• Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: Милена  
Форум » Выпуски » Серии игр » Mortal Kombat-1
Mortal Kombat-1
Дата: Четверг, 12.02.2009, 22:18 | Сообщение # 1
Монах Шао Линь
Статус: Offline

Mortal Kombat — первая игра из серии Mortal Kombat, выпущенная
компанией Мидвей (Midway) в 1992 году. Позже игра была портирована на
консоли компанией Acclaim Entertainment. Сюжет
игры разворачивается вокруг десятого турнира Mortal Kombat и поражения
злого колдуна Шанг Сунга от рук Лью Канга, молодого монаха шаолиньского
ордена. Так и началась легенда...

Раздел на сайте: http://mkuniverse.at.ua/index/0-11

Дата: Суббота, 28.02.2015, 17:00 | Сообщение # 321
Таркатан
Цитата SkyJIIne ()
Хех, удачи тебе с этим, а то еще будет бомбалейло xD

Закончил. В принципе самое сложное - это бои два на одного. Теперь версией для Game Gear займусь.
Прикрепления: 4810829.png(29.9 Kb)

Сообщение отредактировал BigErny - Воскресенье, 19.04.2015, 15:39

Дата: Суббота, 28.02.2015, 19:36 | Сообщение # 322
Таркатан
Было скучно... Прошкл и Game Gear версию.
Обнаружил странный глюк у и так читерского Рейдена. Он иногда молнией дабл дэмэдж наносит :-(
Хотя графика красивее будет, чем на Master System.

Прикрепления: 3859310.png(19.8 Kb)

Сообщение отредактировал BigErny - Воскресенье, 19.04.2015, 15:38

Дата: Пятница, 13.03.2015, 00:17 | Сообщение # 323
Таркатан
Итак, следующая версия МК 1, которую я прошел - это Game Boy.
Пожалуй, это самая ужасная версия игры. Единственный ее плюс - это возможность поиграть за Горо. Хотя, если упорото-тормозноэе управление, не сделает из вас морального мазахиста до этого... Сомнительный плюсик выходит.
Из игры выкинули Джонни Кейджа, но вернули Кэйно. Персонажи пархают по екрану с грацией бульдозера. Ближний бой напоминает рэндом - от чего зависит какая атака кого и как ударит я так и не понял. Раз было, что Скорпион гарпуном притянул моего Саб-Зиро, после чего Саб заморозил его.
Игра получила зацензуреные фаталити, некоторые из которых ОЧЕНЬ странные.
Вердикт: только для мазахистов!
Прикрепления: 4956838.png(5.3 Kb)

Сообщение отредактировал BigErny - Воскресенье, 19.04.2015, 15:38

Дата: Вторник, 07.04.2015, 23:07 | Сообщение # 324
Таркатан
MK1 - Amiga
Я немного ошибся! Вот она самая хучшая версия. Почему? Две причины. Первая - игра все время грузится. Перед каждым раундом нужно сидеть и вьтыкать в монитор 15-20 секунд. Бой потив двух бойцов отдельная прелесть. Игра замирает пока не догрузится боец. После победы над вторым бойцом игра снова грузит первого... Хорошо хоть Шан Цун превращается только в Горо и игрока.
Второе - это управление. На геймпаде амиги была всего 1 (!!!) кнопка. Но бравые разработчики решили ввести в игру практически все (!!!) движения. Потому бедная кнопка перегружена до немогу. Та что там кнопка. Комбинация вниз+назад - это подсечка. Блок еще страшнее, чем на Master System. Назад, огонь - блок. Назад+огонь - удар с разворота. В ярости боя выжидать милисекунды - самое то. Не один файрбол был сбит ударом с разворота. Комп же, не обремененный кривым управлением просто сыпит всевозможными ударами.
боюсь ни улучшеная графика, ни забавный саундтрек не спасут игру.
Прикрепления: 2357272.png(22.5 Kb)

Сообщение отредактировал BigErny - Среда, 24.02.2016, 20:10

Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 15:37 | Сообщение # 325
Таркатан
MK1 - PC
Вот он - лучший порт Mortal Kombat!  И кто сказал, что серия не для PC?
Игра перенесена практически полностью, правда немного пострадала графики. Персонажи немного легче, чем в аркадной версии, но игра не такая зубодробительная. У меня трудности возникали с Горо и Шан Цуном. Причем последний, в отличие от портов, которые я описывал ранее, действительно ведет себя как финальный босс.
В общем, если нет возможности сыграть в аркадную версию, играйте в эту!

Прикрепления: 2176238.png(30.8 Kb)

Дата: Пятница, 01.05.2015, 01:52 | Сообщение # 326
Таркатан
MK1 - SCD
Разберу ее в сравнении с простой SMD версией.
Графика в игре лучше, появились анимированные объекты. Из-за большого места на диске в игру добавили и музыку получше. Все бы было хорошо, но теперь данные о бойцах тоже подгружаются с диска. Загрузка перед боем есть. но не такая длинная как на Amiga. Хотя задержка в сражении с двумя бойцами раздражает так же сильно. Но самый большой недостаток - это бой с Шан Цуном. Игра подгружает каждое его превращение, что не дает нормально сосредаточится на битве. К тому же у него есть странная особенность подлетать к игроку в упор и превращатся в кого-то. чтоб нанести удар. Если выбрать правильное время. то его можно запинать не давая ему преаратится.
В общем, эта версия неплохая, но в выборе между SMD и SCD, я выбрал бы SMD.
Прикрепления: 2544339.png(25.7 Kb)

Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 16:51 | Сообщение # 327
Таркатан
MK1 - SNES.
Последний уникальный порт.
Графика в игре лучше чем в версиях игры на SEGA. Пожалуй, на этом плюсы и заканчиваются. Музыка (если ее можно так назвать) - это пищащие звуки, которые пробуют перепеть мотивы из музыки на аркадный автомат. Управление неотзывчивае, делать спецприемы крайне трудно. Ко всему этому еще и размер экрана сократили до одного прыжка, оставив по бокам место, на которое нельзя пройти. Я понимаю такую необходимость на GG, но на SNES...
Теперь о цензуре. Кровь из игры убрали. Вообще! При ударе из арага вылетают слюни/сопли/пот серого цвета. К тому же цензуре подверглись фаталити Рейдэна, Саб-Зиро и Джонни Кейджа. И если фаталити первых двух выглядят довольно неплохо, то футфистинг (иначе это не назовеш) Джони Кейджа выглядит просто глупо.
Я проходил японскую версию, в которой ограниченое количество продолжений (в американской и европейской их количество неограничено). И удовольствия я получил мало. Бои сводились к тому, что я поджидал опонента в углу, а когда он подходил. наносил удар в полете. Правда, из-за неотзывчевого управления был шанс, что я не успею прыгнуть вовремя и опонент меня заспамит файрболами и ударами не давая упасть.
Вердикт: еще один кривой порт МК. Nintendo не смогли нормально портировать ни версию для GB, ни версию для SNES.

Добавлено (03.05.2015, 16:51)
---------------------------------------------
Итак, рейтинг портов МК от Big Erny.

1. Arcade - аркадная версия игры. Оригинал, так сказать. Правда ИИ здесь местами зверский...
2. DOS - менее красивая и более простая версия. Заслуживает уважение.
3. SEGA Mega Drive - не очень красивая, но зато с очень хорошим геймплеем. Звук тоже подкачал немного, но не критично.
4. SEGA CD - по графике и звуку лучше предыдущей, но постоянные загрузки и очень медленный бой с Шан Цуном портят геймплей. На этом порты заканчиваются и начинаются кривые порты.
5. SNES - управление неотзывчивое, музыка ужасная, опонент спамит ударами... К тому же с какого-то перепугу уменьшено поле для маневров.
6. Sega Game Gear - маленький экран, на котором бойцы кажутся гигантами. Не совсем адекватное управление. Уровень злобы ИИ непредсказуем.
7. SEGA Master System - неадекватное поведение бойца и отсутствие нормального блока. Припадочный ИИ.
8. Nintendo Game Boy - Удары в игре живут своей жизнью. Так же общая тормознутость.
9. Amiga - ужасное управление и загрузки, загрузки, загрузки...
Прикрепления: 0636447.png(26.3 Kb)

Сообщение отредактировал BigErny - Воскресенье, 03.05.2015, 16:53

Дата: Суббота, 30.04.2016, 15:28 | Сообщение # 328
Член отряда Спецсил
BigErny, поздравляю с прохождением всех портов первой Смертельной Битвы!!!  sareena_party

Дата: Воскресенье, 10.06.2018, 19:51 | Сообщение # 329
Я - та самая Единая Сущность
Обновлена страница главная первой части. Если считаете, что сюда что-то нужно\можно добавить - пишите :)
http://mkuniverse.ru/index/0-11

Дата: Четверг, 02.07.2020, 12:45 | Сообщение # 330
Монах Шао Линь
В этом году на улице MK1 сразу два больших праздника. Сначала было обнаружено секретное меню в портативной реализации игры от Jakks Pacific. Мелочь, а приятно.

На это бы всё и закончилось, если бы ведущий The On Blast Show на своём канале в Твиттере внезапно не выложил информацию о том, что игра Mortal Kombat Nitro Edition, которую долгое время считали мифом существует, пусть и в состоянии не завершенного прототипа. Это просто невероятно!

В переиздание игры планировалось добавить всё, чего не хватало версии для SNES, внести все необходимые исправления, но и это ещё не всё. Список некоторых улучшений, которых нет ни в одной другой
игре:

• Больше жестокости
  • Определение судьбы бойца
  • Запись и перемотка геймплея
  • Регулируемая скорость
  • Легальные поединки на дне Ямы
  • Полностью играбельные Шанг Цунг, Горо, Рептилия
  • Секретный персонаж Кунг Лао старший

Подробнее об этом издании можно прочесть в обзоре, посвящённом Mortal Kombat Nitro для Super Nintendo.

Трудно представить, сколько секретов таят остальные игры серии, если только
первая игра не перестаёт удивлять спустя 27 лет.

Парочка роликов геймплея, обратите внимание на фаталити. Документацию и прочее можно найти в Твиттере.

Форум » Выпуски » Серии игр » Mortal Kombat-1
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск: