.2012, 19:21 | Сообщение # 43
Шокан
Йудсуки повторю для особо тупых. Я не убиваю и не калечу животных для потехи, не загаживаю природу и не питаю неприязни к животному миру.

Дженис, тогда иди в жопу навсегда!22

Дата: Вторник, 22.05.2012, 07:35 | Сообщение # 44
Птица в клетке
2Михаил2, Говорить ты можешь что угодно, но доказать никак. Ты показываешь всем вокруг что ты самый умный, что нельзя помогать животным.
Кто из нас туп, так это решать ни тебе и не мне. А вот твоя невнимательность видна невооруженным глазом. Я сказал такие как ТЫ, а не ты и привел конкретные качества: эгоизм и мелочность. Пока что ты всем показывал именно эти качества. Я не говорил что лично ты загаживаешь природу. Я сказал что люди с такими качествами делают это, если тебе и тут непонятно, скажу еще проще. Каждый человек - примат, но не каждый примат - человек.

Дата: Вторник, 22.05.2012, 08:30 | Сообщение # 45
Шокан
Йудсуки я говорю правду. Я бы мог тоже залечить, о том как я люблю бездомных животных и как я им помогаю, это недолго. Кстати, если кто не знал большинство россиян,имеющих кошку или собаку, убивают выводок, оставляя одного,двух самых красивых. При этом они любят своих питомцев и не стерилизуют их. Ни для кого это не проблема. Во, среди каких монстров ты живешь. И прикольная у тебя логика, я не делаю, но такие как я делают. Заведут главное, питомцев, не стерилизуют, не следят за ними , а я ,типо, мелочный эгоист не жалею их, не несу к себе домой всех бездомных, не даю денег. Максимум на что я дам денег, это на стерилизацию и безболезненное усыпление больных животных у себя на районе, где я живу. И то на это деньги из бюджета выделяют

Дата: Вторник, 22.05.2012, 10:32 | Сообщение # 46
Птица в клетке
Да хоть на это бы выделил. Я не сторонник усыпления и стерилизации, но в иных случаях без этого никак. Ты же говоришь, что лучше бы на это дал денег, но ведь не даешь.
Я не говорю, что люблю животных до безумства. Я сказал про случай из детства, но это единственный раз и я не скрываю этого. Я могу вынести собачке или кошке на улице покушать, но более я ничего еще не делал и врятли сделаю ввиду своего эгоизма. Я не могу себе позволить даже 10 рублей положить, потому что я вынужден экономить на всем. Я живу в квартире тещи. По причине гражданства я не могу найти нормальную работу. Но даже если у меня будут миллионы, никто не может с уверенностью сказать, что я хоть что-то кину в приют, я не знаю, никто не знает как я себя поведу в определенных обстоятельствах.
Я честно и откровенно признал себя эгоистом, который не помогает животным. Но в отличие от тебя я не говорю, что все это ерунда, глупость и т.п.
И знаешь, надоели уже люди, которые из всего текста выделяют куски. Или научись воспринимать всю мысль целиком или будь добр, не отвечай на мои мысли.

Дата: Вторник, 22.05.2012, 10:40 | Сообщение # 47
Шокан
Йудсуки это не эгоизм. Это разумно.

Дата: Вторник, 22.05.2012, 11:27 | Сообщение # 48
Executioner
Причитал всю тему. Опять все набросились на 2Михаил2'а. Неужели у человека не может быть свого собственного мнения? Конечно он не ставит ИМХО, но тут и так понятно, что это только его личное мнение.
НО, 2Михаил2, не стоит агрессивно навязывать свое мнение.

Суть смертельной битвы не смерть... А жизнь.

Дата: Вторник, 22.05.2012, 11:55 | Сообщение # 49
VIP-USER
Quote (Холод)
не стоит агрессивно навязывать свое мнение

Ну во-первых за это и набросились. А во-вторых – чего ради ему тут понадобилось вообще высказывать своё мнение? Не хочешь делать добро – не делай. Но другим-то зачем мешать? Да ещё ехидничать, типа "О, как вас много! Ну давай, если тебе не о ком больше заботиться, если у тебя нет близких людей…"

...

Дата: Вторник, 22.05.2012, 12:43 | Сообщение # 50
Executioner
d88, он просто хотел завести весь форум. Один его пост и тема полыхает ярким пламенем. mokap_laugh

Дата: Вторник, 22.05.2012, 13:11 | Сообщение # 51
Шокан
Холод да ладно, никто тут не заведется. Даже от обратного. Но все так и есть, что я писал. Можно было и не писать, но мне было интересно посмотреть на реакцию. А ща покажу свою доброту. Кину целых 200 РУБЛЕЙ. Если только разберусь как платить. У меня карта Visa. И не альфа банк. Киви рядом есть, только непонятно как платить написано. Хотя как то это все подозрительно. А вообще я очень добрый. Не выгоняю кошачью банду из компрессорной и позволяю их там кормить. Я там ответственный.

Дата: Вторник, 22.05.2012, 14:55 | Сообщение # 52
Madd JokeR
Опять на Михаила набросились mokap_laugh Хотя в чём-то я с ним согласен. но больно уж резко он комментирует свою точку зрения. Никто и не говорит, что нужно спасать всех-всех-всех стоит лишь их увидеть. Но если под домом лежит и скулит маленький щенок, то хотя бы накормить его стоит. А лучше забрать к себе и с помощью обьявлений отдать в хорошие руки. У меня самого 2 кота, одна кошка и одна собака (раньше 3 было). За исключением самого страшего кота - всех животных подобрали, когда те ещё были брошенными котятами/щенками.

Arm the homeless

Дата: Вторник, 22.05.2012, 16:27 | Сообщение # 53
VIP-USER
Quote (Vert)
Но если под домом лежит и скулит маленький щенок, то хотя бы накормить его стоит.

Да дело даже не в том, что принципиально стоит и чего не стоит делать. Просто удивительно, как можно пройти мимо оставаясь совершенно равнодушным?
При чём тут вообще разговоры о том, надо или не надо? Добро делается от души. Заботясь о ком-то(не только о животных) человек не думает, сколько денег ему придётся потратить и какой ему от этого будет ущерб. Потому что ему хорошо, когда он кому-то делает хорошо. Ну а если у человека нет души, вот тогда он ведёт себя как Михаил.

...

Сообщение отредактировал d88 - Вторник, 22.05.2012, 16:28

Дата: Вторник, 22.05.2012, 18:10 | Сообщение # 54
Executioner
Quote (d88)
Ну а если у человека нет души, вот тогда он ведёт себя как Михаил.

d88, мон шер ами, советую вам вглянуть на этот пост. cage_shades
Quote (2Михаил2)
А ща покажу свою доброту. Кину целых 200 РУБЛЕЙ. Если только разберусь как платить. У меня карта Visa. И не альфа банк. Киви рядом есть, только непонятно как платить написано. Хотя как то это все подозрительно. А вообще я очень добрый. Не выгоняю кошачью банду из компрессорной и позволяю их там кормить. Я там ответственный.

Дата: Вторник, 22.05.2012, 18:22 | Сообщение # 55
VIP-USER
Quote (Холод)
d88, мон шер ами, советую вам вглянуть на этот пост.

Холод, это стёб с твоей стороны, я верно понял? Или ты всерьёз так опровергаешь мои слова?

...

Сообщение отредактировал d88 - Вторник, 22.05.2012, 18:26

Дата: Вторник, 22.05.2012, 18:28 | Сообщение # 56
Executioner
d88, я серьезно. Вроде все написано по русски и не двусмыленно. 2Михаил2, поначалу возмущался, но потом решил
Quote (2Михаил2)
покажу свою доброту. Кину целых 200 РУБЛЕЙ

Ну и вот эта фраза..
Quote (2Михаил2)
Не выгоняю кошачью банду из компрессорной и позволяю их там кормить. Я там ответственный.

Дата: Вторник, 22.05.2012, 18:38 | Сообщение # 57
Кентавр
Да, сама доброта, ничего не скажешь rain_gloomy

Дата: Вторник, 22.05.2012, 18:44 | Сообщение # 58
Executioner
Quote (Милена)
Да, сама доброта, ничего не скажешь

Возможно, мы сумели переубедить 2Михаил2'а.

Дата: Вторник, 22.05.2012, 18:50 | Сообщение # 59
VIP-USER
Холод, ну ты даёшь! А тебе ни о чём не говорит тот факт, что это именно демонстрация доброты? А понятие лицемерие тебе знакомо? Какой ты наивный.

...

Дата: Вторник, 22.05.2012, 19:01 | Сообщение # 60
Executioner
Quote (d88)
А понятие лицемерие тебе знакомо?

Да. Забыл добавить, что не уверен в своих словах на все 100%. Но по крайней мере 2Михаил2 сменил тон на более позитивный.
Quote (d88)
Какой ты наивный.

Всегда хочется верить в лучшее. kira_whistle

Форум » Разное » Кладбище тем » Акция "Кива"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: