• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Милена  
Форум » Разное » Кладбище тем » Вотум недоверия
Вотум недоверия
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:59 | Сообщение # 21
Tomas Vrbada
Статус: Offline

death is the only way out

Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:00 | Сообщение # 22
Таркатан
Quote (Дженис)
предлагаю каждому клану написать требования судей к оцениванию работ

Дженис, все просто. У нас было задание написать орегинальное био + того, чего в био еще небыло. Потому должна оцениватся оригинальность био, а уже потом вычитатся нестыковки, ошибки и т.д. Если б цель стояла написать просто био, без учета оригинальности, то тут бы прошло хоть все шесть био о смело сбежавших из Лин Куей воинах (и о офигевшом Саб Зиро принявшем эту толпу). Но если перед нами стоит конкретная задача, то ее выполнение и должно судится в первую очередь.

Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:11 | Сообщение # 23
Наблюдатель
Тссс. Тихо всем. Фадин пришел

Ведь мы для них словно пепел, а их мир великолепен. И им ни капли не стыдно: они считают нас быдлом...

Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:13 | Сообщение # 24
Spirit of the Wind
Дженис, да уж, железный аргумент. Однако субъективизм так или иначе присутствует в любом мнении, будь то судейское или чье-либо иное. Мне, как критику не только на форуме МК, это слишком хорошо знакомо, потому что каждый подчас придирается к тому, что сам хотел бы видеть в предоставленной работе. Именно это я частично отметил при оценках в 6-м задании, по поводу которого готов высказываться долго, но не желаю разжигать флейм. Лично я придерживаюсь того мнения, что если и оценивать работу, то только в качестве критика, поскольку тогда внимание больше обращаешь на техническую и логическую сторону исполнения, а не на какую-либо другую: судья видит порой общую идею и опирается на свои впечатления, а опытный критик обращает внимание на привычные глазу недостатки и недочеты.

"Don't lose faith in the spirits. They will guide you. Protect you..." © Night Wolf

Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:14 | Сообщение # 25
Эденийский воин
Quote (Дженис)
Не хочу быть пафосным, но у меня достаточно опыта, чтобы быть судьёй в виртуальных конкурсах, которые я начал проводить ещё тогда, когда многие из наших пользователей с горшком забавлялись, так что не нааадо.

А кто говорит, что у тебя нет опыта в этом деле?
Я всего лишь привожу пример, что всегда и везде нельзя быть довольным и хорошо оцененным.
Вполне логично, что если, тот же Е.Фадин оценил работы выше остальных, то другой судья, в частности ты, имеет радикально противоположное мнение. Для того и нужны судьи. Разные судьи. С разным мнением.

... ©

Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:23 | Сообщение # 26
Таркатан
Vert если точнее, я хотел сказать "после драки кулаками не машут", но таки и было тогда. А это согласись некрасиво.

Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство. (Оноре де Бальзак)

Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:36 | Сообщение # 27
Мерзавец
Я тоже вас всех люблю

...

Дата: Понедельник, 27.02.2012, 23:01 | Сообщение # 28
Я - та самая Единая Сущность
Quote (BigErny)
Дженис, все просто. У нас было задание написать оригинальное био + того, чего в био еще небыло. Потому должна оцениватся оригинальность био, а уже потом вычитатся нестыковки, ошибки и т.д. Если б цель стояла написать просто био, без учета оригинальности, то тут бы прошло хоть все шесть био о смело сбежавших из Лин Куей воинах (и о офигевшом Саб Зиро принявшем эту толпу). Но если перед нами стоит конкретная задача, то ее выполнение и должно судится в первую очередь.

Конкретно что ты предлагаешь?

Quote (Night_Falcon)
Дженис, да уж, железный аргумент. Однако субъективизм так или иначе присутствует в любом мнении, будь то судейское или чье-либо иное. Мне, как критику не только на форуме МК, это слишком хорошо знакомо, потому что каждый подчас придирается к тому, что сам хотел бы видеть в предоставленной работе. Именно это я частично отметил при оценках в 6-м задании, по поводу которого готов высказываться долго, но не желаю разжигать флейм. Лично я придерживаюсь того мнения, что если и оценивать работу, то только в качестве критика, поскольку тогда внимание больше обращаешь на техническую и логическую сторону исполнения, а не на какую-либо другую: судья видит порой общую идею и опирается на свои впечатления, а опытный критик обращает внимание на привычные глазу недостатки и недочеты.

Quote (Kollaps)
А кто говорит, что у тебя нет опыта в этом деле?
Я всего лишь привожу пример, что всегда и везде нельзя быть довольным и хорошо оцененным.
Вполне логично, что если, тот же Е.Фадин оценил работы выше остальных, то другой судья, в частности ты, имеет радикально противоположное мнение. Для того и нужны судьи. Разные судьи. С разным мнением.

Каждый из вас прав по своему, но критик, как писатель - пользуется своими приемами и опирается на своё мнение. Иногда проводит анализ, иногда прибегает к каким-то другим приемам. Мне не нравятся многие из итогов, которые я оцениваю все эти годы, но я включаю неведомуштуку и провожу мини анализ, которые способен выявить заветный балл.

Quote (Jeka)
Я тоже вас всех люблю

ждали более развернутого ответа. Как говорит моя начальница - спасибо за уважение....

Дата: Понедельник, 27.02.2012, 23:03 | Сообщение # 29
Таркатан
Quote (Дженис)
Конкретно что ты предлагаешь?

Quote (BigErny)
если перед нами стоит конкретная задача, то ее выполнение и должно судится в первую очередь.

Дата: Понедельник, 27.02.2012, 23:09 | Сообщение # 30
Паладин
Дженис, пожелание одно: чтобы судьи оценивали, исходя из требований, заявленных в задании, а так же норм грамматики и пунктуации,если мы говорим о фанфикшене и иже с ним. То есть, если от участников требуется оригинальность, последовательность изложения, соблюдение норм и правил правописания, соответствующее оформление и конкретные сроки исполнения работ- они и должны стать критериями итогового балла, а не рейтинги кроссовера МК vs DCU.

Сообщение отредактировал Collisto - Вторник, 28.02.2012, 00:10

Дата: Вторник, 28.02.2012, 00:07 | Сообщение # 31
Мерзавец
Quote (Дженис)
ждали более развернутого ответа

Не думаю, что стоит делиться персонально с каждыми своими чувствами. Неужели примера с Таней не достаточно? Саркастично, кстати, что я об этом узнаю в последнюю очередь...

...

Дата: Вторник, 28.02.2012, 00:26 | Сообщение # 32
Паладин
Jeka, но неужели тебя ничуть не смущает, что находятся вполне значимые причины недовольства твоим судейством? Хотелось бы узнать твою позицию в свете нынешней ситуации. В конце концов, это не причина "просто поболтать", а достаточно серьёзные притензии к тебе, как к одному из арбитров.

Дата: Вторник, 28.02.2012, 01:01 | Сообщение # 33
Воин Красного Дракона
Quote (Collisto)
Не думаю, что стоит делиться персонально с каждыми своими чувствами

милейший...чуства чуствами а мнение свое ты обязан обьективно аргументировать,нравится это тебе или нет.
Либо елси ты не способен судить обьективно то сними с себя судейство и все дела

Помните, тишина — иногда самый лучший ответ на вопросы.(с)Далай Лама 14

Дата: Вторник, 28.02.2012, 01:21 | Сообщение # 34
Tomas Vrbada
Quote (КрішнА)
епты

z2473-20-

death is the only way out

Дата: Вторник, 28.02.2012, 01:27 | Сообщение # 35
Мерзавец
Quote (КрішнА)
елси ты не способен судить обьективно

Разумеется, нет. Категорически нельзя допускать меня к данной должности, ведь я
не состоятелен как судья
Выражаю сугубо субъективное мнение. Я даже не заметил, что условия оказывается предусматривают писать полную ахинею, не придерживаться хотя бы относительно рамок канона ( вероятно там ещё был подпунукт: миксуйте вселенные, если пожелаете). Абсолютная не компетентность...

Quote (КрішнА)
сними с себя судейство

Можно подумать, что я приватизировал эту должность...

...

Дата: Вторник, 28.02.2012, 02:18 | Сообщение # 36
Я - та самая Единая Сущность
КрішнА, не выражайся.

Дата: Вторник, 28.02.2012, 02:24 | Сообщение # 37
Воин Красного Дракона
ну давай по пунктах что и как чему из критериев несоответствует.Я щас в Сиянии найду при желании десятки расхождений с каноном .Как будто все био прям таки ну идеально вписіются в канон..
Quote (Дженис)
не выражайся.

????поподробнее?

Помните, тишина — иногда самый лучший ответ на вопросы.(с)Далай Лама 14

Дата: Вторник, 28.02.2012, 10:02 | Сообщение # 38
Таркатан
Jeka, Кстати подпунукт о миксовании вселенных официально признано. Достаточно посмотреть на приглашенных персонажей типа Халк:) А призыв придерживатся канона и личное неприятие кроссовера выдает вашу неосведомленность деталями БК. Так что у меня возникли сомнения в вашей компетентности в рамках турнира.

Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство. (Оноре де Бальзак)

Дата: Вторник, 28.02.2012, 11:49 | Сообщение # 39
Заслуженный Поэт MKU
Друзья мои,уж не знаю,можно ли мне здесь писать,ибо в правилах об этом не сказано,но таки напишу.Иногда статус на форуме хорошо выражает сущность человека.Например,из статуса вы знаете,что Шуджинко на сайте старожил,Дженис единый админ юниверсовский,а я заслуженный поэт.А теперь,господа,читаем статус судьи Фадина и делаем выводы.P.S.Дженис,если что,я сейчас могу заходить на сайт довольно часто и вполне мог бы заменить Jеkу в качестве судьи.К моим оценкам никто никогда особых претензий не предъявлял.

Ай да Kuang! Ай да... молодец!

Дата: Вторник, 28.02.2012, 11:51 | Сообщение # 40
Madd JokeR
Quote (Kuang)
Иногда статус на форуме хорошо выражает сущность человека

Quote (Kuang)
.Например,из статуса вы знаете,что Шуджинко на сайте старожил,Дженис единый админ юниверсовский,а я заслуженный поэт.А теперь,господа,читаем статус судьи Фадина и делаем выводы.

Учитывай. что это не звания, а статус, который ты выбераешь сам себе. так что это мало о чём говорит ;)

Arm the homeless

Форум » Разное » Кладбище тем » Вотум недоверия
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: