• Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: Милена  
Форум » Выпуски » Серии игр » Mortal Kombat-1
Mortal Kombat-1
Дата: Четверг, 12.02.2009, 22:18 | Сообщение # 1
Монах Шао Линь
Статус: Offline

Mortal Kombat — первая игра из серии Mortal Kombat, выпущенная
компанией Мидвей (Midway) в 1992 году. Позже игра была портирована на
консоли компанией Acclaim Entertainment. Сюжет
игры разворачивается вокруг десятого турнира Mortal Kombat и поражения
злого колдуна Шанг Сунга от рук Лью Канга, молодого монаха шаолиньского
ордена. Так и началась легенда...

Раздел на сайте: http://mkuniverse.at.ua/index/0-11

Дата: Суббота, 28.02.2015, 17:00 | Сообщение # 321
Таркатан
Цитата SkyJIIne ()
Хех, удачи тебе с этим, а то еще будет бомбалейло xD

Закончил. В принципе самое сложное - это бои два на одного. Теперь версией для Game Gear займусь.
Прикрепления: 4810829.png(29.9 Kb)

Сообщение отредактировал BigErny - Воскресенье, 19.04.2015, 15:39

Дата: Суббота, 28.02.2015, 19:36 | Сообщение # 322
Таркатан
Было скучно... Прошкл и Game Gear версию.
Обнаружил странный глюк у и так читерского Рейдена. Он иногда молнией дабл дэмэдж наносит :-(
Хотя графика красивее будет, чем на Master System.

Прикрепления: 3859310.png(19.8 Kb)

Сообщение отредактировал BigErny - Воскресенье, 19.04.2015, 15:38

Дата: Пятница, 13.03.2015, 00:17 | Сообщение # 323
Таркатан
Итак, следующая версия МК 1, которую я прошел - это Game Boy.
Пожалуй, это самая ужасная версия игры. Единственный ее плюс - это возможность поиграть за Горо. Хотя, если упорото-тормозноэе управление, не сделает из вас морального мазахиста до этого... Сомнительный плюсик выходит.
Из игры выкинули Джонни Кейджа, но вернули Кэйно. Персонажи пархают по екрану с грацией бульдозера. Ближний бой напоминает рэндом - от чего зависит какая атака кого и как ударит я так и не понял. Раз было, что Скорпион гарпуном притянул моего Саб-Зиро, после чего Саб заморозил его.
Игра получила зацензуреные фаталити, некоторые из которых ОЧЕНЬ странные.
Вердикт: только для мазахистов!
Прикрепления: 4956838.png(5.3 Kb)

Сообщение отредактировал BigErny - Воскресенье, 19.04.2015, 15:38

Дата: Вторник, 07.04.2015, 23:07 | Сообщение # 324
Таркатан
MK1 - Amiga
Я немного ошибся! Вот она самая хучшая версия. Почему? Две причины. Первая - игра все время грузится. Перед каждым раундом нужно сидеть и вьтыкать в монитор 15-20 секунд. Бой потив двух бойцов отдельная прелесть. Игра замирает пока не догрузится боец. После победы над вторым бойцом игра снова грузит первого... Хорошо хоть Шан Цун превращается только в Горо и игрока.
Второе - это управление. На геймпаде амиги была всего 1 (!!!) кнопка. Но бравые разработчики решили ввести в игру практически все (!!!) движения. Потому бедная кнопка перегружена до немогу. Та что там кнопка. Комбинация вниз+назад - это подсечка. Блок еще страшнее, чем на Master System. Назад, огонь - блок. Назад+огонь - удар с разворота. В ярости боя выжидать милисекунды - самое то. Не один файрбол был сбит ударом с разворота. Комп же, не обремененный кривым управлением просто сыпит всевозможными ударами.
боюсь ни улучшеная графика, ни забавный саундтрек не спасут игру.
Прикрепления: 2357272.png(22.5 Kb)

Сообщение отредактировал BigErny - Среда, 24.02.2016, 20:10

Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 15:37 | Сообщение # 325
Таркатан
MK1 - PC
Вот он - лучший порт Mortal Kombat!  И кто сказал, что серия не для PC?
Игра перенесена практически полностью, правда немного пострадала графики. Персонажи немного легче, чем в аркадной версии, но игра не такая зубодробительная. У меня трудности возникали с Горо и Шан Цуном. Причем последний, в отличие от портов, которые я описывал ранее, действительно ведет себя как финальный босс.
В общем, если нет возможности сыграть в аркадную версию, играйте в эту!

Прикрепления: 2176238.png(30.8 Kb)

Дата: Пятница, 01.05.2015, 01:52 | Сообщение # 326
Таркатан
MK1 - SCD
Разберу ее в сравнении с простой SMD версией.
Графика в игре лучше, появились анимированные объекты. Из-за большого места на диске в игру добавили и музыку получше. Все бы было хорошо, но теперь данные о бойцах тоже подгружаются с диска. Загрузка перед боем есть. но не такая длинная как на Amiga. Хотя задержка в сражении с двумя бойцами раздражает так же сильно. Но самый большой недостаток - это бой с Шан Цуном. Игра подгружает каждое его превращение, что не дает нормально сосредаточится на битве. К тому же у него есть странная особенность подлетать к игроку в упор и превращатся в кого-то. чтоб нанести удар. Если выбрать правильное время. то его можно запинать не давая ему преаратится.
В общем, эта версия неплохая, но в выборе между SMD и SCD, я выбрал бы SMD.
Прикрепления: 2544339.png(25.7 Kb)

Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 16:51 | Сообщение # 327
Таркатан
MK1 - SNES.
Последний уникальный порт.
Графика в игре лучше чем в версиях игры на SEGA. Пожалуй, на этом плюсы и заканчиваются. Музыка (если ее можно так назвать) - это пищащие звуки, которые пробуют перепеть мотивы из музыки на аркадный автомат. Управление неотзывчивае, делать спецприемы крайне трудно. Ко всему этому еще и размер экрана сократили до одного прыжка, оставив по бокам место, на которое нельзя пройти. Я понимаю такую необходимость на GG, но на SNES...
Теперь о цензуре. Кровь из игры убрали. Вообще! При ударе из арага вылетают слюни/сопли/пот серого цвета. К тому же цензуре подверглись фаталити Рейдэна, Саб-Зиро и Джонни Кейджа. И если фаталити первых двух выглядят довольно неплохо, то футфистинг (иначе это не назовеш) Джони Кейджа выглядит просто глупо.
Я проходил японскую версию, в которой ограниченое количество продолжений (в американской и европейской их количество неограничено). И удовольствия я получил мало. Бои сводились к тому, что я поджидал опонента в углу, а когда он подходил. наносил удар в полете. Правда, из-за неотзывчевого управления был шанс, что я не успею прыгнуть вовремя и опонент меня заспамит файрболами и ударами не давая упасть.
Вердикт: еще один кривой порт МК. Nintendo не смогли нормально портировать ни версию для GB, ни версию для SNES.

Добавлено (03.05.2015, 16:51)
---------------------------------------------
Итак, рейтинг портов МК от Big Erny.

1. Arcade - аркадная версия игры. Оригинал, так сказать. Правда ИИ здесь местами зверский...
2. DOS - менее красивая и более простая версия. Заслуживает уважение.
3. SEGA Mega Drive - не очень красивая, но зато с очень хорошим геймплеем. Звук тоже подкачал немного, но не критично.
4. SEGA CD - по графике и звуку лучше предыдущей, но постоянные загрузки и очень медленный бой с Шан Цуном портят геймплей. На этом порты заканчиваются и начинаются кривые порты.
5. SNES - управление неотзывчивое, музыка ужасная, опонент спамит ударами... К тому же с какого-то перепугу уменьшено поле для маневров.
6. Sega Game Gear - маленький экран, на котором бойцы кажутся гигантами. Не совсем адекватное управление. Уровень злобы ИИ непредсказуем.
7. SEGA Master System - неадекватное поведение бойца и отсутствие нормального блока. Припадочный ИИ.
8. Nintendo Game Boy - Удары в игре живут своей жизнью. Так же общая тормознутость.
9. Amiga - ужасное управление и загрузки, загрузки, загрузки...
Прикрепления: 0636447.png(26.3 Kb)

Сообщение отредактировал BigErny - Воскресенье, 03.05.2015, 16:53

Дата: Суббота, 30.04.2016, 15:28 | Сообщение # 328
Член отряда Спецсил
BigErny, поздравляю с прохождением всех портов первой Смертельной Битвы!!!  sareena_party

Дата: Воскресенье, 10.06.2018, 19:51 | Сообщение # 329
Я - та самая Единая Сущность
Обновлена страница главная первой части. Если считаете, что сюда что-то нужно\можно добавить - пишите :)
http://mkuniverse.ru/index/0-11

Форум » Выпуски » Серии игр » Mortal Kombat-1
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск: