• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Милена  
Форум » Разное » Кладбище тем » Fanfiction-Battle - ФИНАЛ
Fanfiction-Battle - ФИНАЛ
Дата: Пятница, 03.02.2012, 19:01 | Сообщение # 1
Я - та самая Единая Сущность
Статус: Offline

Финальное испытание окончено. Участники, ожидайте судей.

"Рожденный для криминала" - Kasiret

"Интервью с Китаной" - Immortal

"Проклятье Внешнего мира" - Jeka

"Плач" - Tanya

Заявленные судьи:

Дженис, n1kgor, Deflector, Холод, d88, BigErny, GreenSate, Noob_Zero, Night_Falcon

Дата: Пятница, 03.02.2012, 20:10 | Сообщение # 2
Таркатан
Quote (Дженис)
*Без названия* - Tanya

Поясню кое-что, если допускается.

Дата: Пятница, 03.02.2012, 20:41 | Сообщение # 3
Эденийский воин
Офигенные работы!

... ©

Дата: Суббота, 04.02.2012, 12:05 | Сообщение # 4
Magister Artium Mortale Kombat
"Рождённый для криминала"

Довольно шаблонная история вступления в преступную группировку очередного её члена. Написано не затянуто, но в некоторых местах очень предсказуемо, а в некоторых местах не очень художественно. Но стиль повествования соответствует тематике. Правда, столь важный эпизод из жизни Джарека,+ история его детства, всё это вместе, и сразу, и в таком объёме умещено...

6 баллов.

"Плач"

Необычно. Сразу несколько новелл, или рассказов... Точнее несколько эпизодов из жизни разных персонажей.
Одна из двух работ, которая меня удивила стилем.
История Ханзо и его жены. Шикарно.
История Шао и Онаги. Не шикарно, но очень хорошо.
Остальные части - вполне неординарно.
Стиль написания, как всегда на высоте. Но часть перед заключительным рассказом про Таню, немного сбили меня с толку.

7 баллов.

"Проклятье Внешнего Мира"

Это - один из самых таких смаков для меня во Вселенной МК. Истории про организацию и устройство миров. Я от этого тащусь и не скрываю это.
Малость опечаток - не смертельно)
За то содержание: описание Внешнего Мира, мотивации Шао Кана - всё отлично. Задумка с "чистилищем" - на мой взгляд великолепна. Сам концепт того, что Внешний Мир стал таким, каким он является сейчас - из-за того что Шао слил его с тем измерением - для меня нов и оригинален. Я бы даже согласился, что бы это вошло в канон. Потому что это, не слишком противоречит тому, что есть в игре. Тем более "Чистилище" в игре ещё не фигурировало, так что вполне впишется.
Не поставил выше - только потому, что другая работа понравилась ещё больше.

8 баллов.

"Интервью с Китаной"

Тамик, в своём стиле.) Но стиль этот хорош и лёгок в освоении.
НО... Иммортал, ты покусился на святое.)
Мне понравилось всё. Реально- всё-всё.
Многие могут сказать, что я не объективен. Может, частично, вы и правы. Но я старался оценивать всё в рамках судейства, а не своих личных симпатий.
Читать - интересно. Курьёз - есть. Драма - не присутствует открыто, но по сюжету понятна. Отличный момент с сантиментами про Шао, и их проведённый вместе день.
Эта - вторая работа которая поразила меня своим стилем.
Снизил оценку лишь за "постельную сцену")))
Говорю же - покусился на святое!!!!!

9 баллов.

Дата: Суббота, 04.02.2012, 17:08 | Сообщение # 5
VIP-USER
"Рожденный для криминала" – Kasiret

Оценка: 7 баллов.

Сама история неплохая, но некоторые моменты показались странными. Сцена на складе – Джарек ведёт себя так, будто ему жить надоело или будто он уверен, что один может противостоять этой банде. Бандиты его почему-то оставляют в живых, хотя он покалечил одного из них. Да, они пригласили его в банду, но с какой стати? У него же репутация вора, а не головореза.
Кстати, почему-то не сказано, когда это Джарек успел научиться так ловко орудовать ножом. Про пистолет я вообще молчу – никогда в жизни в руках не держал, а тут взял и запросто выстрелил дяде прямо в лоб. Как будто у него большой опыт владения огнестрельным оружием. Да ещё средь бела дня. У него, видимо, чувство опасности отсутствует.
Эпизод с часами – ну не знаю, возможно ли такое – умудриться стянуть часы прямо с руки человека, при чём этот человек стоит лицом к вору и вроде как не выпускает его из поля зрения.

Есть кое-какие замечания к построению некоторых предложениям: «Проявив себя сильным парнем, отношения в детдоме постепенно наладились и он даже завел несколько друзей». Деепричастие не связано с подлежащим.
Есть ещё несколько мелких замечаний, например «короткостриженный» пишется раздельно, но может это просто опечатка.

Ну и само названии – мне кажется, оно не отражает идею этого рассказа. Джарек стал преступником потому что жизнь так сложилась, а не потому что он с рождения обладал склонностью к криминалу.

"Интервью с Китаной" – Immortal

Оценка: 6 баллов.

Идея оригинальна, ничего не скажешь! Однако, по сути получилось не интервью, а «Байки от Китаны». В интервью было бы неплохо задавать вопросы типа «А как вы относитесь к…», «Почему вы поступили так…», «Как так получилось, что Вы…», в общем те вопросы, которые раскрывают персонажа. Раз уж выпала такая возможность взять интервью, надо использовать её как следует. Что-то говорилось про интересующие форумчан вопросы, про интриги. А интересной, по крайней мере для меня, оказалась только история с Сабом, но и то эротические рассказы в интервью явно лишние, лучше бы было написать про это отдельный фанфик. К чему было всё остальное, я вообще не понял.

По поводу содержания повествования. С одной стороны вроде всё хорошо. Но как же так может быть? Вроде у Китаны и Шао Кана, как оказалось, были такие тёплые отношения, они смеясь обсуждают, кого бы ещё поработить… Что же такое произошло с ними потом, в результате чего они сначала стали чужими друг другу, а потом и вовсе врагами?

История о Хароне – тут я вообще не понял что к чему. «Расскажите нам, пожалуйста, о наиболее сложном и опасном из заданий» - и она давай рассказывать о том, как 7 месяцев пробродила в чужом мире, при этом так и не выполнив задания. Здесь есть и другие странности – всего через 7 месяцев император начинает захват этого мира. Почему это нельзя было сделать сразу, а не отправлять туда Китану? Почему вообще никто не позаботился о том, как она выберется из этого мира? Считают её погибшей, а то как она оттуда должна вернуться, об этом никто не подумал. Если же суть этого задания заключалась именно в том, чтобы избавится от Китаны(хотя не ясно с какой стати?), то зачем её вернули обратно? И при описании захвата оказывается, что в этом мире есть жители, но почему-то Китана с ними не контактировала.
Ещё мне показалась странной фраза: «я уже считалась погибшей на какой-то битве, не имевшей место быть, а звание принцессы и дочери императора принадлежало Милене». А что, до этого «сестра-близнец» Китаны не считалась принцессой и дочерью Кана?

И ещё раз про историю с Сабом. Действительно, наверняка многим интересно узнать про половую жизнь Китаны(хотя странно, что именно про секс, а не про первую любовь например). Ну хорошо, на это можно было просто ответить, что тогда-то была незабываемая ночь с таким-то мужчиной. Зачем в интервью подробно всё расписывать – и как она легла, и что он с ней делал… Очень нескромно со стороны принцессы Китаны, да и просто ниже её достоинства ИМХО.

Замечания по оформлению.
И в этой работе не обошлось без предложений из типа «Подъезжая к вокзалу, у меня слетела шляпа». Примеры – «Он поработил один, другой, 3-й и, добравшись до последнего, удача отвернулась», «Было рискованно, но изголодав, выбора не оставалось».

Опечатки портят впечатление! Хотя ладно, это мелочь. Иногда складывается впечатление, что пропущены целые слова: «После он неожиданно отправил за мной»(если бы вместо «отправил» было «послал», тогда понятно). Встречаются и вовсе несуществующие слова – «любовательный».

В общем, видимо, ты писал это наспех, и это не пошло на пользу работе. Или тебя не волнует, что это финал и победа тебе не нужна?

"Проклятье Внешнего мира" – Jeka

Оценка: 9 баллов.

Очень хорошая работа. Мне понравилось. Интересна идея с Чистилищем. Правда, я не очень понял, почему этот мир страшнее Нереальности. Вроде те, кто там остаётся, не заражены злом, но получается, что они страдают больше тех, кто отправился в Ад. Ещё не понял, какое предсказание упоминается в начале.

Ну а так вполне достойная работа.

"Плач" – Tanya

Оценка: 10 баллов.

Потрясающее произведение! Стиль как всегда очень интересный, Очень красочное описание чувств и переживаний героев. Вот это настоящий литературный талант!

Сама идея с этим артефактом очень интересна. Сначала я не мог понять связь между эпизодами, но последняя сцена расставила все точки над i. Очень хорошо получилось.

Хотелось бы отметить, что при чтении не возникает ощущения неестественности происходящего, как это часто у меня бывает, когда читаю другие работы. Всё так, как должно быть. Поведение персонажей логично и правдоподобно, соответствует их характерам.

По-моему эта работа просто шедевр!

...

Сообщение отредактировал d88 - Суббота, 04.02.2012, 17:16

Дата: Суббота, 04.02.2012, 19:41 | Сообщение # 6
Таркатан
Immortal,ты меня убил=)Зачем?!?!?!?ЗАЧЕМ?!Зачем ты так поступил с Китаной(эротическая сцена)?Ну можно было заронуть романтику,любовь,но зачем(какой раз спрашиваю) затрагивать эротику,в конце концов,это не жалкая история для онанистов(простите,если слишком грубо выразился),и не история для сайта с эротическим контентом.
А вообще,история отличная! z2473-18-

Дата: Суббота, 04.02.2012, 20:03 | Сообщение # 7
Таркатан
"Рожденный для криминала" – Kasiret

Оценка: 7 баллов.

Не совсем понятна мотивация персонажей. Бандита покалечили, а Джерек не получил порцию свинца за это. И почему он так легко убил дядю, днем раньше защищал которого?
И мне показалось, что история рассказана слишком быстро. Тут Джерек еще пацан, потерявший родителей, а дальше уже парень-грузчик. Как по мне персонаж не успел полностью раскрыться.
К тому же в самом тексте есть пара несостыковок.

"Интервью с Китаной" – Immortal

Очень интересный стиль написания. Вот только непонятный момент с сложным заданием. Вроде бы и на задание послали Китани, и не было никакого задания. 7 месяцев пробыла неизвестно где и ничего не достигла. Какой результат этой "командировки"?
Смелое решение описать интимную жизнь Китаны. Стало понятно, кто вымотал Саб-Зиро старшего до турнира kitana_wave В прочем расписано красиво.

"Проклятье Внешнего мира" – Jeka

Оценка: 6 баллов.

Как то не зацепил меня этот рассказ. Вроде бы и история раскрыта, и все логично… Но не хватает какой то изюминки, что ли.

"Плач" – Tanya

Насколько понравилась первая часть истории, настолько же взорвала мозг вторая. Перечитал несколько раз пока, полностью уловил суть всего происходящего. Больше всего понравилась часть о Шао Кане и Онаге. Очень хороший стиль написания.

Сообщение отредактировал BigErny - Суббота, 04.02.2012, 20:35

Дата: Суббота, 04.02.2012, 20:22 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Никого не хотел обидеть. Оценивал конкретную работу.

«Плач»

«Рожденный для криминала»

«Интервью с Китаной»

«Проклятие Внешнего мира»

Ведь мы для них словно пепел, а их мир великолепен. И им ни капли не стыдно: они считают нас быдлом...

Сообщение отредактировал Deflector - Воскресенье, 05.02.2012, 16:18

Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:18 | Сообщение # 9
Executioner
Рождённый для криминала - Kasiret
Рассказ о не самом знаменитом персонаже Джереке. В данном произведении идет пересказ событий без интимных подробностей, поэтому эти самые события легко запоминаются. В общем типичный Action style. Линейный сюжет, без особых закорючек простые диалоги. Читать можно не особо напрягаясь, все написано простым доступным языком.
9 баллов

Плач - Tanya
Довольно мрачноватые рассказы. Читать интересно, очень подробно описаны сцены, окружающая обстановка. Но самое главное, автор старается передать эмоции персонажей. На этом сделан основной акцент данных произведений. Вот только некоторые моменты мне трудно себе представить визуально. И наверно, было бы лучше, если бы рассказ был один и посвящен одному конкретному персонажу.
10 баллов

Интервью с Китаной - Immortal
Интервью с героиней МК. Весьма необычный подход у автора. Признания Китаны не оставляют равнодушными: где-то можно посмеяться, где-то сопереживать, где-то почувствовать прилив сил к «югу» от живота. Раскрытые, подробные ответы. Было интересно читать.
8 баллов

Проклятье Внешнего Мира - Jeka
Рассказ представляет собой описание «чистилища», которое предстает перед нами в образе «главного героя». С фантазией у автора все в порядке и образ в целом раскрыт. Однако, этот самый «герой» не «он», не «она», а «оно». Что-то неодушевленное, необъятное, что нельзя увидеть или почувствовать. Взгляд на такие вещи интересен, но читается с трудом.
8 баллов

Суть смертельной битвы не смерть... А жизнь.

Сообщение отредактировал Холод - Воскресенье, 05.02.2012, 19:59

Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 08:31 | Сообщение # 10
VIP-USER
Холод, a тебе не кажется, что комментарии сторонних наблюдателей были бы уместнее уже после того, как все судьи выскажутся? cage_shades

...

Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 10:28 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Холод заявлен в ожидаемых. Скорее всего так Дженис и задумывал.

Ведь мы для них словно пепел, а их мир великолепен. И им ни капли не стыдно: они считают нас быдлом...

Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:25 | Сообщение # 12
VIP-USER
Quote (Deflector)
Холод заявлен в ожидаемых. Скорее всего так Дженис и задумывал.

Э, но это уже 11-й судья. Вроде говорили, что их будет 10. Или кого-то уберут?

...

Сообщение отредактировал d88 - Воскресенье, 05.02.2012, 12:26

Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:35 | Сообщение # 13
d88, на то они и ожидаемыые, что недождемся. Оценки жюри принимаются до 00.00

Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:23 | Сообщение # 14
VIP-USER
Дженис, понятно. Ты сам-то не забудь оценить kitana_wave

...

Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:21 | Сообщение # 15
d88, мы с GreenSate отсудим сегодня

Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:45 | Сообщение # 16
sexy - таркатан
Kasiret-Рожденный для криминала

Оценка: 8

Ух..кровавая история. Пощекотал ты мне нервы, конечно)
Но не на 10-ку)
Может персонажи не те, может история чуть пресновата. Может..может..

Immortal-Интервью с Китаной!

Оценка: 10

Ааххах)потрясающая журналистская работа))
"Развёл" гостя на пикантные подробности:)))

"...в тот светлый день. Он показал мне карту миров и мы смеялись, спорили, выбирали, кого поработим следующими..."-Фраза потрясающая))милый романтический вечерок папули и дочи)
"A чем мы будем заниматься завтра, Брейн?" -"Тем же что и всегда, Пинки, попробуем захватить весь мир!"))))))
Высший балл! А вообще, это 100 из 100)))

Jeka-Проклятие Внешнего мира

Оценка: 7

Два раза перечитывала. До конца так ничего и не поняла. Ощущение, что мне снова 15 лет и я пытаюсь выучить параграф по физике.
Потолок, стены, шкаф-всё в комнате становится интересно))
Но не снижаю оценку ещё больше, тк понимаю, что я одна такая, возможно, "невъезжающая"...а истинным фанатам МК здесь открывается куда больше смысла, чем мне..простому смертному)
Так что за стиллистику и тд-твёрдая пятёрка. Идею не поняла. Слишком издалека и "в общем"))

Tanya-Плач

Оценка: 7

Первый эпизод держал меня прикованной к монитору..а потом что называется "отпустило"..
Далее всё не так волшебно и живенько(( Наверное, я просто ждала, что ты меня чем-то удивишь..Ждала большего...баллы только за первую "историю"..она потрясла..правда.

Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:21 | Сообщение # 17
Spartan-117
«Плач»
Отлично. Просто отлично. Во второй (для меня) раз я называю твою работу лучшей. Твою работу разберу по частям. Часть про Скорпиона - божественна. Лаконичное, ясное и захватывающее описание. Признаюсь, я захлебывался слюной во время чтения этого отрывка. Часть про Шао Кана и Онагу. Уровень захлебывания слюной вырос в два раза. Вот именно так я представлял себе эту сцену. Думал ночами, фантазировал, представлял... И вот все то, что я за пару лет придумал, почти все восстало здесь. Только на много лучше. Дальше начался сущий праздник. Я начал путаться, перечитывать снова и снова. А такое я ценю больше всего. Ну и завершение рассказа заставило аплодировать. Браво!
10 баллов

«Рожденный для криминала»
Самая слабая работа из представленных. Но это не значит, что плохая. Все шаблонно. Где мы только не видели подобных историй. Какие либо откровения, или неожиданные повороты сюжета в данном произведении отсутствуют. Это очень расстраивает. Да и стиль мне не понравился. Слишком много сленговых выражений. И я не спорю, что они должны присутствовать в диалогах (стилистика обязывает), но как мне кажется слова автора должны быть написаны на художественном языке, а не на уличном. Плюс проблемы с пунктуацией. На самом деле у меня много претензий к происходящему действию. Но многие из них уже высказал d88, поэтому не буду повторяться, а лишь мельком пробегусь
Дерзость Джерека на складе, принятие его в банду. Остановлюсь подробнее на выстреле в голову. Я держал настоящий пистолет в руках и стрелял по баночкам. Первый раз я косил ну на баснословные расстояния, а тут прямо в лоб, без подготовки. Может ему просто повезло? сомневаюсь
В итоге я ставлю
6 баллов

«Интервью с Китаной»
Честно понравилась только сентиментальная сцена с Шао Каном. И то она получилась немного недописанной, как мне кажется. Конечно, твоя работа сильно выделяется на фоне других за счет формы подачи. Но если выбран стиль интервью, то нужно и вести себя как репортер. Здесь просто набор историй связанных лишь главным действующим лицом - Китаной. Как я сказал в начале, сцена с Шао - очень классная. Это было так мило, что я даже находясь в негодовании от всего написанного далее раздобрел. Эпизод со сложным заданием. Один вопрос: где само задание то? Про него написано жалкое предложение и все. Дальше странная, но забавная сцена с "королем". Вполне можно было обойтись без нее. Ну а теперь гость программы;) Это слишком. Все начиналось хорошо, а в финале скатилось в откровенную порнуху. Хоть ты и купил меня Сабом, но полное отсутствие романтики меня отпугнуло. Я бы хотел увидеть любовь и высокие чувства, а не секс. Причем конец ты как то оборвал. Но хороший и живой слог, а также вот эта фраза " Мы провели немало времени вместе в тот светлый день. Он показал мне карту миров и мы смеялись, спорили, выбирали, кого поработим следующими, кого убьем во Внешнем Мире, как будем наказывать неверных …" заставляет поставить тебе
7 баллов

«Проклятие Внешнего мира»

Необычно. Отсутствие какого либо действия и лишь интересные мысли и объяснения сущности миров вселенной МК. Ты придумал "новую" реальность и идеально вписал ее в канон саги. Ты показал амбиции Шао Кана. Ты показал начало его правления. В принципе 10 бальная работа, но читается немного тяжеловато. После прочтения каждого абзаца нужно посидеть и осознать полученную информацию.
9 баллов

Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:36 | Сообщение # 18
"Рожденный для криминала" - Kasiret

8 баллов. Смело, что взял не просто землянина, а такого малообсуждаемого героя, как Джерека! Ты исправил недоскзанность, дополнив его биографию и получилось совсем не дурно, но... перебор с диалогами, уж слишком их много. Работа действительно интересная, но, как уже написала выше Рената Литвинова - на 10 эта финальная работа не натягивает, но твердая восьмерка, определенно, ТВОЯ! Молодец!

"Интервью с Китаной" - Immortal

9 баллов. Я в шоке, как и все, наверное... ))) Я замечал в последний год большой наплыв артов на тему Китана + Саб-Зиро, но не придавал этому внимания. Видимо тебе, такой союз показался более интересным. Я всегда считал, что Китана девственница, а она, оказывается, та ещё плохая девочка!!! Очень интересно, очень хорошо написано, со своей изюминкой в духе твоего слога, как я это называю. Сама идея, интервью, вообще смелое дело, так как судьи смогут по разному отнестись к такому виду фанфику, но тут я соглашусь с другими судьями - РИСК БЫЛ ОПРАВДАН. Очень первая часть понравилась, особенно её разговор с Шао Каном. Забавно, с долей юмора, который в МК всегда присутствовал. И этот финал не четырех, а пяти человек - Таня, Касирет, Жека и вы с Китаной! :)))

"Проклятье Внешнего мира" - Jeka

8 баллов. Мне показалось, что очень описание загружено, слишком большое оно получилось, также фраза "коллеги по цеху" мне кажется непозволительным, когда история идет по фантастичесой линии. Это сбивает, возвращая читателя в обратный мир. Лимит был увеличен, но ты сдался на полторы странице, хотя условия говорит о том, что участник должен написать фанфик не менее, чем на 2 листа. Сама идея мне понравилась, вот только я, лично, начала не понял. То есть Онага был няшка и к его миру другие сами хотели присоединиться? Интересная версия, зачем ему только нужно было обладать армией из уродцев... Но что-то в этом есть, ты кстати не смотришь "Супернатуралов"? Недавно там теребили тему Частилища... Хотя это неважно. Но отмечу слог - он у тебя на высшем уровне. Мне лично кажется, что ты тличный писатель и моежешь запросто увеличить свои таланты, просто жанр фэнтази или мистицизм немножко не твои кредо. Перерос, видимо :)

Ничего личного.

"Плач" - Tanya

9 баллов.Первая часть про Скорпиона просто будоражит, очень интересно, стиль отличный, местами немного затянуто, но, как я понял, это и есть часть твоего этого стиля. Местами терял главную мысль, думаю, что я не единственный, кто перечитывал, чтобы въехать в гущу событий. Повторюсь, очень понравилась история про Скорпиона, интересен был и эпизод про Онагу и Кана, концовка неожиданная, ну а минусы (имхо) я уже упомянул - немного местами затянуто, отчего теряется общая мысль, трудно некоторые моменты вообразить в голове. Однако, если бы ты стала режиссером и сценаристом "Наследия" - Уорнеры бы тебе сразу деньги на полнометражку принесли, я уверен. Вот такие у нас русские девушки, талант которых не сравнится с десятком американских дядей.

Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:35 | Сообщение # 19
Spirit of the Wind
За резкость в некоторых моментах могу оправдаться одним: это мнение человека, который смотрит на подобные творения трезвым взглядом.

"Рождённый для криминала"

"Интервью с Китаной"

"Проклятье Внешнего мира"

"Плач"

"Don't lose faith in the spirits. They will guide you. Protect you..." © Night Wolf

Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:02 | Сообщение # 20
Больше оценок не будет, все судьи отписались. Ожидайте результатов.

Форум » Разное » Кладбище тем » Fanfiction-Battle - ФИНАЛ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: