• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Милена  
Форум » Разное » Кладбище тем » Испытание 5: дар
Испытание 5: дар
Дата: Вторник, 17.01.2012, 13:04 | Сообщение # 21
VIP-USER
Группа: Подписчики
Сообщений: 5491
Статус: Offline
Quote (Kollaps)
меня просто поразила

Да уж, и на мой взгляд это самая оригинальная идея в этом испытании.
А вот некоторые другие были вполне ожидаемы.


...
 
Дата: Вторник, 17.01.2012, 22:25 | Сообщение # 22
Кентавр
Группа: Veteran
Сообщений: 4050
Статус: Offline
Так что насчёт оценок? Сегодня ведь обещали, вроде как...

 
Дата: Вторник, 17.01.2012, 23:30 | Сообщение # 23
Я - та самая Единая Сущность
Группа: Администраторы
Сообщений: 11034
Статус: Offline
Нуб-Сэйбот, двойник © Tanya

Грядет финал и Татьяна, скрывающая своё истинное имя, верно шагает в лидирующую троицу. Несмотря на претензии к жестким рамкам нашего турнира ты в очередной раз доказала, что не нужно много букв, чтобы сделать качественный фанфик. На месте создателей я бы обязательно включил тебя в список сценаристов. МК - прежде всего игра и больший уклон должен делаться в первую очередь на геймплей, поэтому сюжет видеоигры должен быть кратким и ярким, заставляя геймеров выкинуть диски с надписями Теккен и тд, после чего станцевать на них макарену, перед этим надев коньки. И у тебя это получается из раза в раз.

10 баллов.

Молния Рейна © Ser

Работа идейная, ничего не сказать, но сам разговор с Шао Каном можно было немного оживить эмоциями, ведь Рейн всего лишь микроб по сравнению с Императором, который оказал ему честь, показав его силу, которой Рейн, кстати, тоже мог больше удивиться. В работе очень много повторов, которые говорят о том, что ты не прочитал заново то, что написал, или просто быстренько пробежался глазами. Иногда лучшие мысли приходят не во время того, когда ты пишешь свою работу, а тогда, когда ты её читаешь. В начале Турнира я бы поставил тебе 9, но сейчас критерии также стали более требующими.

7 баллов.

Гидрокинез Рейна © Милена

Хорошая работа и отличный слог, но главный минус в том, что ты не расскрыла то, каким образом появились сверхспособности. В двух работах, что я оценил выше, участники Турнира подробно описали именно рождение уникальной способности, в твоей же работе больше говорится о самом рейне, нежели о его даре гидрокинеза.

8 баллов.

Силовой шар Джонни Кейджа © Kasiret

Ура, мой любимый Джонни Кейдж! Был удивлен, что кто-то выберет его.

Твои работы всегда отличались от других, и это не только моё мнение. Пока ты на равных с несколькими участниками, но не забывай, что они твои соперники. В твоей работе прежде всего хочу выделить минусы. Если особо не вдумываться в работу, получается, что этот рассказ можно скомплектовать так: У меня не получается швыряться молниями. Рейден, что делать? А, попробывать? Ну ща... О!!!! Святая Плейстейшн ТРИ!!!!!!!!!!!1111111111111111 Получилось!!11111111". Быстрый переход, очень, читатель не должен лететь за поездом твоих мыслей, хотя, возможно, рамки испытания немного ослабили тебя, не дав полностью расскрыться. Но само описание дара Кейджа, его первое использование и удивительное повествования и шуточные диалоги просто не могут оставить равнодушными к такому рассказу.

8 баллов.

Аэрокинез Фуджина© Jeka

Уж вижу, что ты потратил лишь половину лимита, который выделяет на буквы на Турнир по фанфикам. Но сестра таланта у нас кто? Верно, она самая! КРАТКОСТЬ! Но писать кратко - талант редкий. Приступаю к чтению. Фуджин. Удивил, ведь его способность не самая яркая, но очень впечатляющая. Буду кратким тоже. Описание на высоте, как и расскрытие уникальных талантов божественного героя, но не ставлю 10 (не из вредности) только потому, что слишком мало в работе намеканий на фэнтази, частью которого является этот "седой из МК-4" )) Немножко бы больше сказочности и было бы 100. А Так - 98. Но это очень хороший мини-фанфик, которого так не хватает в официальном сюжете, когда речь идет о таком персонаже, как Фуджин.

9 баллов.

Поцелуй Смерти © Immortal

Опять Китана? Да ты монстр просто!!! Работу читал с интересом, обращу внимание на конец... такое ощущение, что ты выложил себя полностью в середине, но кульминация (или как там это называется в конце) - немножко подвела. Быстро всё закончилось, не совсем понял реакцию шао Кана. тем не менее блестящее описание и поразительно четкое перенесение своих эмоций. Читатели писают кипятком, я уверен, особенно поклонники Китаны. Будучи поклонником Принцессы, я отношусь к ней очень требовательно и ненавижу всех, кто не правильно (по моему мнению) воспринимают её. В твоей же работе я почувствовал ту настоящую Китану, которая мечется из крайности в крайность. Сначала милая сцена а-ля я пуфыстая дочурка, а потом дайте мне два врага. Одного убью, другого поцелую.... и он сам сдохнет и мясо, куски крови, кишки!!!!!11111111111 Вот это Китана. И это настоящий поцелуй Смерти.

И это 10 баллов.

Кхамелеон - копирование возможностей © BOG

Ого, кого я вижу? Ящерка))) Ну пока она не встретилась во втором раунде Турнира персонажей с Китаной или Шао Каном (не решил еще жтот... жребий!!), давайте почитаем, что убийца Ли Мей нам уготовила...
Мало того, что ты подробно описал свою героиню и её способность, ты сделал это в точности, как я представляю себе... это. Написал коряво, но и твой текст не идеален. Несколько раз повторил одно и тоже, мол она тааакая была хорошая няшечка, ну просто пусечка. Цель работы способность, ты немного отвлекся, более того, действие у тебя описывается то в прошлом, то в настоящем. Хотел поставить 8, но автор имеет право на свой стиль, причем я поймал себя на мысли, что также иногда пишу.

9 баллов.


 
Дата: Среда, 18.01.2012, 00:28 | Сообщение # 24
Magister Artium Mortale Kombat
Группа: Veteran
Сообщений: 3634
Статус: Offline
Нуб-Сэйбот, двойник © Tanya

Очень интересная интерпретация. Мне понравилась идейная составляющая, смахивает чем-то на Говарда (Серия о Конане) по стилю подачи. Но в некоторых местах описание происходящего - мало что мне дало. И плюс сама способность её механизм, проявление - на мой взгляд описаны не очень.

8 баллов.

Молния Рейна © Ser

Ser, ты можешь лучше, я уверен. Не вдохновило. Я и фантазию искусственно запустил, и воображению прямой массаж мозжечка делал - не помогло. Скучно, не цепляет. Просто, слишком просто. Но механизм дара - прописан лучше, чем у Тани. + да - , итого:

8 баллов.

Гидрокинез Рейна © Милена

Аня, солнце моё!.. Ну как так-то? Всё красиво, всё хорошо, но про способности - так, с боку, припёку. И ничего конкретного)

6 баллов.

Силовой шар Джонни Кейджа © Kasiret

То что ты описал проявление первого "шара" Джонни - это не спасает работу в целом. Это... так никак, что просто никак.

6 баллов.

Аэрокинез Фуджина© Jeka

Впервые я доволен работой данного человека на все 100%. На мой взгляд - лучшая работа данного конкурса. Всё и стильно и красиво и чётко по делу.

10 баллов.

Поцелуй Смерти © Immortal

Дружище, ты знаешь как я отношусь к Китане. Мне импонирует, что ты выбрал её поцелуй смерти, но прости... Связи между первой частью рассказа и окончанием я не нахожу, хоть убей. Почему так? почему поцелуй? Почему он взорвался? Описания "механики" происходящего нееетю( Всё достаточно красиво и ты придерживаешься своего стиля, но это не top.

8 баллов.

Кхамелеон - копирование возможностей © BOG

Много. По делу, и не по... Как-то оно всё туманно на мой взгляд. Проявление - тут всё понятно. Но опять же, то ли персонаж и способность такие, то ли что... но

8 баллов.




 
Дата: Среда, 18.01.2012, 00:39 | Сообщение # 25
Я - та самая Единая Сущность
Группа: Администраторы
Сообщений: 11034
Статус: Offline
n1kgor, cage_shades

 
Дата: Среда, 18.01.2012, 14:51 | Сообщение # 26
VIP-USER
Группа: Veteran
Сообщений: 2305
Статус: Offline
Хм, а кто же третий судья???))) daegon_hmmm

Я СЛЕЖУ ЗА ВАМИ!!!)))
 
Дата: Среда, 18.01.2012, 15:51 | Сообщение # 27
Кентавр
Группа: Veteran
Сообщений: 4050
Статус: Offline
BOG, наверное GreenSate, как и всегда.))

 
Дата: Среда, 18.01.2012, 17:15 | Сообщение # 28
Spirit of the Wind
Группа: Veteran
Сообщений: 523
Статус: Offline
Ознакомился с присланными работами. Можно сказать, почти солидарен со мнением n1kgor'a. Могу прибавить одно: авторы, развивайте фантазию и дальше! Как-то предсказуемо всё... Хотя пару оригинальных идей заметил.



"Don't lose faith in the spirits. They will guide you. Protect you..." © Night Wolf
 
Дата: Среда, 18.01.2012, 20:47 | Сообщение # 29
Наблюдатель
Группа: Veteran
Сообщений: 2147
Статус: Offline
Разрешите представиться - третий судья.
Я специально не стал читать предыдущие работы оставшихся участников, так что оцениваю я не оглядываясь на прошлые заслуги. Скажу сразу, мои оценки многим не понравятся. Не вините строго.
Оценки начну выкладывать минут через 15.


Ведь мы для них словно пепел, а их мир великолепен. И им ни капли не стыдно: они считают нас быдлом...
 
Дата: Среда, 18.01.2012, 21:20 | Сообщение # 30
Я - та самая Единая Сущность
Группа: Администраторы
Сообщений: 11034
Статус: Offline
Даша у нас припозднилась, так что Deflector - новый судья :) И совсем скоро он решит судьбу одного из вас.

 
Дата: Среда, 18.01.2012, 21:21 | Сообщение # 31
Наблюдатель
Группа: Veteran
Сообщений: 2147
Статус: Offline
Оценки















Ведь мы для них словно пепел, а их мир великолепен. И им ни капли не стыдно: они считают нас быдлом...
 
Дата: Среда, 18.01.2012, 22:37 | Сообщение # 32
Я - та самая Единая Сущность
Группа: Администраторы
Сообщений: 11034
Статус: Offline
Ну, Фадин! Вдул так вдул! Ожидайте меня в Колизее. Не с лучшей новостью для одного из вас.

 
Дата: Среда, 18.01.2012, 22:50 | Сообщение # 33
Я - та самая Единая Сущность
Группа: Администраторы
Сообщений: 11034
Статус: Offline
Нуб-Сэйбот, двойник © Tanya - 27 баллов

Молния Рейна © Ser - 20 баллов

Гидрокинез Рейна © Милена - 19 баллов

Силовой шар Джонни Кейджа © Kasiret - 18 баллов

Аэрокинез Фуджина© Jeka - 29 баллов

Поцелуй Смерти © Immortal - 26 баллов

Кхамелеон - копирование возможностей © BOG - 22 балла


 
Дата: Среда, 18.01.2012, 23:09 | Сообщение # 34
Воин Лин Куэй
Группа: Veteran
Сообщений: 979
Статус: Offline
Лично от себя выделю 2 работы.
Это Нуб-Сэйбот, двойник и Силовой шар Джонни Кейджа
Обе работы хороши, да что тут таить они великолепны!
Но у Джонни уж слишком все быстро получилось. Да и текст так неожиданно меняет направление. Надо было чуточку побольше описать эту способность.
Ну а перед автором Нуба я кланяюсь! Серьезно! Это самая лучшая работа. ИМХО



В баре есть пасхалка. Кто её угадает получит +в репу от всего клана
 
Дата: Среда, 18.01.2012, 23:41 | Сообщение # 35
VIP-USER
Группа: Veteran
Сообщений: 4070
Статус: Offline
Выжал из себя эту работу, честно сказать. А еще многовато думал о том, чтоб не нарваться на штраф из-за превышения лимита листа Ворда. В общем, моменты, описывающие то, "как" эта способность работает и "почему" она так работает ... Пренебрег ими, короче. Сорри)



Сообщение отредактировал Immortal - Среда, 18.01.2012, 23:42
 
Дата: Четверг, 19.01.2012, 10:31 | Сообщение # 36
Таркатан
Группа: Подписчики
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Спасибо, ребята. liukang_dance Господа судьи, вам тоже спасибо. Отдельно, чтобы не подумали, что я к вам неуважительно обращаюсь. =D Как ни странно, в этот раз лимит пошел мне на пользу - в начале я засматривалась на другие способности.
Quote
заставляя геймеров выкинуть диски с надписями Теккен и тд, после чего станцевать на них макарену, перед этим надев коньки

Ещё один в пункт в мой список "I wanna see it!". mokap_laugh


 
 
Форум » Разное » Кладбище тем » Испытание 5: дар
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: