• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Милена  
Форум » Разное » Кладбище тем » Вотум недоверия
Вотум недоверия
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 19:22 | Сообщение # 1
Таркатан
Статус: Offline
В связи с ситуацией в испытании №7: рубин, клан магов выдвигает вотум недоверия гражданину Jeka.

Причина: Судья выставил некомпетентные оценки учасникам.
В задании четко было прописано:
"Ваша задача написать то, чего ещё не было. Будте оригинальны, ведь в данном задании Вам даже не дают анкеток, по которым Вам нужно будет подстраиваться."

Но некотрые биосы были оценены игнорируя этот пункт. К примеру биос Верта:
Брать за основу кросовер, не имеющий отношения к основному канону, в придачу не радужно принятый публикой, по меньшей мере необдуманная затея..."
-снижать оценку исходя из личного восприятия взятого за оригинал кроссовера, не оценив конкретную работу- не профессионализм и предъвзятость судейства.

Так же хочу отметить биос Джениса:
"Программист раскидавший охранников и продержавшийся против ДВУХ представителей Лин-Куей– интересно… Остальное лишь усугубило состояние работы…"
-оценка снижена из-за его невнемательности к деталям. Во-первых персонаж в состоянии афекта напал на охранников. Во-вторых против двух представителей Лин-Куей он не продержался. В третих почему такое клишейное восприятие реальности? В самом начале биографии упоминалось, что Дженис не просто занимался спортом, но и практиковал боевые искусства, а, значит, был вполне состоятелен в боевой ситуации. Профессия программиста, не подразумевает обратного, как Джонни Кейджу не мешает быть первоклассным воином его амплуа актёра.

Ну и на последок биос Лорд Маршала:
"Запутало повествование, совершенно не уловил логики в поступках фигурирующих персонажей…"
-история рассказывает о противостоянии Онаги и вампиров, и более полно описана в истории Битвы Кланов 2. Субъективная оценка на лицо, Jeka не состоятелен как судья!

Дата: Понедельник, 27.02.2012, 19:25 | Сообщение # 2
Наблюдатель
В первой БК эта тема уже поднималась. Даже самим Дженисом

Ведь мы для них словно пепел, а их мир великолепен. И им ни капли не стыдно: они считают нас быдлом...

Дата: Понедельник, 27.02.2012, 19:25 | Сообщение # 3
Паладин
Всецело поддерживаю!

Сообщение отредактировал Collisto - Понедельник, 27.02.2012, 19:52

Дата: Понедельник, 27.02.2012, 19:27 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Тогда ситуация тоже жесткая была. Мы уже просто смирились ;)

Ведь мы для них словно пепел, а их мир великолепен. И им ни капли не стыдно: они считают нас быдлом...

Дата: Понедельник, 27.02.2012, 19:34 | Сообщение # 5
Паладин
Это уже второй прицендент, получается. Удивительно, что г-н Фадин не учёл ошибки первого судейства и вновь выставляет балл под влиянием субъективных факторов.

Дата: Понедельник, 27.02.2012, 19:39 | Сообщение # 6
Эденийский воин
Я уже привык, к тому что у него свое, особое мнение.
Он уже немало работ отсудил, опыт есть, и вряд ли этот "вотум" изменит стиль его судейства.

з.ы. Мне например, тоже не все оценки нравятся (привет, Дженис jade_giggle ), но это судьи, их право, их мнение.

... ©

Дата: Понедельник, 27.02.2012, 19:50 | Сообщение # 7
Madd JokeR
выскажусь тоже, хотя остаюсь нейтралом. С одной стороны есть моменты. когда он неправ, но так же есть обьяснение всему этому
Quote (BigErny)
"Запутало повествование, совершенно не уловил логики в поступках фигурирующих персонажей

Quote (BigErny)
Брать за основу кросовер, не имеющий отношения к основному канону, в придачу не радужно принятый публикой, по меньшей мере необдуманная затея

ну он судья и так он видит данные биографии, ведь судей несколько для чего набирают? Для того. что бы каждый высказался. а у всех разная точка зрения. Единственное. где я полностью несогласен с Е. Фадиным -
Quote (BigErny)
Программист раскидавший охранников и продержавшийся против ДВУХ представителей Лин-Куей

А разве программист не может так же заниматься боевыми исскуствами? Что это за штамп про бородатых "одминов"? Всё остальное личное мнение судьи, которе так же стоит учитывать, да, немного жёсткое, но должен же быть "плохой коп" в компании "хороших")))

Arm the homeless

Сообщение отредактировал Vert - Понедельник, 27.02.2012, 19:51

Дата: Понедельник, 27.02.2012, 19:54 | Сообщение # 8
Шокан
Quote (BigErny)
Брать за основу кросовер, не имеющий отношения к основному канону, в придачу не радужно принятый публикой, по меньшей мере необдуманная затея..."

Здесь скорее всего бралась основа биоса Кристаллина.

Жизнь это игра, но в ней нельзя сохраниться !

Дата: Понедельник, 27.02.2012, 20:16 | Сообщение # 9
Таркатан
Эмм.... В принципе я ничего не имею против г-на Фадина, и он имеет полное право судить как угодно, разумеется. Но вот один его поступок меня расстроил, а точнее не меня а другого, настолько сильно что теперь ее нет. Опять же деле было в судействе. Так что я поддержу.

Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство. (Оноре де Бальзак)

Дата: Понедельник, 27.02.2012, 20:27 | Сообщение # 10
Tomas Vrbada
Quote (Simon)
точнее не меня а другого, настолько сильно что теперь ее нет

Поточнее можно?

Я скажу так, имея опыт судейства на двух турнирах по фаталити, я понял одно, что всем не угодишь. Всегда будут те, кто не будет согласен с твоим мнение. Для этого и нужны судьи, чтобы они высказали свое субъективное мнение, в некоторых моментах, и поставили оценку. Иначе смысл судейства теряется, к тому же если оцениваешь фанфики. Так что думаю вы зря тут на Жеку ополчились. Думаю поставив он магам высокие баллы, не было бы создана данной темы.
Quote (Collisto)
выставляет балл под влиянием субъективных факторов

Если оценивать все объективно, то все судьи тогда проголосуют одинаково и никакой борьбы не будет

death is the only way out

Дата: Понедельник, 27.02.2012, 20:29 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Smokey, это он Таню имеет ввиду.

А знаете, в прыжках с трамплина используется система оценок какая? Там баллы ставят тоже 5 судей, но лучший и худший результат отбрасываются. Остальные складываются.

Дата: Понедельник, 27.02.2012, 20:44 | Сообщение # 12
Воин Красного Дракона
Quote (Smokey)
Если оценивать все объективно, то все судьи тогда проголосуют одинаково и никакой борьбы не будет

ну и что тут страшного?один необьективне,второй привелегии дарит любимому клану)а третий может вобще откажется аргументировать и скажет"а вот мне так хочется"))

Помните, тишина — иногда самый лучший ответ на вопросы.(с)Далай Лама 14

Дата: Понедельник, 27.02.2012, 20:45 | Сообщение # 13
Паладин
Smokey, объективно- не значит одиннаково. Всегда кто- то будет лидером, а кто-то- в числе проигравших.
Quote (Smokey)
Думаю поставив он магам высокие баллы, не было бы создана данной темы.

Ты так считаешь? Например, была особенно возмущена тем, как г-н Фадин судил био Верта: при чём тут оригинальный кроссовер, да ещё и с приставкой "не радужно принятый публикой"? Оценить нужно было конкретную работу, на сколько она оригинальна (один из основных критериев оценки), соответствует ли заявленным требованиям и как вписывается в сюжет "Сияния". А что было отмечено в отзыве? Поэтому не стоит видеть в этой теме преследование личных интересов, это лишь попытка призвать к честному и объективному судейству, согласно заявленному заданию и правилам.

Дата: Понедельник, 27.02.2012, 20:59 | Сообщение # 14
Таркатан
Quote (Smokey)
Думаю поставив он магам высокие баллы, не было бы создана данной темы.

Тема выла создана после конца голосования. И дело не в баллах, а в объективности. Если нужно оценивать по определенным параметрам, то нужно оценивать по ним, а не по каким то своим критериям. Это всеравно, что снижать оценку тест-драйва машины потому, что она не твоего любимого цвета.

Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:21 | Сообщение # 15
Tomas Vrbada
BigErny, Collisto, ребят, я не буду с вами спорить =) Я лишь высказал свою точку зрения по этому поводу. Все равно все решать только нашему вездесущему Админу...

death is the only way out

Сообщение отредактировал Smokey - Понедельник, 27.02.2012, 21:22

Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:27 | Сообщение # 16
Я - та самая Единая Сущность
Quote (Kollaps)
з.ы. Мне например, тоже не все оценки нравятся (привет, Дженис jade_giggle ), но это судьи, их право, их мнен

Не хочу быть пафосным, но у меня достаточно опыта, чтобы быть судьёй в виртуальных конкурсах, которые я начал проводить ещё тогда, когда многие из наших пользователей с горшком забавлялись, так что не нааадо.

Quote (Deflector)
В первой БК эта тема уже поднималась. Даже самим Дженисом

Было дело, было много претензий, но большинство отстояли его право. Он жестокий судья, согласен, при оценки больше полагается на своё мнение, и меньше проводит анализ, взвешивая все за и против. Но если внимательно обратить внимание на оценки и других судей - можно заметить тоже косячки. К примеру часто не объективен Никгор (при всей моей братской любви к нему). Из его комментариев к оценкам иногда хочется придраться, к примеру

"Иллюстрация - есть. Анкета тоже. "

Ну ясный перец есть там и иллюстрация и анкета, я бы соссветусжил при другом раскладе.

Иммортал, достаточно уважаемый мной лично пользователь, также немного зловеще оценивал один из последних конкурсов БК, что тоже мной отмечалось на форуме.

Таня... Deflector, я думаю, что ты помнишь, что она была лидером БК-1, являясь твоим главным конкурентом и тогда она также была не рада итогам и считала судейство не ололо, хотя считаю, что шквал, обрушенный на неё в предыдущей битве был явно перебором. Она победила честно, это мнение большинства. Да, Жека считал это незаслуженным, возможно, что он сам был участником и финалистом. И его также засуживали те же я, Никгор и Гринсейт (которую тоже надо бы снять с жюри, по крайней мере фанф работ).

О том что я зазанвшаяся таркатанская особь с апокалипсическим высокомерием вы тоже все знаете, писать дальше не стоит.

Но применять на форум-сообществе системы оценивания прыжков воду я не буду. Это всего лишь виртуальное сражение, где судьи не профессиональные жюримены, а обычные пользователи. Даже Миримани (именинница) очень была необъективна, когда выступала в роли единственного судьи.

Мне очень жаль, что Таня решила уйти с форума, который потерял одного из самых ярких и активных пользователей, но у меня и нашего сайта сотни пользователей, невозможно угодить каждому.

Я предлагаю каждому клану написать требования судей к оцениванию работ. Все они будут представлены на форуме перед грядущими событиями, которые запланированы для этой битвы.

Пусть каждый клан обсудит это в своей обители и представит мне свои требования. Тем самым оценки за "Сирену" я двигаю на послезавтра.

Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:35 | Сообщение # 17
Наблюдатель
Quote (Дженис)
системы оценивания прыжков воду

Я говорил про лыжи ashrah_cry

Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:39 | Сообщение # 18
Madd JokeR
Quote (Deflector)
Я говорил про лыжи

а ну тогда конечно. ну тогда обязательно всё исправят, всю систему jade_giggle
Quote (Simon)
настолько сильно что теперь ее нет.

ну это тоже не решение взять и уйти. К тому же от слов ничего не изменилось, она вроде и осталось победительницей

Arm the homeless

Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:54 | Сообщение # 19
Quote (Deflector)
Я говорил про лыжи ashrah_cry

Прости, футбол для меня далек...

Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:55 | Сообщение # 20
Smokey, вот я с тобой согласен - судья всегда не прав...

Форум » Разное » Кладбище тем » Вотум недоверия
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: