Модератор форума: Милена  
Форум » Сага » Играбельные персонажи » Кано (Kano)
Кано (Kano)
Дата: Пятница, 24.04.2009, 18:07 | Сообщение # 1
Воин Чёрного Дракона
Группа: Подписчики
Сообщений: 80
Статус: Offline
Кано - головорез и лидер преступной группировки - "Черный Дракон". Стратег и хитрец. Именно по его вине погибли Шива и Мотаро во время вторжения Кана на Землю. Кано - главная цель Сонии Блед, конфликт с которой стал одной из самых главных сюжетных линий МК. Подписав себе смертный приговор по возвращению в Земное Царство, Кано стал Генералом Внешнего Мира, а спустя годы присягнул в верности Смертельному Альянсу. Предатель Земного Царства, бандит и ярчайшая отрицательная фигура саги МК.

Раса: человек
Происхождение: Земное Царство
Мировоззрение: зло
Статус: предводитель клана "Чёрный Дракон"
Оружие: нож-бабочка
Боевые стили: Aikido, Xing Yi
Враги: Сония Блейд, Джакс, Мовадо
Союзники: Куан Чи, Шанг Сунг, Шао Кан
Первое появление: Mortal Kombat-1

Раздел на сайте про Кано: http://mkuniverse.at.ua/index/0-153

Раздел на сайте про "Черный Дракон": http://mkuniverse.at.ua/index/0-220

 
Дата: Четверг, 31.01.2013, 20:06 | Сообщение # 441
Воин Красного Дракона
Группа: Подписчики
Сообщений: 321
Статус: Offline
Цитата (Ser)
Отсюда следует вывод
Вот как раз от сюда вывод сделать не представляется  возможным. Так как Кано говорит об экспериментами над членами клана, а он сейчас точно не часть их клана. А "пробовали нечто новое на мне" это весьма уклончивый ответ, который указывает на то, что Кано что-то недоговаривает. И раз о помесях он охотно рассказал Тавину, тогда то что он недосказал ему по всей видимости к ним не относится. Вероятно он имел ввиду кибернетику или что-нибудь еще.
В концовке Мовадо говорится "все следы существования Черных Драконов были стерты" плюс арт со сбрасыванием Кано в смертельную ловушку.. . И да, ни слова о плене. Все представлено так, что ясно -- Кано мертв.

Добавлено (31.01.2013, 20:06)
---------------------------------------------
Я так и знал, что ты Ser не сможешь ответить достойно по переводу. Все твои рассуждения заострены на мне, а не на объекте размышлений. Перевод твой нескладен и это продемонстрировано всем.
И что ты вцепился в Единого, сказано же, что он выдумка. Ни что не подтверждает его существование. А свидетельств и улик существования некогда Единого Существования (Бытия), то значит единого Мира пруд пруди. Сказано, что Старшие Боги разделили один Мир на множество используя Камидогу, а не наоборот. Следовательно Камидогу это инструмент. Для него и верстак есть в Нексусе.
Проще говоря все приблизительно выгладило так: единомирцы в Едином Существовании взяли Камидогу зафиксировали его на верстаке и применив седой волосок из бороды по типу Хотабыча -- "трах-тибедох-тибедох", взяли и расщепили Единомирье на шесть или семь Миров, если Эльдар посчитать как полноценный Мир. Верстак же оказался в между Мирами, что именуют Нексус.
И какой здесь Единый, от куда он вдруг тут мог взяться и зачем он тут вообще может быть нужен? Это максимум страшная сказочка Онаги для Шуджинко, чтобы добиться его беспрекословного подчинения. И не более того.


KOROSU!!!

Сообщение отредактировал Tsuro - Четверг, 31.01.2013, 20:17
 
Дата: Четверг, 31.01.2013, 20:48 | Сообщение # 442
Emperor of Outworld
Группа: Veteran
Сообщений: 10211
Статус: Offline
Цитата (Tsuro)
сказано же, что он выдумка

Кем кроме тебя это сказано? Разработчиками, сторирайтерами, персонажами в игре?
Цитата (Tsuro)
Ни что не подтверждает его существование.

Ничто не подтверждает того, что его не было.
Цитата (Tsuro)
свидетельств и улик существования некогда Единого Существования (Бытия), то значит единого Мира пруд пруди.

Я уже просил привести хотя бы несколько. А ты приводишь только свои домыслы и рассуждения. А это не свидетельства и не доказательства. А если ты говоришь именно о свидетельствах - то покажи их.
Цитата (Tsuro)
Проще говоря все приблизительно выгладило так: единомирцы в Едином Существовании взяли Камидогу зафиксировали его на верстаке и применив седой волосок из бороды по типу Хотабыча -- "трах-тибедох-тибедох", взяли и расщепили Единомирье на шесть или семь Миров, если Эльдар посчитать как полноценный Мир. Верстак же оказался в между Мирами, что именуют Нексус.

Если предположить, что это так, то напрашивается вопрос: зачем???? Если это был один единый мир, то зачем было его делить, с какой целью???
С вариантом о Едином все просто и понятно: он представлял им большую угрозу и потому они его уничтожили, разделив на части. А с твоей версией непонятно ничего.
Цитата (Tsuro)
Я так и знал, что ты Ser не сможешь ответить достойно по переводу.

Хочешь четкие ответы - задавай четкие вопросы, а не кидай один сплошной текст, в котором перемешано все подряд.
Цитата (Tsuro)
Перевод твой нескладен и это продемонстрировано всем.

Я ничего не переводил. Переводил тут только ты, причем переводил неправильно, а я только указывал где ты ошибался.
Цитата (Tsuro)
Это максимум страшная сказочка Онаги для Шуджинко, чтобы добиться его беспрекословного подчинения. И не более того.

Ну если ты считаешь, что персонажи из игры врут, а ты - человек, не имеющий отношения ни к игре, ни к её разработке, все понимаешь верно, то это говорит только о твоем явно завышенном самомнении. И не более того.


Remainder of the past
 
Дата: Четверг, 31.01.2013, 21:37 | Сообщение # 443
Воин Красного Дракона
Группа: Подписчики
Сообщений: 321
Статус: Offline
Цитата (Сrystallin)
косвенный факт равносилен фантазии
Не совсем так, это ведь не моя фантазия. И это ни то что невозможно, а просто неизвестно. Но в его биографии такое мнение само по себе напрашивается. А если учесть, что "девятка" появилась гораздо позже сериала.. . И именно в ней в игре впервые оглашается факт Земного происхождения  колдуна. То создается впечатление, что "девятка" поддержала эту идею сценаристов. Поэтому вероятность очень высока, что столь ироничная метаморфоза с Шен Цоном имела место быть и в игре тоже. Я почти в этом уверен.. . Почти, но не совсем.

Добавлено (31.01.2013, 21:11)
---------------------------------------------

Цитата (Ser)
ты говоришь именно о свидетельствах - то покажи их.
Тебе их не увидеть, даже если я тебе настоящую иллюминацию из указателей устрою, Ser.

Добавлено (31.01.2013, 21:25)
---------------------------------------------

Цитата (Ser)
Ничто не подтверждает того, что его не было.
Вот как раз этому служит доказательством отсутствие доказательств его существования. Это если пологике.. . Ах да, логика для тебя "китайская  грамота".

Добавлено (31.01.2013, 21:27)
---------------------------------------------

Цитата (Ser)
то напрашивается вопрос: зачем????
Это тактический ход, так проще держать всех под контролем. Вспомни Цезаря "Разделяй и властвуй".

Добавлено (31.01.2013, 21:28)
---------------------------------------------

Цитата (Ser)
Хочешь четкие ответы - задавай четкие вопросы
Вопросы более чем четкие, а текст более чем простой.

Добавлено (31.01.2013, 21:30)
---------------------------------------------

Цитата (Ser)
Я ничего не переводил.
О чем тогда тут разговаривать, если ты даже не удосужился как следует подумать?! Зато критиковать вперед паровоза бежишь!

Добавлено (31.01.2013, 21:37)
---------------------------------------------

Цитата (Ser)
Ну если ты считаешь, что персонажи из игры врут
В данном случае? Разве я так сказал? Я сказал, что Кано замял распространяться о себе и выдал лишь Красных Драконов. И в его словах нет никакого подтверждения утверждаемой тобой версии.


KOROSU!!!
 
Дата: Четверг, 31.01.2013, 21:39 | Сообщение # 444
Emperor of Outworld
Группа: Veteran
Сообщений: 10211
Статус: Offline
Цитата (Tsuro)
Тебе их не увидеть, даже если я тебе настоящую иллюминацию из указателей устрою, Ser.

Я увижу, если ты приведешь что-то большее чем твои домыслы. Приведи любой момент из игры, какой мог бы это доказать. Только не твои домыслы, додумки и выводы, а именно момент из игры, который бы это свидетельствовал.
А пока ты их не привел, я считаю, что их просто-напросто нет. А то, что ты говоришь, что я якобы не смогу их увидеть наводит меня на мысль, что их именно нет, а ты их просто выдумал, скорей всего сам для себя.


Remainder of the past
 
Дата: Четверг, 31.01.2013, 21:41 | Сообщение # 445
Purple Prince
Группа: Veteran
Сообщений: 5813
Статус: Offline
Ser, да он много чего выдумал)) Ему бесполезно что-либо доказывать. Если он себе там что-то выдумал, переубедить его нереально. Я помню как он уперто доказывал, что Шао и Рейден - братья)))

 
Дата: Четверг, 31.01.2013, 21:52 | Сообщение # 446
Воин Красного Дракона
Группа: Подписчики
Сообщений: 321
Статус: Offline
Цитата (Ser)
а ты - человек, не имеющий отношения ни к игре, ни к её разработке, все понимаешь верно, то это говорит только о твоем явно завышенном самомнении. И не более того.
 -Я протестую. Это не имеет отношения к делу, господин судья.
-Протест принимается.
 
shaokahn_laugh

Добавлено (31.01.2013, 21:45)
---------------------------------------------

Цитата (Ser)
Я увижу
Ну да, ну да.. . Когда это интересно, лет через сто?

Добавлено (31.01.2013, 21:52)
---------------------------------------------

Цитата (Damarus007)
Я помню как он уперто доказывал, что Шао и Рейден - братья)))
shaokahn_laugh ermac_lol mokap_laugh  Еще скажи, что игра не является доказательством в истории игры. Шао Кан брат Реидена и об этом прямым текстом сказано. И нет никаких достойных обоснований отвергать это.


KOROSU!!!
 
Дата: Четверг, 31.01.2013, 21:59 | Сообщение # 447
Emperor of Outworld
Группа: Veteran
Сообщений: 10211
Статус: Offline
Цитата (Tsuro)
Вот как раз этому служит доказательством отсутствие доказательств его существования.

С таким же успехом я могу сказать, что подтверждению его существования служит отсутствие доказательств его несуществования. Такое подтверждение гроша ломанного не стоит!
Цитата (Tsuro)
Ах да, логика для тебя "китайская  грамота".

Твоя логика для меня - каракули выпившего китайского врача.
Цитата (Tsuro)
Это тактический ход, так проще держать всех под контролем. Вспомни Цезаря "Разделяй и властвуй".

Если бы они властвовали было бы понятно, к примеру если бы каждый бог управлял отдельным миром, но они же наоборот: разделили миры и бросили их на самотек, что наоборот привело к тому что эти миры воевали друг с другом. Да и сами миры контролируется жителями этих же миров.
Цитата (Tsuro)
Вопросы более чем четкие, а текст более чем простой.

Четкий вопрос - это 1-2 предложения со знаком вопроса, а не кусок сплошного текста.
Цитата (Tsuro)
О чем тогда тут разговаривать, если ты даже не удосужился как следует подумать?! Зато критиковать вперед паровоза бежишь!

Ты вообще разницу между "думать" и "переводить" видишь? Я сказал, что не переводил текст(мне просто не надо переводить текст чтобы понять его, я могу думать на английском, исключения составляют только тексты со сложной лексикой, незнакомой мне, но 90% текстов из МК имеют достаточно простую лексику и сложности не вызывают).
Цитата (Tsuro)
Разве я так сказал?

Я говорил об этом:
Цитата (Tsuro)
Это максимум страшная сказочка Онаги для Шуджинко,

Тут ты сказал, что Онага соврал Шуджинко. Или будешь отрицать.


Remainder of the past
 
Дата: Четверг, 31.01.2013, 22:06 | Сообщение # 448
Emperor of Outworld
Группа: Veteran
Сообщений: 10211
Статус: Offline
Цитата (Damarus007)
да он много чего выдумал))

Более того, он кажется придумал себе свою хронологию МК.
Цитата (Tsuro)
Ну да, ну да.. . Когда это интересно, лет через сто?

Когда ты их покажешь! А если ты их показывать не будешь, естественно я их не увижу. А показать тебе нечего, ведь ты сам это придумал, а игрой это не подтверждается. И если раньше у меня были хоть малейшие сомнения что это не так, то теперь нет и их.
Цитата (Tsuro)
-Я протестую. Это не имеет отношения к делу, господин судья.

Ну хоть ты этого не отрицаешь.))


Remainder of the past
 
Дата: Пятница, 15.02.2013, 03:22 | Сообщение # 449
Воин Чёрного Дракона
Группа: Подписчики
Сообщений: 75
Статус: Offline
Tsuro, Ser, Никому не в обиду, но на мой взгляд тут просто есть нестыковка с сюжетом. Упустили создатели эту часть. А вы ищите смысл всех поступков порой до чистоты дыхания персонажа mokap_laugh kira_whistle

Добавлено (15.02.2013, 03:22)
---------------------------------------------
Насчет Райдена и Шао- все может быть. Подобная ситуация была с Нубом. Я даже предположить не мог, что он Саб-Зиро. Думаю МК таит в себе еще много секретов. Иначе уже сюжет не интересен будет.


Кто хочет сразиться в УМк- скайп lev2904


Сообщение отредактировал Злой_cTpouTeJIb - Пятница, 15.02.2013, 03:24
 
Дата: Четверг, 21.02.2013, 23:29 | Сообщение # 450
Воин Красного Дракона
Группа: Подписчики
Сообщений: 321
Статус: Offline
Ser, ты не споришь и не думаешь. Ты просто утверждаешь. И это было бы ерундой, если бы ты не пытался укорять или даже оскорблять оппозицию. Умерь свой пыл! К тому же это просто глупо, тем более с твоей стороны. Я не разделяю твоих взглядов ни по Единому, ни по Кано и на это есть основания, причем никак несвязанные с тобой, но с историей. И Злой прав в том плане, что это уже лишнее. subzero_nono

KOROSU!!!
 
Дата: Пятница, 22.02.2013, 03:21 | Сообщение # 451
Emperor of Outworld
Группа: Veteran
Сообщений: 10211
Статус: Offline
Цитата (Tsuro)
Ser, ты не споришь и не думаешь. Ты просто утверждаешь

Агрументы в споре являются утверждениями. А на счет не думаешь - это уже как раз оскорбление с твоей стороны. Так что ты сам пытаешься
Цитата (Tsuro)
укорять или даже оскорблять оппозицию.


Цитата (Tsuro)
Я не разделяю твоих взглядов ни по Единому, ни по Кано и на это есть основания, причем никак несвязанные с тобой, но с историей.

Ну тут в принципе у меня почти аналогичная ситуация, но связана она и с тобой, и с историей. Просто я считаю, что ты часто добавляешь в канон недоказанную информацию, нередко тобой же и придуманную, либо переиначиваешь своими же домыслами определенные моменты. А поскольку ты - не сторирайтер МК и не ты её придумал, твои домыслы я за истину не принимаю. Кроме того многие доказательства, что ты приводил чаще всего основывались на твой перевод, о некорректности которого я уже говорил не раз и не два, и ошибок в котором я находил немало. А если основание такого "факта" служил некорректный перевод, но и сам "факт" будет некорректен.


Remainder of the past
 
Дата: Пятница, 22.02.2013, 10:32 | Сообщение # 452
Воин Красного Дракона
Группа: Подписчики
Сообщений: 123
Статус: Offline
Цитата (Ser)
Опять же ты берешь не все переводы, почему-то игнорируя переводы, как "хранить" и "удерживать".
Кроме того тут пассивный залог, следовательно не он где-то держался, а его держали.

У вас правильный перевод, только это не пассивный залог.


 
Дата: Пятница, 22.02.2013, 18:58 | Сообщение # 453
Emperor of Outworld
Группа: Veteran
Сообщений: 10211
Статус: Offline
Цитата (Wade)
У вас правильный перевод, только это не пассивный залог.

Я имел в виду, что само слово "kept" - пассивное причастие. Но согласен, что неверно выразился, т.к. там форма перфекта.
П.С. можно на ты.


Remainder of the past
 
Дата: Пятница, 22.02.2013, 21:03 | Сообщение # 454
Воин Красного Дракона
Группа: Подписчики
Сообщений: 321
Статус: Offline
Ser, остановись уже разглагольствовать. Я утверждаю, что ты неправ. Ты утверждаешь, что -- я. И закончим на этом. Стой на любой позиции -- мне все равно. Но учти, что раз уж есть жесткая оппозиция твоим дискуссиям, значит то о чем повествуешь по большому счету уже не вправе считаться каноном, факт. subzero_nono

Добавлено (22.02.2013, 21:03)
---------------------------------------------

Цитата (Ser)
П.С. можно на ты.
mokap_laugh


KOROSU!!!
 
Дата: Пятница, 22.02.2013, 21:26 | Сообщение # 455
Emperor of Outworld
Группа: Veteran
Сообщений: 10211
Статус: Offline
Цитата (Tsuro)
Я утверждаю, что ты неправ. Ты утверждаешь, что -- я. И закончим на этом.

Ок
Цитата (Tsuro)
Но учти, что раз уж есть жесткая оппозиция твоим дискуссиям, значит то о чем повествуешь по большому счету уже не вправе считаться каноном, факт.

Ок, только учти, что твоим дискуссиям также есть оппозиция. А вывод по этому ты сделал сам.)


Remainder of the past
 
Дата: Пятница, 22.02.2013, 23:05 | Сообщение # 456
Your soul is mine!
Группа: Veteran
Сообщений: 960
Статус: Offline
[b]SerTsuro,[/b] keep hidden - это составной глагол, два слова сами по себе имеют разный смысл, но вместе они приобретают другой оттенок. В русском языке этого можно добиться с помощью приставки. "Смешать" и "помешать" имеют разные значения одного корня, также, как и "put on the light", например (буквально "класть на свет", по факту: "зажечь") и put across (что значит "надуть" в смысле "обмануть", где буквально "класть поперёк").
"Kept hidden" значит "не выпускали", или "хранили в секрете", это зависит от контекста. А тут можно вертеть в разные стороны (старый пример: "пациент отошёл". Отошёл на время или отошёл в мир иной?). Так как я не знаю постклассики, тут уж дело ваше.
А слово "being" относится ТОЛЬКО к одушевлённым предметам, "being" значит "сущее", "то, что есть". Вот такой One Being вам как отсылка и к Эру Илуватару, и к "аз есмь сущий", и к "In principio erat Verbum".
А то, что вы тут грызётесь, ни к чему продуктивному не приведёт, попомните дедушку Крылова с его лебедем, раком и щукой.

И ещё: [b]Tsuro,[/b] без обид, меня шокирует твой способ анализа. Это попросту додумывание. Да, логика присутствует, но только там, где хочется тебе дотянуть до желаемого результата.


 
Дата: Пятница, 22.02.2013, 23:17 | Сообщение # 457
The Assassin-Kombatant
Группа: Veteran
Сообщений: 4674
Статус: Offline
Versipellis, Теперь Тсуро тебя точно комментами "в своём любимом стиле" закидает.

/
 
Дата: Суббота, 23.02.2013, 23:18 | Сообщение # 458
Шокан
Группа: Veteran
Сообщений: 2313
Статус: Offline


Test Your Might
 
Дата: Суббота, 23.02.2013, 23:34 | Сообщение # 459
Emperor of Outworld
Группа: Veteran
Сообщений: 10211
Статус: Offline
DemonS, классный арт)

Remainder of the past
 
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 13:50 | Сообщение # 460
Шокан
Группа: Veteran
Сообщений: 2313
Статус: Offline


Test Your Might
 
Форум » Сага » Играбельные персонажи » Кано (Kano)
Поиск: