• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Милена  
Форум » Разное » Кладбище тем » Испытание 6: "Вертящийся кубик"
Испытание 6: "Вертящийся кубик"
Дата: Пятница, 20.01.2012, 18:20 | Сообщение # 21
Я - та самая Единая Сущность
Статус: Offline
d88, !!!!!!!!!!!!! и правда, Кейдж под номером восесь, но это дел не меняет. ))

Ок, призову

Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:55 | Сообщение # 22
Воин Красного Дракона
Поменял Смоука на Саб-Зиро

Дата: Понедельник, 23.01.2012, 15:27 | Сообщение # 23
Испытание продлятся до 23.59 вторника.

Дата: Понедельник, 23.01.2012, 15:28 | Сообщение # 24
Tanya и Ser, у вас есть ещё немного времени.

Баллы будут снижены.

Дата: Вторник, 24.01.2012, 22:51 | Сообщение # 25
Таркатан
Свою работу я отправила, хотя в этот раз мне было не до неё от слова "совсем". hotaru_whatever

Дата: Вторник, 24.01.2012, 23:05 | Сообщение # 26
Emperor of Outworld
Я работу не отправил. И у меня появились очень серьёзные причины, потому и не отправлю и согласен на дисквалификацию.

Remainder of the past

Дата: Среда, 25.01.2012, 00:16 | Сообщение # 27
VIP-USER
Quote (Ser)
согласен на дисквалификацию.

Эх, Батька cage_shades

Дата: Среда, 25.01.2012, 08:37 | Сообщение # 28
Not So Ultimate Lifeform
Сорри, что я тут сижу, оффтоплю, но:

"Вертящийся кубик"

mokap_laugh dairou_clap mokap_laugh dairou_clap

Профиль заблокирован

Сообщение отредактировал ParaBellum - Среда, 25.01.2012, 08:37

Дата: Среда, 25.01.2012, 11:52 | Сообщение # 29
Quote (Tanya)
Свою работу я отправила, хотя в этот раз мне было не до неё от слова "совсем". hotaru_whatever

На балах это будет отражено, пусть победит, кто действительно хочет этого. cage_shades

Дата: Среда, 25.01.2012, 13:14 | Сообщение # 30
VIP-USER
Работа 1 – Kasiret

Персонажи:
Саб-Зиро, Куан Чи, Шенг Цунг
Ключевые слова:
Гонг, гипноз

Сначала скажу об условиях. Они все выполнены, здесь претензий нет.

Если говорить о самой работе, то в целом очень неплохо. Думаю, концовка именно такой и должна быть – ничего лишнего.
Хотелось бы обратить внимание на некоторые непонятные для меня моменты. Первое – с чего это у Куан Чи вдруг открылось ясновидение? Вроде в каноне этого не было. Ещё для меня остался непонятен такой момент – Куан и Шенг говорят, что они чувствуют, что что-то идёт не так. Но что именно? И на чём основано это чувство? Если вспомнить стори-мод МК9, то там в этот момент ещё ничего такого не происходило. И ещё вот что – Куан Чи смотрит на Скорпиона и думает, не тот ли это союзник? Но ведь Скорпион и так уже подчиняется Куану, ведь именно колдун его возродил.

По поводу грамматики. Здесь претензий немного. «Земля» с маленькой буквы, а вот «император» наоборот почему-то с большой.
И вот не понимаю, почему некоторые пишут Шан-Тсунг и другие имена через дефис? Вы же своё имя и фамилию так не пишете?

В целом впечатление такое – сначала был какой-то интерес, но начиная с описания турнира всё было предсказуемо, и никаких неожиданностей не было. Автор представил свою версию причины поведения Куан Чи, но как-то получилось так, что маг не сам замышляет свои злодеяния, а действует под влиянием каких-то видений.

Оценка – 7 баллов.

Работа 2 – Jeka

Персонажи:
Китана, Рейден, Шао Кан

Ключевые слова:
Могила, туман

Спасибо за перечень условий, правда было бы неплохо предупредить заранее, что ты заменил два из них.

Мне понравилось. В начале очень чувственно. Поведение персонажей описано правильно и логично.

Я так и не понял, к какому канону это относится. Вроде к старому, но почему тогда там говорят о гибели Шао Кана?

С грамматикой всё в порядке, но много опечаток. Особенно в окончаниях. Досадно, следует хотя бы проверять написанный текст.

Оценка – 9 баллов.

Работа 3 – Immortal

Персонажи:
Китана, Джакс, Соня
Ключевые слова:
Зелёный, погоня

В целом довольно интересно, написано грамотно. Сюжет очень даже неплохой. Но замечания тоже есть.

Не понял, как Рэйден сдерживал убийц Кана. Ну встал он между ними и землянами, и что? Он один со всеми дрался что ли? Или он как-то молнию использовал?
Также непонятно, как копьё могло повлиять на портал? Или, может быть, дело в том, что оно магическое?

Далее – Китана нападает на Соню и Джакса. С чего это вдруг? Разве они в этот момент ещё не союзники?

Кстати, ещё хотел сказать об этом слове – «смертные». Почему-то его часто используют в фанфиках по отношению к землянам. Но ведь на самом деле ни эденийцы, ни внешнемирцы, ни ещё какие-либо долгожители вовсе не являются бессмертными. Так с чего вдруг такое обращение?

Ну хорошо, мы узнали, что Китана для них враг. Но вот Соня решает спасти Китане жизнь, и та вдруг без колебаний слушается её, а позже ещё и благодарит! Мне кажется, она вообще не могла до конца осознать опасность, которая ей грозила от земного оружия, и что Соня ей спасла жизнь.

Упоминается, что Джакс с железными руками. Откуда? Ни в старом, ни в новом каноне в это время у него ещё их нет.

Так, теперь об описании программы. Да уж, вот это криминал! Шоу для тех, у кого есть большие деньги. Ну хорошо, для читателя, конечно, из речи того, кто описывает условия, картина становится понятной. Но если говорить о реальности – то зачем пленникам подробно во всём признаваться? «Мы выкупаем уголовников», «мы похищаем», «они хотят вас убить»… Сказали бы просто «Пройдёте все испытания – можете быть свободны».

Ещё вроде говорится, что это прямой эфир, но потом ведущий говорит, что они собираются монтировать запись.

Ну и концовка – красиво, конечно, описано, но никак такого не могло быть, чтоб Шао Кан так быстро напал на Землю.

Но в целом мне понравилось.

Оценка – 8 баллов.

Работа 4 - Tanya
Персонажи:
Кунг Лао, Шанг Цунг, Рэйден

Ключевые слова:
Злость, гипноз

Ну вот всё здесь отлично – и написание, и стиль. Интересные обороты речи. И условия выполнены.

Но, к сожалению, даже в этой замечательной работе есть недостатки. Прежде всего – это концовка. Какая-то она внезапная. Да и идея не очень понятна. Вроде описано отношение персонажей к происходящему. Но сначала речь идёт о Кунг Лао, затем вдруг переходит к Шенг Цунгу. Тогда здесь бы не помешал какой-то общий итог в конце.

Оценка – 9 баллов.

Добавлено (25.01.2012, 13:14)
---------------------------------------------

Quote (Дженис)
На балах это будет отражено, пусть победит, кто действительно хочет этого.

Да? А может никто особо не хочет, просто остальные этого не говорят? kintaro

...

Дата: Среда, 25.01.2012, 14:06 | Сообщение # 31
VIP-USER
Можно выразить респект Жене Фадину за отличную работу?

Дата: Среда, 25.01.2012, 21:36 | Сообщение # 32
Наблюдатель
Злость, гипноз

Шень Цунь, Куан Чи, Саб-Зиро
Гонг, гипноз

Китана, Джакс, Соня
Зелёный, погоня

Китана, Рейден, Шао Кан
Могила, туман

Ведь мы для них словно пепел, а их мир великолепен. И им ни капли не стыдно: они считают нас быдлом...

Сообщение отредактировал Deflector - Среда, 25.01.2012, 21:37

Дата: Пятница, 27.01.2012, 11:39 | Сообщение # 33
Magister Artium Mortale Kombat
Шень Цунь, Куан Чи, Саб-Зиро
Гонг, гипноз

Китана, Рейден, Шао Кан
Могила, туман.

Злость, гипноз

Китана, Джакс, Соня
Зелёный, погоня

Дата: Суббота, 28.01.2012, 17:47 | Сообщение # 34

Полуфинал. Итоги.

Kasiret - 19 баллов
Jeka - 27 баллов
Immortal - 25 баллов
Tanya - 25 баллов

Дата: Среда, 08.02.2012, 20:33 | Сообщение # 35
Наблюдатель
Тема сквозь замочки просочилась ;)

Ведь мы для них словно пепел, а их мир великолепен. И им ни капли не стыдно: они считают нас быдлом...

Форум » Разное » Кладбище тем » Испытание 6: "Вертящийся кубик"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: