Модератор форума: Милена  
Форум » Выпуски » Серии игр » Mortal Kombat-1
Mortal Kombat-1
Дата: Четверг, 12.02.2009, 22:18 | Сообщение # 1
Монах Шао Линь
Группа: Подписчики
Сообщений: 32
Статус: Offline



Mortal Kombat — первая игра из серии Mortal Kombat, выпущенная
компанией Мидвей (Midway) в 1992 году. Позже игра была портирована на
консоли компанией Acclaim Entertainment. Сюжет
игры разворачивается вокруг десятого турнира Mortal Kombat и поражения
злого колдуна Шанг Сунга от рук Лью Канга, молодого монаха шаолиньского
ордена. Так и началась легенда...

Раздел на сайте: http://mkuniverse.at.ua/index/0-11
 
 
Дата: Суббота, 18.02.2012, 23:45 | Сообщение # 301
Таркатан
Группа: Veteran
Сообщений: 1167
Статус: Offline
Я б тебе кинул сейв, но он 5 метров весит...

 
Дата: Суббота, 18.02.2012, 23:53 | Сообщение # 302
Not So Ultimate Lifeform
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1129
Статус: Offline
Quote (BigErny)
Я б тебе кинул сейв, но он 5 метров весит...

Да без проблем. Кстати, кем ты проходил?


Профиль заблокирован
 
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:02 | Сообщение # 303
Таркатан
Группа: Veteran
Сообщений: 1167
Статус: Offline
Всеми.

 
Дата: Вторник, 13.03.2012, 21:52 | Сообщение # 304
Член отряда Спецсил
Группа: VIP
Сообщений: 733
Статус: Offline
Вчера поиграл в Arcade Collection в 1 игру, мда... никогда б не подумал что из такой игры, такая классная серия "выростет". Особенно мне "жалко" актера который озвучивал Рейдена, как же он надрывался бедный когда делал прием "торпеда"


 
Дата: Пятница, 16.03.2012, 17:12 | Сообщение # 305
Воин Красного Дракона
Группа: Подписчики
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (Ermac-smoke)
Особенно мне "жалко" актера который озвучивал Рейдена, как же он надрывался бедный когда делал прием "торпеда"

Так там просто ускорили текст. Вот и получился такой «надрыв» :) А на самом деле озвучивали без проблем.
 
Дата: Пятница, 27.04.2012, 09:18 | Сообщение # 306
Воин Чёрного Дракона
Группа: Подписчики
Сообщений: 63
Статус: Offline
Mortal Kombat 1 лушая игра файтинг в детстве да и сейчас:)

А теперь ты почуствуешь холодные объятия смерти от рук Hudro.
 
Дата: Четверг, 03.05.2012, 17:08 | Сообщение # 307
Best of the World
Группа: VIP
Сообщений: 18
Статус: Offline
вот это настоящая классика МК)))удачный перенос на платформу сега где саунтрек мне понравился больше чем на автоматах
 
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 14:46 | Сообщение # 308
Член отряда Спецсил
Группа: Подписчики
Сообщений: 694
Статус: Offline
Хорошая часть. Очень мне запомнилась. Правда персов мало и приёмов. Но это же те года! НОСТАЛЬГИЯ!

Добавлено (05.05.2013, 14:46)
---------------------------------------------
Мне там нравится: голос судьи, костюмы у ниндзей, музыка, система очков и геймплей! Увлекательность игры - РЕСПЕКТ! z2473-18-




Сообщение отредактировал S-C-O-R-P-I-O-N - Пятница, 26.02.2016, 08:32
 
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:15 | Сообщение # 309
Я - та самая Единая Сущность
Группа: Администраторы
Сообщений: 11034
Статус: Offline
Цитата (S-C-O-R-P-I-O-N)
НОСТАЛЬГИЯ

да тебя на свете не было ещё))))))


 
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 23:51 | Сообщение # 310
Призрак
Группа: Veteran
Сообщений: 628
Статус: Offline
Дженис, а что, я в нее запоем играл на Мега Драйве когда МК Монахи Шаолиня штурмовали ПС2 и Икс-бокс. У меня была одна Сега и я переживал те же ощущения что и любой подросток в 90-е. Я отлично понимаю народ, который испытывает чувство ностальгии, потому что все новье 6 поколения у меня появилось несколько позже. Так что, я успел пережить, так сказать, эпоху Денди-Сега-Плэйстэйшн. И почему то, смотря сейчас на детей которые с 4-х лет сидят за компьютерными мониторами вплотную и играют в Сall Of Duty и подобные, мне хочется поругать их родителей.

 
Дата: Вторник, 07.05.2013, 09:24 | Сообщение # 311
Член отряда Спецсил
Группа: Подписчики
Сообщений: 694
Статус: Offline
Цитата Дженис
да тебя на свете не было ещё))))))
Опа, точняк!) Я появился спустя 5 лет)))




Сообщение отредактировал S-C-O-R-P-I-O-N - Пятница, 26.02.2016, 08:35
 
Дата: Вторник, 07.05.2013, 16:55 | Сообщение # 312
Emperor of Outworld
Группа: Veteran
Сообщений: 10211
Статус: Offline
Hanzo_Hassashi, у меня несколько похожая ситуация, т.к. до 2010 года было тожет олько сега, разве что играл я В УМК3, а не в МК1.

Remainder of the past
 
Дата: Вторник, 07.05.2013, 17:33 | Сообщение # 313
Призрак
Группа: Veteran
Сообщений: 628
Статус: Offline
Ser, да я и в остальные МК на Сеге рубал. Помню, как за книжкой кодов на Сега МД проводил вечера, вычитывая любую информацию о МК: спал и видел как крут должен быть УМК3(в ожидании, собственно покупки УМК-3).

 
Дата: Среда, 29.05.2013, 14:59 | Сообщение # 314
Воин Чёрного Дракона
Группа: Подписчики
Сообщений: 94
Статус: Offline
Моя самая любимая часть МК потому что там атмосфера турнира,мой любимый босс Шанг Цунг,и любимая арена тронный зал.

One world,one Khan(kalif)

Сообщение отредактировал yellou-cybor - Суббота, 01.06.2013, 12:53
 
Дата: Четверг, 30.05.2013, 07:46 | Сообщение # 315
Fremen
Группа: Veteran
Сообщений: 4043
Статус: Offline
yellou-cybor, когда же вы наконец-то научитесь объяснять, почему вам нравится та или иная вещь?

Spice must flow!
 
Дата: Вторник, 15.10.2013, 16:55 | Сообщение # 316
Воин Чёрного Дракона
Группа: Подписчики
Сообщений: 75
Статус: Offline
Со вселенной МК начала ознакомление поздно, так что эта - самая любимая (и первая для меня) часть из классики. Отдельную похвалу заслуживают Сеговские спецэффекты и композиции, выполненные в ностальгическом железном звучании. Порадовало простенькое управление, стиль персонажей и немногочисленность обычных и спец-приёмов (однако обычный удар LEFT+A раздражает, от него потом фиг уйдёшь). Впечатление эта безделушка произвела на меня неимоверно грандиозное, несколько дней подряд была просто помешана на ней, задротила круглые сутки. Со временем пыл остыл, но любовь не прошла. 
Теперь я в предвкушении жду, когда же у меня появится возможность приобрести Arcade Kollection. Заодно наконец поиграю в МКII с нормальным управлением и освою МКIII.



А ещё я юный активист и безбашенный организатор. Let's have friendship!
 
Дата: Суббота, 15.03.2014, 19:51 | Сообщение # 317
Монах Шао Линь
Группа: Подписчики
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ребят если хотите то вот хорошая ссылка на скачивание Mortal Kombat 1 http://mkplanet.ucoz.ru/load/mortal_kombat_1_skachat/1-1-0-1 cage_shades

Люблю типо такие сайты))
 
Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 22:33 | Сообщение # 318
Я - та самая Единая Сущность
Группа: Администраторы
Сообщений: 11034
Статус: Offline
Вчера был в Ашане, увидел на прилавке Сегу, причем на ней написано МЕГА ДРАЙВ, само слово СЕГА не фигурирует)) Сразу вспомнил, как мне и братьям подарили бабушка с дедушкой эту приставку и МК-1 мы играли не останавливаяь, для нас тогда казалось это игра самая крутая... хотя по тем временам так и было. 92-93 годы, это целых 2 столетия назад... Приятное поспоминание.

 
Дата: Понедельник, 16.02.2015, 01:00 | Сообщение # 319
Таркатан
Группа: Veteran
Сообщений: 1167
Статус: Offline
Цитата Janise_Cage ()
хотя по тем временам так и было. 92-93 годы, это целых 2 столетия назад... Приятное поспоминание.
Враки! Не было МК1 в 1792-1793х годах!

Как последний мазахист пробую пройти SMS версию. Не поддается, зараза... Отсутствие вменяемого блока и читерство врага делают свое дело. Очень "забавляет" когда враг исполняет физически невозможные движения, типа подойти и сделать подсечку или прерывает свой удар, чтоб сделать другой. Максимум доходил до второго поединка против двух врагов.

Добавлено (16.02.2015, 01:00)
---------------------------------------------
Прошел. Соней. Было сложно.
1. Как и писал выше, это отсутствие вменяемого блока. Назад+удар рукой - это просто западло! Зачем делать такой изврат? Потому проходил игру без блока. что сделало ее прохождение на порядок сложнее.
2. Джонни Кейдж и Рейден. Эти читеры просто выводили из себя своими теневыми ударами, который прирывали , чтоб сделать подсечку, и торпедами, в которую попадая моя магия меняла цвет, но не наносила урон.
3. Кроме блока игра страдает и другими причудами. Иногда вместо подсечки получается удар с разворота. Вообще ощущение, что у того, кто ее тестил тентакли, а не пальцы.
4. Прыжки. Это отдельная тема. Только саятому рендому известно, по какой траектории летит персонаж. Сбить его в воздухе еще сложнее.
5. Магия. Может быть запущен только один снаряд! Кто первый успел, тот и заблокировал снаряд опонента...

Ну и чисто для маньяков, которые захотят пройти ее:

1. Очень эффективный прием - удар ногой. Враг бывает ломится и ломится, что б получить по щам. Иногда делает подсечку. Но на одну его подсечку может прийтись 2-3 ваших удара.
2. Горо. Этот подлец любит уходить в глухой блок. Не останавливайтесь и продолжайте лупить его ногой. если он подходит слишком близко, перепрыгивайте и продалжайте процедуру, пока пациент не упадет. Или пока не закончится время.
3. Шан Цунг. Сразу же приседайте! Как только он в когото превратится - поджидайте и лупите ногой. Но смотрите, чтоб он не превратился назад, а то велика вероятность прокатится на четверном файрболе!

Осталось еще 5 бойцов за которых нужно пройти.




Сообщение отредактировал BigErny - Четверг, 09.04.2015, 00:41
 
Дата: Понедельник, 16.02.2015, 14:51 | Сообщение # 320
Смотрящий из тьмы
Группа: VIP
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата BigErny ()
Осталось еще 5 бойцов за которых нужно пройти.
Хех, удачи тебе с этим, а то еще будет бомбалейло xD


I'm Shadow & Smoke in your eyes..
 
Форум » Выпуски » Серии игр » Mortal Kombat-1
Поиск: