Модератор форума: Милена  
Форум » Сага » Играбельные персонажи » Шао Кан (Shao Kahn)
Шао Кан (Shao Kahn)
Дата: Четверг, 18.06.2009, 12:31 | Сообщение # 1
Монах Шао Линь
Статус: Offline
Любимый всеми босс и сильнейший персонаж Смертельной Битвы. Император Внешнего Мира, чья цель поставить все реальности перед на колени

Раса: неизвестна
Происхождение: Внешний Мир
Мировоззрение: зло
Статус: Император Внешнего Мира
Оружие: молот войны
Боевые стили: Tai Tzu, Lui He
Враги: Китана, Рейден, Лью Канг, Онага, Синдел
Союзники: Шанг Сунг, Горо, Милена, Барака, Кано
Первое появление: Mortal Kombat-II

Раздел о персонаже: http://mkuniverse.at.ua/index/0-197

Scorpion WINS.

Дата: Вторник, 17.04.2012, 11:09 | Сообщение # 1701
Заслуженный Поэт MKU
d88,а какой тактикой против Блэйза ты пользуешься?Просто если использовать верную тактику,то Блэйза можно избить как котенка даже на максимуме.Он самый слабый в Армаге,а с Шао хоть какие-то проценты сложности в Армаге есть,а играть за Шао самому-любого сделать можно.

Ай да Kuang! Ай да... молодец!

Дата: Вторник, 17.04.2012, 12:35 | Сообщение # 1702
VIP-USER
Kuang, да я никакую тактику не использую. Но с Шао Каном у меня никогда проблем не было. Молох и Горо и то сильнее его.

...

Дата: Вторник, 17.04.2012, 16:30 | Сообщение # 1703
The Assassin-Kombatant
Quote (d88)
Молох и Горо и то сильнее его.

Два сапога - пара. Оба забрасывают комбами и прочим, что есть мочи. Но если Молох силой компенсирует фэйлы искусственного идиота интеллекта, то Горо - чистый вышибатель зловонных масс. Но пройти его можно. Мой способ - уклонение от атак и фаерболы(мб некоторые виды дисаблеров). Комбы - только если застать врасплох. Ибо он сидит в блоке постоянно. Можно алсо телепорт Тсунга юзнуть.

Из Блейза же можно дурь выбить нубским способм "задолбать одним ударом". Он его сам с приличной частотой юзает. Разнообразивая тактику своим "шаром". Комбы и телепорт-атаки действуют против него. Дисаблеры - снова не все, но всё же...

/

Сообщение отредактировал KungHunn - Вторник, 17.04.2012, 18:43

Дата: Вторник, 17.04.2012, 16:42 | Сообщение # 1704
Заслуженный Поэт MKU
Друзья,сейчас я вам открою секретную тактику,с помощью которой на максимальном уровне в Армаге(а я,кстати,в последнее время только на нем и играю,ибо скучно на других)можно избить всех подбоссов и Блэйза без труда.Подходим поближе и садимся в блок.Все боссы,от Горо(в Армаге тоже слабак)и до Блэйза начинают тупить.Вместо того,чтобы ударить сверху,они начинают пытаться пробить нижний удар ногой,который вы,конечно,блокируете.Как только заблокировали,становитесь в стойку и пробивайте любую комбинацию по морде босса.Далее повторяем процедуру блок в приседе и контратака,пока не выбьем из босса всю дурь.Как видете,все элементарно.

Дата: Вторник, 17.04.2012, 17:22 | Сообщение # 1705
VIP-USER
Quote (Kuang)
Подходим поближе и садимся в блок.Все боссы,от Горо(в Армаге тоже слабак)и до Блэйза начинают тупить.Вместо того,чтобы ударить сверху,они начинают пытаться пробить нижний удар ногой,который вы,конечно,блокируете.Как только заблокировали,становитесь в стойку и пробивайте любую комбинацию по морде босса.Далее повторяем процедуру блок в приседе и контратака,пока не выбьем из босса всю дурь.Как видете,все элементарно.

А есть тактика поинтереснее? Чтоб получать удовольствие от игры.

KungHunn, что с тобой? Ты нарушил сразу два правила – нецензурная лексика и оскорбление персонажа kabal_yikes

...

Дата: Вторник, 17.04.2012, 17:59 | Сообщение # 1706
Emperor of Outworld
Как по мне Шао Кан в МКА - достаточно лёгкий противник, но мне куда интересней играть за него.
А если дерёшься с ним, то на расстоянии его можно стрелять фаерболами и использовать приёмы-землетрясения, а вблизи лучше блокировать. Особенно он против меня почему-то любит делать приём с теле-захватом. потому тут лучше стоять заблокировать, а потом треснуть какой-то из прогрессивных атак. Также вблизи можно использовать броски или удары-лаунчеры. На комбы он редко попадается.
Мотаро ещё легче. Против него действует всё то же самое, но он любит использовать какой-то из своих толчков или вообще тупо становится в позицию где у него хвост загорается и ничего не делает.
Горо и Кинтаро лучше бить апперкотами и быстрыми атаками.
С Молохом лучше блокировать его атаки и бить самому(хотя он иногда вредничает, особенно приёмом с землетрясением)
Онагу можно обпрыгивать и бить или блокировать его атаки. Особенно когда он выполняет приёмы. Т.к. огонёк легко блокируется, а при продвижной атаке и прыжке с землетрясением можно прыгнуть и треснуть его. Самым вредным остаётся мини-землетрясение, т.к. достаточно быстрый приём.
Блейза можно или перепрыгивать и бить(но на сложных уровнях будет в блоке стоять). Также можно блокировать его удары и бить в ответ(но стоит опасаться броска и лоу-киков) Его ещё можно подловить во время выполнения спешлов. Кстати будет нехилое преимущество если взять перса, атаки на расстоянии которого действуют на Блейза: Рейко с его сюрикенами, Джекс и Страйкер с их автоматами, все удары-землетрясения.
Кстати есть тактика на Тейвена(немного читерская, но если вам хочется побыстрей пройти финальную битву конквеста - самое оно): Надо поймать Блейза на апперкот или другую атаку-нокдаун. потом быстро сделать землетрясение. Чаще всего Блейз попадается на него, но непонятно зачем потом опять прыгает. Так вот во время этого прыжка его можно сбить толчком, и сделать опять землетрясение. он опять будет прыгать, и его можно будет опять также подловить. И так пока он не помрёт.

Вот она, вот она, репа моей мечты, вот она. Тысяча! Ребята, тысяча здоровенная, здо-ро-вен-ная! Тыща!!! ТЫЫЩЩААА!!!

Дата: Вторник, 17.04.2012, 18:11 | Сообщение # 1707
VIP-USER
Да зачем все эти тактики? Неужели вам так трудно победить их в простом импровизированном бою?

...

Дата: Вторник, 17.04.2012, 18:23 | Сообщение # 1708
Emperor of Outworld
d88, ну у меня лично привычка такая. Я ищу для себя способ как победить противника. Ну так и вырабатываю тактику.

Вот она, вот она, репа моей мечты, вот она. Тысяча! Ребята, тысяча здоровенная, здо-ро-вен-ная! Тыща!!! ТЫЫЩЩААА!!!

Дата: Вторник, 17.04.2012, 18:46 | Сообщение # 1709
The Assassin-Kombatant
d88, Исправлено

Добавлено (17.04.2012, 18:46)
---------------------------------------------
Ser, Приму тактики на заметку.

/

Дата: Среда, 18.04.2012, 11:22 | Сообщение # 1710
Заслуженный Поэт MKU
Sеr,KungHunn,моя тактика универсальнее,да и поинтереснее,ибо разные комбо можно пробивать.Я ее выше описал.
d88,импровизированные бои прокатывают только на среднем уровне.На высшем нужна тактика боя,если ты хочешь играть на нем всегда,а не пару раз.

Дата: Среда, 18.04.2012, 13:09 | Сообщение # 1711
VIP-USER
Quote (Kuang)
d88,импровизированные бои прокатывают только на среднем уровне.На высшем нужна тактика боя,если ты хочешь играть на нем всегда,а не пару раз.

Знал бы ты, сколько времени я уже играю только на нём. Но я не держу в голове никакие тактики, кроме одной – защишаться от атак противника и улучать моменты чтоб врезать ему. И поверь, комбо здесь тоже удаётся делать.

...

Дата: Вторник, 07.08.2012, 12:50 | Сообщение # 1712
Воин Лин Куэй
Оч сильно тупит в МК9.Тактику придумал.
1.Отходишь подальше,блокируешь,перепрыгиваешь все атаки,затем когда он начнёт ржать shaokahn_laugh или говорить быстро кидаешь фаербол,и т.д пока умрёт.
2.Только с Сабом действует.Просто,отходишь подальше,когда Кан кинет копьё(вроде ещё с молотом действует)используешь скольжение.Во первых,копьё в тебя точно не попадёт(насчёт молота не знаю).Во вторых ты сможешь атаковать Шао Кана(кеп!).И т.д пока не умрёт[2]. mokap_laugh
3.Ну и обычная,самая частая для меня тактика.Немного отходишь от Шао и когда он выполнит спец удар быстро прыгаешь и бьёшь апперкотом.

Добавлено (07.08.2012, 12:50)
---------------------------------------------
На мастере без 1 никак не обошёлся.

---

Дата: Среда, 08.08.2012, 17:58 | Сообщение # 1713
Член отряда Спецсил
Johnne-cage, СОгласен)

Я юзербар не буду вставить пока Линк сделает мой заказ xD

Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:08 | Сообщение # 1714
Шокан

По задумке автора, на Шао Кане череп не неизвестно какого существа, а самого Онаги

Test Your Might

Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:12 | Сообщение # 1715
Dark Lord of the Sith
DemonS, Необычный образ,мне нравится.

Дата: Вторник, 12.02.2013, 21:27 | Сообщение # 1716
Шокан

Test Your Might

Дата: Вторник, 12.02.2013, 21:29 | Сообщение # 1717
Dark Lord of the Sith
DemonS, Бесподобно.

Дата: Вторник, 12.02.2013, 21:30 | Сообщение # 1718
Emperor of Outworld
DemonS, очень красивый арт, но далеко не новый.

Дата: Пятница, 22.03.2013, 22:13 | Сообщение # 1719
Монах Шао Линь
[spoiler=Спойлер][/spoiler]

Сообщение отредактировал serg666mk - Среда, 27.03.2013, 01:32

Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 18:04 | Сообщение # 1720
Воин Красного Дракона
Шао Кан лучший босс.Сначала мне больше нравился Онага, но когда я услышал смех Шао Кана... shaokahn_laugh shaokahn_laugh

Здесь могла быть ваша реклама

Сообщение отредактировал Vovan - Понедельник, 29.04.2013, 20:23

Форум » Сага » Играбельные персонажи » Шао Кан (Shao Kahn)
Поиск: